Недорогие снасти для ловли мирной рыбы.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Пацюк, 21 фев 2011.

  1. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Полностью согласен, для одних катуха за 100 это дорого, а для кого то 1000$, фигня. Так что предлагаю автору ввести параметры цены ДО:1.Удилища,2. Катушки ,3.Лески или шнура.А как говорилось раньше, на крючках лучше не экономить
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Еще надо учитывать и жадность продавцов. Для одних хватает и 10% "навара", а другои меньше чем за 100% работать не будет. Прошлым летом на ц.Рынке в Херсоне, продавец предлагал мне Крокодил 2.4м за 160гр, а рядом в раицентре такои-же спин стоил-75гр.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Я таких не зустрічав 10%%) мінімум 100!!!:(
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Я бы не торопился брать в первом попавшемся, можно походить и присмотреть себе по душе и по карману, зима то длинная
    Я своему брательнику который только осваивает дальники, собрал комплектик за 150 (Телескоп 2,4, 50 грн, катуха, не помню что за ТМ 60 грн, Леска 18 грн остальное на пружины и крючки). Взял первый раз и словил первого карпа в весе 1,1 доволен как слон. Научится купит что то лучше, он металлург и время на рыбалку , ну только тогда когда выходные совпадают. До этого он ловил только на поплавок. А он и спинингом интересуется, надо посмотреть что ему придарить..
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. student

    student гость Временно заблокирован

    отойду от темы.
    В Херсоне есть точна на базе на Синявина, там все намного дешевле. В Новый год вообще скидка была 5%. Сейчас если и хожу на рынок, то только присмотреть что то новенькое.
     
  6. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Я не полностью дал информацию. Shimano Catana BX 210M- 320- 330 грн. Версии АХ- на 100-120 грн дороже.

    Добавлено через 11 минут
    Поддерживаю. Не нужно заморачиваться на известных брендах. Вот товарищ выше пишет что катуха Shimano за 2100грн. с запредельными люфтами, а у меня та-же катуха за 300 грн и без всяких люфтов. Опирайтесь при выборе снастей на ваш бюджет, а потом на качество выбираемых снастей- главное не цена, а чтоб не было вот тех люфтов, а удилище "лежало" в руке и отвечало вашим требованиям по длине и тесту. Сейчас есть из чего выбирать. А подделок известных брендов сейчас на рынке больше чем оригиналов.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Если не бояться бодяги,то снасти можно покупать где попало,но если есть страх,то только у официальных дилеров или в и-нете(они же или крупные торговые компании).Таким образом сокращается цепь посредников,со своим интересом у каждого.У кого каждый определяет сам.

    Добавлено через 8 минут
    Только необходимо предирчево изучать характеристики товара и возможность гарантии на него.Рыболовные товары начем не отличаются от бытовой техники.По поводу BALSAX,то с каждым годом становится хуже(леска),а adams и Salmo прибавляют-реальная борьба за нишу.По крючкам:появляется странный Овнер,а Камасан-...Начинают подделывать даже отечественные прикормки...Будте бдительны!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Во-во! Как выразился Сергей-коса "странный" овнер, кстати купленный мною ну в самом что ни на есть крррутом фирменном магазине, дал мне про**ться в прошлом сезоне. Он просто ломался на сгибе, на бородке, просто ломался, ****!
    Исходя из пожеланий коллег давайте установим предел стоимости на катушки (по ценам прошлого года) в 500 гривен (даю с запасом):) и на прутики пускай будет тоже 500 гривен. Думаю, в эти деньги можно весьма и весьма прилично вложиться, если покупать правдивый китайский товар.
    И еще просьба. Пишите искренне. С уважением ко всем, я.:)

    Добавлено через 5 минут
    Про нитку, леску и крючки писать не буду, ну ладно, нитка пускай стоит 160 гривен, хотя ни нитка ни леска ни крючки торпедировать семейный бюджет не смогут.:)
     
  9. student

    student гость Временно заблокирован

    а вообще какая разница что за палка.
    Если рыба клюет, то и на швабру можно ловить.
     
  10. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    А если рыбак пенсионер так сказать среднестатический с пенсией 800 грн.