Должна ли быть любительская рыбалка платной?

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Крока, 18 фев 2011.

?

Должна ли быть рыбалка платной?

  1. Да, рыбалка должна быть платной!

    41 голосов
    34,7%
  2. Нет, рыбалка не должна быть платной!

    74 голосов
    62,7%
  3. мне по барабану

    3 голосов
    2,5%
  1. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Господа!Откуда такие выводы?Любой начальничек боится потерять место-на этом и основывается борьба...На месте нет-область;область нет-Киев;киев-нет:другое министерство,ГПУ,омбудсмен(их там проверяющих много-как сцепятся...А нам и хорошо...)Просто надо думать,а не переть на прямую.
     

  2. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Сергей-коса, это система. Система налаженная, отработавшая годы (думаю 20+-) безответственности. Где рука-руку моет. Лечится только огнем или мечом... ой... пардоньте... выборами.
     
  3. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Пока нам дойдет,что нет общественных водоемов-они народа(наши).Пока мы поймем,что за предоставленную услугу надо платить.Пока нам дойдет,что не запустив рыбы ловить нечего будет.Пока нам дойдет куда идут наши налоги.Пока мы и не будем налогоплатильщиками,как в других странах,а...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Ага. И по доброй традиции начнем чистить гниющую рыбу с хвоста...
     
  5. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Опять политика...
    Просто не правильно изначально задан вопрос:"Будем платить больше или оставим все так,как есть"Как сейчас не нравится,но платить не буду.Давайте другие варианты,но помните,что налоги платить надо...

    Добавлено через 1 минуту
    А вот дополнительно и целевые-это обсуждается.

    Добавлено через 17 минут
    Прежде чем рассуждать о чем либо необходимо освежить в памяти ст.5 К.У.Власть у народа.Если народ пассивен,то и власть у того кто хоть что-то делает.Взнос на любительскую рыбалку должен быть,чтоб каждый прочувствовал,что любой водоем его личный и нечего там всяким бракам шарится.Это мое мнение:оплатил-получил право(подтвердил ст203ГКУ).
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Я сам работаю на земле (на своеи земле) и скажу Вам что настоящии хозяин никогда так не поступит. Да и арендаторов которые так делают с каждым годом становится все меньше. Люди начали понимать что если ничего не вкладывать то ничего и не получиш.И дальше просто тупик! Вот именно поэтому вопрос с которого началась тема (платить или не платить) для меня лично вобще не стоит. Однозначно платить! Но остаются другие вопросы-сколько платить,кому платить,на какие конкретно цели и способы контроля? Но возможно это уже другие темы?
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Обязательно часть денег от платы должна идти в спец фонд для восстановления последствий Ч.П.(прошлый год на Днепре)с последующим взысканием средств с виновных через суд,а не "теоретических"убытках(заодно и эл.энергия дорожать не будет(штрафы в стоимость товара невключаются).

    Добавлено через 3 минуты
    Средства оставлять на уровне области,а спец фонд-Украина.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Заставить людей выполнять законы можно только одним способом – экономическими санкциями. Нужно изменить административный кодекс таким образом чтобы у человека даже мысли не возникало нарушать закон.Нарушил – государство должно применить такой штраф чтобы снял последние штаны с себя. Только так ! В тюрьму сажать не нужно. Нужна неотвратимость наказания и серьезный размер наказания. Например в Германии, только за один лишний крючок, штраф составляет 200 евро.
    За применение ловли электротоком однозначно тюрьма с конфискацией имущества.
    В период нереста рыбалку необходимо запретить полностью и повсеместно. Это средневековая дикость, присуща кстати, только нашей стране- ловить рыбу в нерест. Во времена Петра-1 за ловлю рыбы в нерест сажали на кол. Запрет ловли в нерест принесет сразу резкое увеличение количества рыбы в водоемах.
    И вообще зачем изобретать велосипед ? Наши европейские соседи уже все это прошли – перенимайте опыт и внедряйте у себя.
    Ну а Правила любительского рыболовства не нужно менять. Их нужно ВЫПОЛНЯТЬ – всеми о повсеместно. А то как тому танцору: все что то мешает…
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Вот только осталось решить один маленький вопрос. Как сделать так, что бы неотвратимость наказания не была зависима от размера капитала. Думаю, что на фоне этого вопроса, все остальные- детский лепет. С ув.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Ну и в каком нормальном государстве такое возможно. Ведь рыба идет на НЕРЕСТ- восполнить себе подобных, а туча уродов уничтожает ее, а потом жалуется чото-то рыбы не стало ?

    Добавлено через 4 минуты
    Сделать просто - не нужно умалчивать о фактах браконьерства и применять в жизни лозунг: моя хата с краю. Ведь если посмотреть в период открытой воды на речке( водохранилище) нормальных рыбаков все-таки больше чем браконьеров. Так в чем же дело? Ведь большинство всегда побеждало меньшинство. А дело вот в той пресловутой поговорке: моя хата...
     
    • Нравится Нравится x 1