Приманки для ловли голавля

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Андрей к р, 17 мар 2008.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Для тех,кто уже еще не ловил голавля начинать надо с поиска его мест(ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО)!!! Ну ,а счастливым обладателям (знание)таких мест,пусть не всегда,но стоит вопрос,а с чего начинать (какую)приманку достать из этих вот заветных коробочек?))Не секрет,что ловля голавля все таки приближается к охоте за трофеем.Все мы всегда в ожидании той единственной ,действительно "ЕГО ПОКЛЕВКИ",ту которую будешь вспоминать не один ,и не два года.На разных водоемах(регионы),существуют самые,самые уловистые приманки по голавлю,и не секрет,что бывают они все разные,но есть и одинаковые моменты.1-точный заброс(крупный голавль за частую позволяет сделать 1 от силы 2 заброса),2-рабочая глубина воблера(с какой глубины начинать,что бы подать воблер ему под нос),3-игра воблера(амплитуда).Голавль действительно очень любит воблера с высокочастотной игрой.Если сложить эти 3 момента при условии,что место (стояноки) голавля вам хорошо известно,то я бы посоветовал начинать первый заброс с не безызвестного YO-ZURI L-Minnow 44 окрасах фиолет спинка серебро,или золото с черной полосой ( солнце,вечер).Там где есть особо крупный голавль отлично подойдет ZipBaits Khamsin SR 50.Точность+дальность заброса+работа на разных глубинах+отменно держат струю+крупный размер+нравятся голавлю.Пусть не смущает,что Л.М.44( тонущий) он отлично ловит на перекатах(мелях).Эти два воблера и войдут в первую пятерку коробки быстрого реагирования.Голавль обожает воблера форм(толстяки) фет или кренк.Посмотрим какие из 4 коробок кренки нас и его устроят.Тут лично я первыми поставлю не большие толстяки(тихие)от Salmo- Tiny S. Поверьте моему опыту эти малыши ловят "ТАК",что многим и не снилось.Голавль их обожает и притом не мелкий.Главная болезнь этих Тиников сцепление тройников между собой,поэтому менять тройники надо на меньший размер Owner №20 серии лайт и более мелкие заводные колечки.Следующими я поставлю два брата от Lucky Craft CRA-PEA :shalow, medium.Кренки эти не очень известные,но ловят постоянно и хорошего голавля.Глубина ловли их зависит от серии shalow-мелководник(02-03м),medium-средний(0.5-0.8м).И замыкают тройку кренков две модели от ZipBaits Hickory SSR,SR и его меньший братZipBaits Вeby Hickory SR,MDR.Ну и на последок оружие массового поражения-ZipBaits Rigge35 SS и его плавающий брат Rigge 35F.Про эти малыши написано много и очень много.Сам я познакомился с ними в 2008г,и первым разловил плавающую версию в цвете(810) серебро форель,разловил твичем на монолеске 0.18мм.На следующий год я начал ловить им же ,но уже на равномерке.Сразу скажу голавль берет его лучше именно на равномерной проводке.Вэтом году отменно начала ловить серия медленно тонующая(SS).Все таки Риджи 35 у меня показывают лучшие результаты на монолеске или флюрокарбоне( кому как понравится).Цветов еще мало у меня,но те ,что есть(810,021R,840) ловят в убой!!!Теперь можно и подвести итог вот пятерка воблеров первого реагирования на ГОЛАВЛЯ:
    1-YO-ZURI L-Minnow44;ZipBaits Khamsin SR 50.
    2-Salmo- Tiny S
    3- Lucky Craft CRA-PEA :shalow, medium
    4-ZipBaits Hickory SSR,SR;ZipBaits Вeby Hickory SR,MDR
    5-ZipBaits Rigge35 SS;ZipBaits Rigge35F
    Всего 9 воблеров,для ровного счета(10) добавлю свое секретное оружие
    6-Masu Master Shed 40F.
    Вот приблизительно как будет выглядеть такая коробочка.Тут я не указал те воблера которые я потерял,подарил или планирую добавить к этой коробке.
    1-Smith Camion Magnum SSR(ОТСТРЕЛИЛ);Jaxon Hooper,Jaxon Little(ПОДАРИЛ),Tsuribito Baby Crank 35 SR(ПОДАРИЛ).
    ПЛАНИРУЮ ДОКУПИТЬ
    1-Jackall Cherry Zero Footer,2-Jackall Chubby Minnow,3-Jackall Diving Chubby,4- BassDay Kangoku Crank
    Каждый из вас может по своему вкусу что то добавить или убрать из так называемой "коробочки быстрого реагирования на голавля."Всем удачной ловли этой замечательной,сильной,красивой и осторожной рыбы.ОТПУСКАЙТЕ ПОЧАЩЕ ВСЕГО ПОЙМАННОГО ГОЛАВЛЯ И ОН ДОЛГО БУДЕТ ВАС РАДОВАТЬ СВОИМИ МОЩНЫМИ ПОКЛЕВКАМИ!!!
     
    • Нравится Нравится x 26

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Коля, а как насчёт добавить Шакаловский Area man crank , что скажешь ?:)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    На него я еще не ловил,НО...сам воблерок очень даже прикольный и рабочий на все 100%(тут и моя интуиция и отзывы почитал о нем))).Цвет его отличный,и то что всего 1 тройник ему огромный+,вес его 2 грама поэтому я бы его применял в условиях которые я описывал с нависшими ветками.По лопатке он поверхностник,с мелко амплитудной волной колебаний.Они есть у нас и весной я его опробую.Кстати он похож на Ю.Зуриковского Aile Killifish,и Snap Beans,а ловить голавля он будет на все 100%.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Коля, добавь в коробку P21 CRACK JACK 38SP MR,SR и LUCKY CRAFT Bevy Crank sr , dr, отличные вобы из доступных.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    СПС ,да Понтоны 21 очень впечатляют и уловистостью и ценой,ну а к Л.К. мое почтение все воблера у них профессионального уровня. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВЛЮ !:applodesments: Кстати Джексоновский Литл очень похож на него,содрали наши братья у Америкосов его:ura:
     
  6. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Лаки чистые яппоны, а Литтл от Джексона это клон Лаки Крафта. На Литтлы уже не ловлю, ( хотя воб ловчий ) , последние Литтлы весной сфоткал на прощанье и подарил. Лаки летит подальше и ловит получше , + у Лаки есть DR версия, + тихая версия, чего нет у Литтлов. А мне эти полметра - метр заглубления иной раз ой как не хватало на Литтлах...:142: Слева на фото Литтлы, справа Лаки.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Nikko7,
    Коля, буду консультироваться у тебя, потому как ты активно пользуешься вертушками :)
    Стоит ли взять парочку 6-ти грамовых Дайвовских Сильвер Криков ?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  8. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Plagus, Серый, голавля ими не ловил, а вот окунь их кушает хорошо, на нее я поймал пожалуй самого крупного своего окуня под два кила ( не взвешивали , а малая на телефоне случайно стерла фото ). Взял малому в Киев, он на нее и щуку ловил. Вообщем , хорошая дальнобойная вертушка.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    В общем уже заказал,:gi-gi: а там посмотрим кто их больше есть будет:ura:
    меня и привлекло то что при небольшом размере лепестка у неё приличный вес,
    вдобавок ассиметричное тело.
     
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Безусловно стоит! Вертушка действительно очень дальнобойная и рабочая особенно в окрасе( silver).Есть у нас один спец (ул,голавль),видел у него пару штук таких игрушек,хвалил их.То что будут ловить не сомневайся!!!:predator::predator:
     
    • Нравится Нравится x 6