Недорогие снасти для ловли мирной рыбы.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Пацюк, 21 фев 2011.

  1. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    Катушка Cormoran Rodeo 3 размер 2000 , больше 5 лет, до сих пор работает, только уже как запасная.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    У меня для мирной рыбы четыре apache navigators telespin три - 2,1м тест 30-50, один - 3м тест 80-120гр (цена 60-80грн, сейчас появилась новая модель с впаяными кольцами), катушки teben - 8 подшипников - 140грн, viva - 150грн, gvox цену непомню, помоему моя первая катуха безинерционная(все с запасными шпулями что очень удобно можно быстро перейти на удочку дальнего заброса с тоньшей леской). Каждый попробовал карпа весом 4-5 кг, рекорд 7кг800грм на спин 2,1м. Леска везде Игуана без памяти, тонущая и практически невидимая в воде 0,35. Катушки все с передним фрикционом, настроил на разрыв - работают прекрасно. Прошлый сезон очень полюбилась снасть на пинопласт - карась, карп, белый амур. Может кто занет как на этой снасти отсечь мелочь? В общем для простой рыбалки рекомендую, меня вполне устраивает и качество исполнения и дальность заброса и работа при вываживании (лично для меня 3,0метра длинный не ложится в руку а 2,1м супер)
    На джиговой проводке ни одна из этих катух не работала - лесоукладыватель на подмоте без нагрузки не ложит шнур, что через каждые пять - семь забросов приводило к сбросу шнура и соответственно - петлям, вынужден приобрести дайву (спин использовался Тика 2,7м тест 5-17).
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    В принципе как в любой снасти : размером крючка и насадки. т.е шарика.

    Добавлено через 4 минуты
    Также использую два таких удилища с разным тестом, хотя имею удилища более продвинутые, но от этих не отказываюсь. Приходилось ловить и карпов до 6-и кГ. Катушки для этих удилищ использую Teben-2000- также вполне сносные катушки.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    на"Навигаторе"плохо прекреплены заглушка и кальца-лучше проклеять сразу.Просмотреть катушкодержатель по поводу люфта(с собой либо брать катушку,либо просить в магазине и ставить)У нас стоят около 70грн.,но головоломка с ними еще та-не нравятся(лично мне).Купил,а теперь лежит...Лучше добавить еще столько же и купить что-то попреличнее( до 150 много приличных палок с разным тестовым диапазоном и не только спинов)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Я пользуюсь 3-4 года - никаких проблем, на одной точке на базаре видел вроде и навигатор но что-то не то и краска не та и исполнен по другому, может это из той-же серии? Я свои брал на рынке у продавца который там торгует сколько я себя помню цена 60-80 грн, а в магазинах 100-150грн, и катухи тебеновские тоже у него катушку вообще видел в магазине по 300грн (я покупал - 140). Честно скажу особо не заморачиваюсь по поводу использования и хранения, работают. А заглушки у меня на резьбе, держатся нормально.

    Пробовал - не помогает, мелочь подходит поесть кашу в кормушке и цепляется за крючок, бывает и пузом и плавником. Тянеш - думаешь -акула. вытянул - карась поперек, грамм на 100.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Поэкспериментируйте еще с длиной поводков. Здесь тоже существует определенная зависимость. Я Рыбачу на поводки 4-5 см- проблем с мелочью нет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Да, забыл, катушка Teben-4000 работает исправно уже три года. Конструктивных недостатков я не обнаружил и собрана хорошо. Можно не думая использовать и на фидере и на карпушу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. student

    student гость Временно заблокирован

    оо, спасибо за Teben, у меня тоже такая только wef 500, зимой купил.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Навигатор брал в сентябре прошлого года...Просто получилось так,что эту зиму посвятил перевооружению.Ровно за 1000 приобрел:две катушки,две палки,3 катушки лески по 150м.,одну флюрку в размотке 125м.,и одну поводочную флюрку.Я думаю нормально,т.е. полный комплект.

    Добавлено через 1 минуту
    Самое дорогое-леска-на 470грн.

    Добавлено через 1 час 0 минут
    Господа!Срок службы катушки-3года.Дальнейшая эксплуатация не имеет смысла т.к. может подвести в любой момент(усталость металла).Тоже с любой снастью,а что-то и того меньше может служить.Так,что выбирать Вам...Не стесняйтесь и пишите.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Я использую основную леску 0,35 под названием "игуана" порядка - 25-30грн за 150 м.заявленый разрыв 15кг, реально выдерживала около 8кг, больше не попадался , окончание лески карабин. оснастки у меня по две на каждый спин: 1-классическая кормушка-пружинка за ней два крючка на жестком шнуре что-бы не закручивался, насадка - кукуруза, горох, червяк; 2- под пинопласт, пружинка для каши + два крючка на коротком мягком шнуре из рассчета что шарик пинопласта должен держать крючок в плавающем состоянии, все на заводных кольцах. Мне так удобно, потому что вожу спины в разобраном состоянии, катушки в коробках и позволяет быстро сменить остнастку. Если подсчитать цену одной снасти: спин-70грн, катушка - 140грн, леска - 30грн, остнастка приблизительно по 10грн, 70+140+30+20=260грн. Накинуть на запасные снасти + оборудованая вторая шпуля = ИТОГО 300грн. Я думаю вполне бюджетная цена.
    Может кто знает еще какие интересные остнастки для спинниговой ловли?
     
    • Нравится Нравится x 1