Не раскрученные спиннинги и катушки

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем spinner-user, 25 мар 2007.

  1. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    У меня Golden Catch Sprinter Spin, 2,40, тест 10-30. Доволен. Кидал всё. По первости силиконом работал как блесной. А сейчас и джиг этой же палкой. Только головы 18, 21 грам. Думаю, свои 120 грн. отрабатывает на полную. Чо за фирма, интересно. Хорошие пруты за такую цену, я так думаю.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Это китай, главный импортер в Украину одна одесская контора, вот их сайт, сайта самого производителя я не нашел. Скорее всего его просто нет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Максим, спасибо за инфу. Насколько я начинаю понимать-китай бывает 2-х видов:заводской и ширпотреб. Заводской-под жёстким контролем капиталистов, ну а ширпотреб, которого валом на рынках и в магазинах...Китай всё больше и больше теснит известные фирмы, я так думаю, но 2 других прута буду брать...Ещё не знаю какие. Это будет к весне, определюсь за это время, думаю
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Посмотрите пожалуста тут: http://www.catfishmaster.ru/spin_sh_komp.shtml Меня интересует модель "Surf Master" Phantom 1821 или Phantom 1820. Что касается рукоятки и катушкодержателя, то для меня такой вариант оч. удобен... (имею такой). Хотелось бы узнать ваше компетентное мнение (условия лова: берег, лодка, джиг).
     
  5. Classic

    Classic гость Временно заблокирован

    Решил обзавестись новой палочкой для твичинга, Black Hole Hi-Light 2,1 м. с тестом 3—12 гр. и легчайшей катушкой Daiwa Exist 2506. Плетенку думаю взять PRO-JIG, 0,09 с разрывной нагрузкой 1,7 кг. Думаю для ловли воблерами подойдет хорошо. Если кто пользовался этим спиннингом, прошу поделиться отзывами, еще сомневаюсь покупать ли такой комплект.
     
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Не легковатая ли палка для твичинга, или ма-а-аленькими воблерочками буш твитчить?
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Classic

    Classic гость Временно заблокирован

    Расчитую на микровоблеры длиной, скажем, до 60 мм. К примеру Tiemco Sumari 55S. Просто для твичинга предпочитаю не жесткие спиннинги, это не убеждение - а просто предпочтение.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Ничего себе нераскрученные снасти! Вся Россия на ушах стоит!
    Я бы себе такое замутил: Black Hole Hi Light S-602eu 1.82, 0.5 - 3 г
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Юра

    Юра Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.861
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Собираюсь приобрести спин украинского производителя
    ADAMS Premier Power Jig Cevlar 2,7 8-30.
    Кажется, Доктор имеет такой.
    Хотелось бы узнать, как энтот спин ведёт себя при вываживании, под нагрузкой. Включается ли бланк на вываживании, или гнется только верхняя часть.

    Проблема вот в чем: был у меня спин Robinson Ultra Power Jig Dynamic Hi-Speed 8-30 2,7 екстрафаст, так у него при вываживании работала только 4 часть (практически только вершинка), очень жестко вёл себя, рыба срывалась, не помогал ни фрикцион ослабленный, ни подсак. Особенно щука. Хотя очень лёгкий (270 гр), чувствительность выше всяких похвал, веса в 6 гр+ маленький твистер четко отрабатывал по вершинке (вклеенная цельная), силовые забросы выдерживал, зацепы за кусты при забросе - не проблема.

    Не хочу опять попасться на такой спин, ведь вышеупомянутый ADAMS тоже екстрафаст, но я его трас, гнул, вроде, должен при вываживании отрабатывать как минимум от середины бланка.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Юра Львов

    Юра Львов гость Временно заблокирован

    Так как ловить на спин начал чуток больше полугода назад (новичок), решил обзовестись не дорогими снастями, приобрел Salmo Diamad light spin 180 грн, тестом 10-23 и ростом 2.70, доволен очень :ng_thumbsup: взял на него щуку на 3.5 кг :predator: + катуха райоби екусима, тоже бюджетный варриант вроде 150 грн давал. На шнур не ловлю, только моно 0,18. хороший комплектик, практически нареканий никаких нет.
     
    • Нравится Нравится x 3