Ловля матчевой удочкой

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем kkostik, 28 фев 2011.

  1. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Посмотри в магазине Карась на ул. Урицкого напротив Ц. городского рынка цена 95 грн.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Да это и есть нож,пошутил.....
    использую универсальная высокоскоростная катушка среднего класса с задним фрикционным тормозом.фирмы Salmo этого Была "Cormoran"вілетела после 2-х лет использования.Инерционку можно использовать ,но при огрузке больше 45гр,нуж ды в этом уменяч нет
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    Я хочу такую снасть попробовать в этом году поэтому интересует - обязательно наличие мгновенного стопора обратного хода у катушки и размера 2000 хватит?
     
  4. kkostik

    kkostik гость Временно заблокирован

    На matchfishing.ru говорят, что необязательно наличие стопора, и думаю 2000 хватит. Я честно говоря еще не пробовал ловить, вот хочу в этом сезоне данную снасть опробовать, т.к. поплавок как говорилось выше это что-то мистическое из детства :)

    Добавлено через 1 минуту
    Ого, это где такой тяжелой снастью ловить приходится? Инерционная катушка хороша для ловли в проводку я видел по телеку, как это делается.
     
  5. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Стопор заднего хода нужен при лавле карпа,амура,толстого, 2000-недостаточно,надо 3500,а лучше 4000,кол-во подшипников не критично,например как для спининга

    Такой тяжёлой снастью ловят при очень дальних забросах,вес поплавка 25-30гр +огрузка,у меня была только однажды такая рыбалка ,на пеленгаса около Одессы,поплавок был не мой,удачно отсрелян,забросав былогде-то раз 5.
     
  6. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    На такую мощную рыбу я согласен, но в таких случаях я предпочитаю фидер или спиннинг с кормаком.

    Удочкой планирую половить на ходе плотвы, да летом с берега, а с берега плотвичка, подлящ да карасики редко превышают 1 кг.

    Присмотрел и кое-что уже прикупил: поплавок 5 гр и 12+4 гр, леска 0,2 мм основная, 0,16 мм на поводки. Неужели под этот набор нужна катушка 3000-4000 размера?
     
  7. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    под 5гр не надо ,под 12+4 уже желательно:gi-gi:,про поводки- под плотву весной достаточно 0,10 т.к. она ослаблена :wo_kakaya:
     
  8. pokryshkin

    pokryshkin гость Временно заблокирован

    Посоветуйте какое удилище и где купить (не хотелось бы раздувать бюджет и переплачивать за бренды), чтобы при ловле мелкой рыбы на поплавочную удочку можно было бы почуствовать её сопротивление. Рыбу не ловил уже лет 20, кроме как на палец в море, поэтому в современных технологиях не разбираюсь. Сам думаю что нужно что-то лёгкое углепластиковое длиной ~6м с минимумом колен, но желательно телескопическое. Леска нужна 0,1 или тоньше? А может нужен шнур?
     
  9. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Globe New Hunter-5 m ,основная 0,18 ,поводок 0,08-0,12 ,крючки по насадке,Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. MariK-рыбачок

    MariK-рыбачок гость Временно заблокирован

    Я люблю использовать стопор потому что с ним проще и понятней. Если стопор легко скользит(а это бывает когда основная леска слишком тонкая или просто стопор плохой) можно использовать стопорный узел. clip_image002.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2