Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Energeticboon

    Energeticboon Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Днепропетровск
    Выбрался с работы пораньше и рванул на Суру . мотивации добавляло покупка новой УЛ катушки и пары воблерков за день до этого. В 16.00 на месте. за пару часов полоскания всего что только можно, был один сход небольшой щучки и ВСЕ. видно как в камышах то тут то там всплески, так что видимо трется еще щучка...
     
    • Нравится Нравится x 14

  2. srgmrchk

    srgmrchk Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    2 часа активного махания болонкой на гребном канале результата к сожалению не дали. Причем наживки ранообразнейшие, закорм норм... Не знаю что с рыбом!! Кстати на обратном пути заметил ладошечную плотвицу в двух метрах от насыпи. Так вот размотал оснастку, начал насаживать наживки и бросать перед носом у данной особи (от нечего делать) - реакции не последовало. Рыбка какая-то странная, апатичная и безучастная. В итоге я умудрился ткнуть ее в бок кончиком удилища - только после этого она уплыла. Создалось впечатление, что она какая то сонная, что-ли...:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 14
  3. lashportos

    lashportos гость Временно заблокирован

    глубина около 6 сильное течение боковая оснастка груз 25гр поводок 1.5м твистер Manns 2см коричневый
    без удара потянул по нарастающей
    офсетник в жабрах
    вообще как раз такую рыбу надо отпускать -не срослось
    вес 4590 длина 72см
    чесно -жаль
     

    Вложения:

    • IMG_1428.jpg
      IMG_1428.jpg
      Размер файла:
      163,7 КБ
      Просмотров:
      502
    • IMG_1416.jpg
      IMG_1416.jpg
      Размер файла:
      409,5 КБ
      Просмотров:
      529
    • Нравится Нравится x 47
  4. creo

    creo гость Временно заблокирован

    Привет всем.
    Был сегодня под кайдатским мостом со стороны малиновского, 4 часа по воде бродил:
    воблер, джиг ни какого результата не принесли. Свой результат принесла рыб инспецкия )))) итог -35 грн и возможность ловить неделю без штрафов )
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. srgmrchk

    srgmrchk Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Привет всем. Сегодня возле южмоста, на болонку, без предварительного закорма за час 8 ладошечных красноперов и один малыш-голавлик. Поклевки на каждой проводке только на красного, вот только реализовал немного т.к. не имею опыта в данном виде ловли. Будем учиться!!!
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    А у меня "улов" сегодня - 6 сеток... ))) Правда, без применения снастей. Но - так получилось... )) Можно сказать, случайно оказался " в нужном месте в нужное время". И вовремя свалил незамеченным! )) Р-н Заводской набережной, вечер, после работы. Охранники **** охеревают с каждым годом всё больше и больше!!!

    Добавлено через 2 минуты
    Кайдакский от Малиновского далеченько будет, однако... Кайдакский - со стороны Фрунзенского? Или мост - не Кайдакский? )))
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. wowk

    wowk Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Всем здравствуйте!Был 10 апреля в Николаевке.Погода мерзосная.За 3часа один удар и твистер без хвоста.Рыба лёпается и в камышах и посередине. А зато попалось 3 сеточки.Разорвал на порох.100пудов это кто то видел,но никто не возмущался.Я езжу с кошкойтак как там без неё никак.Заодно и проредить немногоречку тоже хорошо.А то наглости немеряно,на 200м 3 сетки,Беспредел!!! В эту субботу поеду опять,может повезет:)))
     
    • Нравится Нравится x 17
  8. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    Вопрос больной, не пожалел времени, чуть позанимался, вот что получается:
    1. Звоню в Дніпропетровськдержрибоохорона (рыбинспекция) с вопросом посмотреть карту мест запрета в период нереста и зоны мостов и т.п. - перенаправили в отдел Ихтиологии (713-78-02), там мол это ведут и разрабатывают.
    Отдел Ихтиологии ответил что карты нет, все только на бумаге, т.е. пятисотметровая зона моста понятие растяжимое... Есть там какой-то Игорь Петрович, который только "завтра бывает" по тел. 726-70-11. Он мол все
    может растолковать и положили трубку!
    2. Звоню в УООР с вопросом есть ли карта с отмеченными зонами. Там дали тел. Виталия Андреевича, 744-20-57. Тут спасибо, очень любезно, по крайней мере, растолковали что зоны запрета разрабатывает
    вышеуказанная рыбинспекция (отдел ихтиологии) и спускают в УООР.
    Со слов, в период нерестового запрета по левому берегу можно ловить между Ж/Д и Кайдакским мостами, и, самое главное, так называемым Нерестилищем, где даже с берега запрет, является все озеро им.Ленина.
    Т.е. приехав половить карася с берега в район кафе-базара Маяк можно обилетиться на 35грн. По Орели и Суре другой район и ничего конкретного сказать не смогли.
    Зона от Усть-Самарского моста до мыса Одинковка с 1 марта по 31 августа - рыбзаказник (ловить зась! без 35грн.), а потом с 1-го сентября она ЗОНА ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА - ну не бред! и опять по 35грн.
    Отаке!
     
    • Нравится Нравится x 15
  9. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    С одной стороны смешно, а с другой как-то грустно.
    Я, года 4 тому, попытался познакомиться с местами разрешенных и запрещенных мест любительского лова. Сложилось впечатление, что все специально, держится в большом секрете. В УООРе вообще ничего не знают, а в доблестной инспекции документы в единственном экземпляре, только для них.
    Сделал вывод - поступать (рыбачить) по совести, а если захотят выписать 35 грн, найдут повод, как впрочем, и во всем, в нашей стране.
     
    • Нравится Нравится x 8
  10. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Сегодня (точнее уже вчера) заскочил под Кайдакский мост, с правого берега. Пытался ловить на джиг. До темна - НОЛЬ. В сумерках часов в восемь - удар и сразу обрыв... (((((((( Наверно стчука... Джиг 35гр предатор 4.5см цвет кола - спи спокойно дорогой товарищ... )) После поклёвок не было... ((
     
    • Нравится Нравится x 19