Всё о квоке.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем SanOK, 17 авг 2007.

  1. Hooker

    Hooker гость Временно заблокирован

    появилась вообще бредовая идея- звук квока записан на любой носитель и с помощью динамика погруженного в воду транслируем звук в нужном месте.Сделать все это проще простого.но как я прнимаю главное в квоке помимо звука еще колебания водной поверхности.
    2Борода
    буду ждать фото квока и приймусь за изготовление.
    А как проходит сама настройка квока на нужный звук?
    Вопрос возник из-за того что много читал про квок и основная идея-если квок плохо звучит(работает) то сома не увидешь никогда.
    Пойду по городу искать где растет клен может какой и завалило ветром :)
     

  2. Борода

    Борода Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Днепропетровск
    Добрейший вечер романтикам крючка и удила!:wo_kakaya: Hookerу желаю удачи в поисках нужного материала для квока. Но учти, что просто кленовая ветка (как и грушевая или какая другая) не подойдёт. В ветке древесина не зрелая, да и волакна очень неровные. Попробуй на бумаге изобразить срез своей ветки с годовыми кольцами.Теперь наложи проекцию пяточки предполагаемого квока. Увидиш, что вся пятка "изрезана" дугообразными линиями.В идеале линии должны быть почти ровными. А это выйдет только из бревна.Ищи доску.А лучше поспрошай в столярках или мебельных цехах обрезочек кленовой доски.Глянь доске в торец.Дальше ты уже знаеш.:в_натуре: Дерзай! Человек(читать "рыбак") умеет ВСЁ, только он этого не знает.:10ballov:
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Борода

    Борода Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Днепропетровск
    :kvock: Приветствую на форуме всех отдыхающих от трудов праведных! Как обстоят дела с поиском материалла на квок у Hookerа? Я своё слово держу. Заснял квок в пол-готовности. Ещё 2 - 3 дня и покажу всё. :присоединяюсь: Всем удачи.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Hooker

    Hooker гость Временно заблокирован

    2 Борода
    Спасибо за интерес!
    Но честно говоря похвастаться пока не чем.Клена ,а так же по путно искал липу(для воблеров) не нашел. На лесопилке, куда меня занесло, на меня смотрели с большим интересо-равносильно что я спросил про баобаб.Кроме дуба и сосны (в основном) ничего нет.Поэтому решился и начал точить квок из ствола яблони(если не получится,то есть еще слива).
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Борода

    Борода Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Днепропетровск
    :kvock: Привет всем!Давненько никто не захаживал. Я даже заскучал. Со скуки на сайт к сомятникам подался.Сдаётся мне, что тамошний народ хронически страдает от розрыва связок в плечевом суставе.:wo_kakaya: Что хочу сказать по поводу материала на квок:возможно и слива хороша, может и яблоня просто супер.Чего не знаю - о том не спорю.:стыдно: Просто как-то пришёл ко мне человек с квоком, который когда-то ,якобы,подарили Хрущову. Сказал,что всё остальное по сравнению с ним - дрова. Я его (квок) повторил. С тех пор пошли заказы. Стараюсь не отходить от оригинала. Ставить эксперименты нет особой охоты. Тем более, что на изготовление уходит 50 часов работы. Плюс материалы, лак, фурнитура к футляру.Фотки готовы. В субботу постараюсь показать.;) Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Ты не волнуйся захаживаем регулярно. Все застыли в ожидании секретов изготовления квока. В свою очередь могу предложить места для испытания квока....
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Hooker

    Hooker гость Временно заблокирован

    2 Борода
    Я полностью согласен с Вами что проверенная модель это многое значит.Да еще если довелось в руках подержать ,то повторить проще.Я же квок нормальный видель только в научно популярных фильма да в магазине.
    Я не склонен полагать что технология изготовления квока требует точного соблюдения всяческих тонкостей касательно материала.В конце то концов не скрипку же делать собираюсь.Тут глвное технологичность изготовления-геометрические размеры,пропорции всякие.
    Когда набита рука то понятно что все делается гораздо быстрее.А так как опыта нет то пока никуда не тороплюсь.
    И все равно спасибо и буду ждать фоток с Хрущовским квоком.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Борода

    Борода Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Днепропетровск
    :kvock: Нижайший поклон всем на форуме!;) Долго молчал по причине скоропостижной кончины моего "железа".:стыдно: Потерял сайт. Вторые сутки копаю сеть.Ну наконец-то !Фотки готовы. Если успею привести в порядок свою "технику" - отправлю сегодня.:kvock:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Уж хотелось бы посмотреть... А то мой брат в этом году случайно при троллинге зацепил сомика (около 10 кг.), теперь мне покоя не дает - "Хочу сомов половить!" А я его успокаиваю: -Не простое это дело, брат, тут снасти особые нужны, и опытный сомятник в лодке...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. jecck

    jecck гость Временно заблокирован

    Такой вопрос, а в такое время возможно ли както поймать сома....
    Потому что мне кажется при такой погоде он сильно дремать не будет...
     
    • Нравится Нравится x 1