Катушки Teben

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Пингвинович, 6 апр 2011.

  1. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    - А с какой РИОБИ можно сравнить катушку стоимостью 95 грн????????
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. evgenijgn

    evgenijgn гость Временно заблокирован

    Второй год пользуюсь TEB100 и шнур ложится,и сброса петли и бороды не видел.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    В такой ценовой категории катушки для спиннинговой ловли не рассматриваются вообще!!!!
    Я хочу чтоб меня понимали правильно....я далеко не "олигарх" какой-нибудь и снасти использую оччччень
    бюджетные.......например: катушка драгон польского производителя(380 грн), спиннинг адамс пр-во Украина(285грн)
    шнур беркли (110грн) и тому подобное........но по поводу тебен еще раз говорю: для спиннинга категорично нет!
    Кстати по катушке моей драгон.......неделю назад пришлось ее разобрать для профилактики, так вот
    то что я там увидел не идет ни в какое с равнение с риоби.......риоби на ступень выше.
    Сейчас я жалею о своей покупке, повелся на уговоры продавца в магазине.
    Мой тебен покупался около 4-х лет назад по цене где-то 200 или 250 грн. для спиннинга.......
    при малейшей нагрузке все шуршит скрипит и воет......постоянные петли......нужно следить за шнуром
    после закрытия дужки......короче постоянная борьба......
    Так вот: удел марки ТЕБЕН это удочка, да и то если Вы не ходите за крупной рыбой.
    Не делайте ошибок....
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Зачем приспосабливать в спиннинге подвально подпольный фабрикат TEBEN(Китай),именно подвальный по цене у нас 95 гр(с сумасшедшей нашей накруткой в 5 раз),а там от 2- 3$ ,если даже у них в Китае есть уже давно признанный лидер в рыболовной индустрии-это государственный концерн TICA,продукция которая поставляется более 40 стран мира в т.ч. и рынки Америки. Для того ,что бы производить современные спинниновые катушки надо вкладывать и разрабатывать современные технологии и большие деньги,не может хорошо работать спиннинговая катушка из силумино-пластмассы стоимостью в 3$.Кто ловит такими пожалуйста ,я тоже разбирал свой Тебен,уже писал про нее,я лично использую этих два Тебена на фидер(карась),а на карпа стоит 400,только по причине,что еще не купил бейтранерную TICA SPORTERA серия SR. Поймите правильно я так же (не РОТШИЛЬД)))),а этап дешевизны я так же прошел,если есть два( грубо Китая) TEBEN &TICA по конкурирующей продукции(рыбалка),то я всегда буду выбирать второй-TICA(по единственной причине у нее вся продукция на голову выше TEBEN).П.С.про RYOBI я не забыл ,а не упоминул потому что это уже совместный концерн с Японией и разработка катушек идет от Японцев,тут и так все ясно!!!
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    -Скажу так что у ТЕБЕН есть много моделей и о их качестве судить немогу но могу сказать о ТЕР -300 что при своей цене в 95 грн и наличии металлической шпули - мне не встречалось альтернативы за 95 грн(до подорожания цена ее была 80)В спиннинговой ловле она действительно не совсем удобна но для фидера она вполне нормально отходит пару сезонов без особых проблем!У меня такие катушки стоят на всех донных удилищах и пока нареканий на них не имею!Конечно если что то лучше то ето ЭКУСИМА но она и стоит в три раза дороже!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. demiurge

    demiurge Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    215
    Адрес:
    г. Нововолынск - г. Киев
    Ну, отпишусь и я)))

    Несмотря на то, что пользуюсь (как основными) катушками далеко не этого ценового диапазона (Shimano Biomaster 2000 Mg PGS + Soare 1000 PGS), в моем арсенале имеет место и катушечка ТЕВ 100, которой я, как ни странно, тоже очень доволен.

    Покупалась она изначально на убой - чтобы ловить летом в забродку на микроречках, и, в случае негаданного "окунания" не париться и ловить дальше (а окунаний за рыбалку ей-ей =))) )
    Четире года назад брал ее у себя, в небольшом городке, за 90грн.

    Сразу же поставил закрытый подшипник в ролик + выточил из нержавейки новый ролик + полирнул заусенцы на запасной пластмассовой шпуле.

    После н-го количества рыбалок и н-кратных купаний, после которых т\о делалось глубоким вечером под уху и 100 грамм, при лампочке Ильича и чем Бог послал (а посылал в большинстве случаев литол неизвестного качества и масло для швейных машинок) - мой вердикт: использование данных катушек в спиннинге возможно с оговоркой на умение отрегулировать их самому.

    Критического износа механизма не наблюдал, хотя разок влетал голавлик грамм под 700, и была масса рыбы поменьше. Люфты\шумы остались такие же как и при покупке.

    Да, чтобы не возникало споров - использовал, в основном, только леску, в 80% случаев 0.12 (так как в тех условиях ловлю исключительно бель на М блесны), и, последние 2 рыбалки лета решился намотать куреху 3лб - отработала хорошо...

    Единственное "но" - так это то что нельзя тонко отрегулировать фрикцион под лески малых диаметров. Хотя, в принципе, кажись это уже устранил - буду пробовать на практике насколько удачно...
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Брал Тебен исключительно под фидер. Работает третий год без нареканий! Я вообще не вижу смысла ставить на фидер/донку дорогие катухи.... Какая нафиг укладка шнура? Когда швыряешь фидером 100 граммовую кормушку с прикормкой, любая намотка сходит со шпули аж бегом! Как говорится-зачем тратить больше? ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. student

    student гость Временно заблокирован

    оставлю и я свой отклик.
    Как уже писал выше, покупал Teben wef 500, кроме корчей и карасей больше ничего не тягала. Нить использую 0,4.
    А на спиннинг раньше прикупил Teben wef 200, соглашусь, борода бывает, но покупал катушку на оптовой базе да еще и со скидкой в 10%, где то 120 грн вышла. Нить использую 15 lb.
    Моя оценка катушки 4 бала, по 5 бальной шкале. Бывают бороды, но то скорее всего из-за толстой нитки и маленькой блесны. Укладка идет очень слабая и при следующих забросах слетают сразу несколько витков и получается борода.
    Вообще щук тягает на отлично. При отлаженном фрикционе от рыбалке получаю только удовольствие.
    Недавно прикупил еще Teben teb 300. Нить использую 15 lb. При первых забросах показала себя не хуже wef 200.
    За такую цену альтернативы не вижу.
     
  9. luga

    luga Рыболов

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    3.149
    Адрес:
    володимир-волинський
    Возраст:
    47
    Не пам'ятаю де писалось,хтось шукав пружинку до вкладача жилкі,я так зрозумів що це і є головний недолік цієї котушкі.пружинкі такої конструкції частенько виходять з ладу.Хто збирається ловити принаймі раз в тиждень спінінгом-краще пошукати щось якісніше.сам вбив пару дешевих катушок за сезон.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Так оно и есть,пружина там стоит свитая из одного витка проволоки(по типу английской булавки) и такие пружинки практически уже не применяются в современных катушках т.к. очень быстро выходили из строя и плохо фиксировали дужку лескоукладывателя.В современных катушках эти пружинки идут совсем другого вида(по типу навитой спирали),что указывает на конечный более качественный товар(катушка).Если под ловлю фидером эти не доработки у Тебен,не так сильно сказываются(устаревший механизм фиксации дужки лескоукладывателя,не точный и не качественный передний фрикцион,плохая укладка тонких лесок и шнура,силуминовые внутренности),то в спиннинге особенно в лайте все эти минусы Тебен производят к полному отказу покупки этой марки и переход на катушки другого производителя.Все сказанное относится и к современной ловли карп фиша,где катушки Тебен вообще не упоминаются.
     
    • Нравится Нравится x 4