Флудилка Херсонской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем kvn, 17 июл 2008.

  1. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    сорри за не в тему,но бракам и без вас лучше известно ,где рыб.По роду занятий я часто наблюдаю Днепр сверху, так вот зимой "сеточные" лунки просто перегораживаит протоки,входы в озёра. А фраза "контрольный вылов" вам о чём-то говорит? Причём этот самый вылов происходит вне условий запрет-не запрет,заповедник ,зимовальная яма и т.д. поэтому пишите ваши отчёты для нас-рыболюбителей,дабы сэкономить друг другу время-нервы-деньги.ещё раз сорри и спасибо за понимание:)
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Нет уж, Олег, давай по существу отвечай когда ты на щуку собираешься. А если серьезно то интересно дабы не упустить момент попасть все таки в нужное время в нужное место, а то в прошлом году я это самое время трохи прогавил.
     
  3. student

    student гость Временно заблокирован

    еще недельку две и можно ловить, сейчас уже температура выше 0, так что ждем таяния больших озер, а если есть эхолот то можете сами пойти до ближайшей воды и проверить температуру воды.
    вот когда вода станет +2 +3 тогда думаю начнется жор. Так как при +5 +6 щука уже нерестится.
     
  4. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    в таком случае эхолот покажет лишь примерную температуру воды на поверхности и то только в том месте где вы его туда всунули, вместе с тем температура в другой части и глубине этого же водоема может существенно отличаться.
    Я же не просто так задал вопрос касательно того выезжал ли уже кто то целенаправленно на щуку, просто опыт прошлых лет показывает, что весенний щучий жор дело тонкое и тут не обойтись без метода научного тыка.

    Добавлено через 1 минуту
    ЗЫ: в прошлом году кстати я умудрился отличится даже во время самого нереста щуки
     
  5. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    я на щуку собираюсь,когда на дворе потеплеет,ибо "я не враг своему здоровью..."(С),а сидеть в лодке, да на воде ,да ветер-мало приятного, вне зависимости как тепло одет-всё равно замёрзнешь. Моя щука меня дождётся:).Дима,вдруг соберётесь,звони-я в отпуск с конца марта
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. student

    student гость Временно заблокирован

    Меня очень интересует Кардашинский лиман, кто там рыбачил? какая глубина? если ли смысл там рыбачить весной на тарань? Вообще хищник там водится? ямы есть(хотя думаю там такого нету)?
     
  7. student

    student гость Временно заблокирован

    На воде уже менты с рыбинспекцией шастают и проверят весь перечень документов ( документы на лодку, перелов, регистрация лодки и мотора, права на вождение судового транспорта. У подводниках проверяют документы на ружье и нож)
    Если честно, то правильно. Давно пора навести порядок на водоемах, а то слишком много лодок под черным флагом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Мысль понятна и навеяна детско-юношеским максимализмом (относительно черного флага), но поддерживаю на счет подвох!
    Дорогой Student! на счет "то правильно" - сам лично заработай, приобрети и зарегистрируй отрывая от семьи и содержа своего личного любимого студента.
    Надо учитывать, что под "черным флагом" катаются не только браки, но и нормальные человеки (и их большинство!), так как права, регистрация лодки и мотора выливается в хорошую копеечку, соизмеримую со стоимостью вышеуказанного комплекта..
    Да, согласен если жесткая лодка + движек 20 и более лошадей, то вероятно регистрация нужна, и наверно нужны права на судовождение (но не по таким же тарифам!).
    А если резина (ПХВ) да и моторчик в 2 - 5л/с? В нее ж, в 2,7м, все эти багры, огнетушители просто невлезут! Да как можно регистрировать резину при её гарантийном сроке 1-2 года? (налетел на камень распорол балон вдоль - еще придется платить за снятие с регистрации!)
    Да и отдавать такие деньги за регистрацию, права , при выезде на воду 5-10 раз за сезон открытой воды - извольте!
    Те "люди" кто устанавливал тарифы (при своих доходах) просто не могут понять, что для подавляющего большинства сумму не реальные!
    И что не все автолюбители покупают Лексусы с Мерсами, а большинство приобретают более бюджетные модели не из-за скупердяйства, а из-за нехватки дензнаков.
    Хотя если посмотреть по УТ тест-драйвы, то я вероятно ошибаюсь!

    Это у нас повсеместно!
    Спрашиваю одного знакомого - какая цель ГАИ?
    Ответ, безопасность движения - правильно!
    Как достигаете? ответ контроль и штрафы за нарушение ограничений.
    Спрашиваю почему сами нарушаете скоростной режим? - ответ так не возможно ездить, нервов не хватает, спрашиваю что сделали чтобы разрешить ситуацию?
    Молчек, (а почему понятно каждому водиле - знак кормилец).
    Начинаю объяснять, что самое главное устранение причин, организационно - технические мероприятия, а только после их выполнения, контроль - мутные не понимающие глаза!
    Нет слова понимает и с ними вроде бы согласен, но мозгой и душой не приемлет .(я не доходах и хабарях - а принципиально)

    К сожалению, в нашей стране наверно ни когда не будет разумного порядка!
    Ни когда нас не примут ни в Европу, ни в какое либо другое приличное общество! (если только не с целью обустройства на территории большой "свалки", химии и тд)

    Пока не будем руководствоваться Библейским заветом _"Не возжелай ближнему....!" о нас как о стране - не может быть и речи!
    К сожалению вспоминаются слова Некрасова: "жаль только в время это счастливое...."

    ЗЫ: получилось как то пессимистически и длиновато но весьма реалистически.(Student е при чем - жизнь такая!)
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. student

    student гость Временно заблокирован

    Та пусть даже и так. Но то что ты говоришь резинки на 1-2 года, не верю, знаю многих которые катаются уже 4-5 лет.
    Ну ладно, я не об этом. То что дорого стоит соглашусь, не дешево выходит зарегить все добро. Но под черным флагом в первую очередь я имел в виду краденые лодки или моторы.
    Вот представь если контроль убрать с наших дорог, что будет? Та п***ец будет. Если, вон, в прошлом году был случай на воде столкнулись две лодки, во матера. А ведь лодок меньше чем машин.
    Даже обычное правило, по фарватеру, там где ходят суда, ездить нельзя, а людям наплевать и едут себе.
    Ладно на тему можно долго обсуждать, думаю мы поняли позицию каждого.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. александр200983

    александр200983 Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    комсомольск
    Возраст:
    Не так оно и дорого как расказывают. Я в 2009 купил КРЫМ оформить все на себя обошлось почти 600грн. и права 900грн щас тарифы чуть подросли но такие расходы 1раз! Дальше токо ТО раз в год в прошлом году было 70грн. С резинкой намного дешевле. У нас уже много резинок с номерами ездят.:trolling:
     
    • Нравится Нравится x 2