Должна ли быть любительская рыбалка платной?

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Крока, 18 фев 2011.

?

Должна ли быть рыбалка платной?

  1. Да, рыбалка должна быть платной!

    41 голосов
    34,7%
  2. Нет, рыбалка не должна быть платной!

    74 голосов
    62,7%
  3. мне по барабану

    3 голосов
    2,5%
  1. luga

    luga Рыболов

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    3.149
    Адрес:
    володимир-волинський
    Возраст:
    47
    Нікому це не треба ,починати треба з себе ,та інших вчити.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Я думаю Вы имеете ввиду и свою голову также ? Мне, например, никакая голова не мешает строго следовать требованиям Правил и Законов. Если жить по правилу: " а вот наверху нарушают, а мне что слабо..." то долго еще придется ждать улучшения дел. Да верхняя "голова", а вернее "головы " у нас не в порядке, но и со своими тоже нужно что-то делать. Для того чтобы научить людей выполнять Правила и Законы необходимо их воспитывать с ДЕТСТВА - так как меня воспитывал мой покойный отец - палкой лупил по заднице за то что посмел с удочкой пойти на речку в нерестовый период. Так что не только с головы начинать нужно - с семьи, с себя !Это мое мнение.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Ну меня в детстве лупили не меньше. Такой процесс воспитания был тогда. И я нисколько не сомневаюсь в Вашей порядочности и порядочности многих других рыболовов. Но тут вопрос стоит платить или нет за рыбную ловлю, а также много вопросов – о наших чиновниках, имеющих влияние на состояние водоемов страны, о рыбинспекции и т.д. Так вот, если голова не будет ХАПАТЬ, то это не будет позволительно и тем, кто ниже. А не будут ХАПАТЬ, то и платить можно будет. ИМХО.
    Поддерживаю идею объединения всех любителей рыбной ловли, с целью влияния на структуры, от которых зависит состояние наших водоемов, всего живого в них, а так же цивилизованных способов и методов вылова рыбы и других водных обитателей.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Не обіжайтесь ,но таке враження наче ви живете десь в Канаді...Яке вліяніє?НА КОГО? ЛОДКУ НІДЕ СКИНУТЬ НА ВОДУ КРУГОМ ЇХНЄ!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Alex 13

    Alex 13 гость Временно заблокирован

    Уважаемый! Вот так каждый говорит и думает. Вот именно по тому мы в такой стране и живем.
     
  6. student

    student гость Временно заблокирован

    Немножко не соглашусь, то что по заднице били то одно дело. Но главное это какой пример взрослые подают детям. приведу сначало обычный пример чужого человека.

    Идет папаша по улице, ребенок попросил его купить мороженое, он естественно покупает, разворачивает и что далее? а вот что. БУМАЖКА ЛЕТИТ НА ЗЕМЛЮ. Ребенок это запоминает это еще в самом примитивном уровне, если выкинуть то кидай под ноги.

    Приведу пример из своей жизни. Дедушка и отец ловили рыбу, ну это было браконьерство. Как только выдали дачу, рядом рыли карьер и толстолоб заходил туда так они брали невод и тягали, брали только крупного. Как вырыли большой карьер они уже сыпали сети. Что пугает сейчас, это то что они рассказывают с какой то гордостью. В то время я тоже следовал их примеру и у меня были две сетки. Но как пришло так и ушло. Украли их короче. Прошло не малое время мне уже было лет 16, дедушка еще ставил сети, но спорить с ним я не стал, просто поменял свою точку зрения и ловил на удочку.
    Прошлым сезоном когда с братом и дядькой выезжали рыбачить словили как то сетку чужую. Начал ее вытягивать на что услышал фразу " зачем ты ее тянешь, наш дедушка тоже ставил сети" меня эта фраза убила. Значит если нагрешил раз, то пусть и другие грешат, значит невозможно изменится и исправить мир на лучшее. А сеть была минимум 600 метров.

    К чему это я все, тут сидят вполне адекватные люди и ВЫ понимаете что вы делаете, ВЫ отдаете себе отчет в своих поступках. Тут будут такие что раньше тоже согрешили. Так давайте перестанем друг друга учить, а лучше начнем с окружающих. Кто то из политиков говорил "народ у нас уже многое повидал и на новые реформы бурно реагировать не будет", думаю в этом есть своя правда, нужно стоять на своем уважаемый Крока, я вас поддерживаю и если ВЫ добьетесь законопроекта о платной рыбалке и всего того что вы писали выше, то это будет правильно.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Alex 13

    Alex 13 гость Временно заблокирован

    Только вот лучше не с окружающих начинать а с себя!
    Молодец студент правильно говоришь и мыслишь, как там говорят, респект и уважуха!!!
     
  8. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Можно, конечно, с целью сохранения рыбного поголовья отказаться даже от рыбалки, начиная с себя. А зарвавшиеся чинуши будут покровительствовать бракам, губить рыбу отравляя водоемы, замывая места нерестилищ, сбрасывая/подымая уровень воды в водохранилищах в период нереста, а мы все будем доказывать друг другу платной должна быть рыбалка на общественных водоемах или безоплатной. Правильно ратует КРОКА, надо объединятся, что бы наш голос услышали и что бы учитывали наше мнение. Один голос – глас вопиющего в пустыне.

    Добавлено через 4 минуты
    Так надоело все это. Уже спасу нема.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Alex 13

    Alex 13 гость Временно заблокирован

    А вы думаете есть в этом смысл? Пока власть имущие крышуют. Борьба практически бессильна!


    Любой человек, если он проведёт хотя бы один день с удочкой на реке или озере, если он вволю надышится ароматом цветов, услышит пересвист птиц, и курлыканье журавлей, увидит в тёмной воде бронзовый или серебристый блеск крупной рыбы, если он, наконец, почувствует её упругий бег на тончайшей звенящей леске, будет потом долго вспоминать этот день, как один из самых счастливых дней в своей жизни

    Пустовскмй.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Запитання маршрутка коштувала 1грн, тепер 5, скажіть якість обслуговування виросла?Ви стали їздити з комфортом?НІ!!!Рибачить ви будете як і рибачили ,тільки за гроші не розумію вас...Невже ви вірите в казки?
     
    • Нравится Нравится x 1