Все об охоте....... с рыбалкой :)

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Maxim, 10 авг 2007.

?

Кто вы охотник или рыболов?

  1. Я рыболов.

    39 голосов
    76,5%
  2. Я рыболов, но хочу так же стать охотником.

    6 голосов
    11,8%
  3. Я в первую очередь рыболов, но и охотой тоже увлекаюсь.

    4 голосов
    7,8%
  4. Я и рыболов и охотник.

    2 голосов
    3,9%
  5. Я в первую очередь охотник, но и рыбалкой тоже увлекаюсь.

    0 голосов
    0,0%
  6. Я охотник, но хочу также стать рыболовом.

    0 голосов
    0,0%
  7. Я охотник.

    0 голосов
    0,0%
  8. Кто я? Где я?

    0 голосов
    0,0%
  1. Mereha

    Mereha гость Временно заблокирован

    А ты пробывал убивать животных??? Попробуй а потом сам скажешь кто из нас БЕЛЕЕ и ПУШИСТЕЙ
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. alan

    alan гость Временно заблокирован

    Не только пробовал - а регулярно это делаю. И убивал, и добивал. Прикладом. По голове, если кто не понял. Так что - я не человек?.
    Хотите расскажу одну историю. Было это под Нарвой (почти как у Окуждавы) в прошлом сезоне. Форелевый пруд, снасти на месте. В комплект входит оснащенное удилище и палка-добивалка, чтоб рыбка, значит, не мучалась. Приезжает семья - мама, папа и дитя - девочка лет 5-6. Папа берет удочку и начинает ловить. Ну сами знаете, на форелевых платниках особо долго ждать поклевки не надо - где-то минут через 20-30 первая форель килограмма на полтора (прудовая). Девочка хватает дубинку и с криками (по-эстонски не понимаю) бежит к рыбке и начинает в буквальном смысле ее месить. Кровь, мозги летят во все стороны, а девочка с улыбком продолжает упорно долбить форельку по голове. Ну, маме вообще все по барабану, она в машине загорает, дети - они по природе жестокие, но ПАПА? Сидит рядом, смотрит на енто дело и улыбается - вот, мол, рыбачка растет. Это к вопросу о белости и пушистости.
    Или вот задачка - был на выезде (охота + рыбалка). Итог - заяц на 3,5 и щука на 3,8. Обоих забрал и съел. Вопрос: кто из них больше заслужил свою смерть? Да, у зайца глаза больше, да кричит он, когда обе задние лапы перебиты (кстати на крик ребенка совершенно не похоже) - ну и что. А щука - 3,8 кг - это лет 7-8 (может и 10), 500.000 икры следующей весной. Ну глаза у нее невыразительные, ну не кричит она, ну и что - ей что - не больно, когда вы ей хребет ломаете, "чтоб не мучалась"? Уважаемый Mereha, не сочтите за личный выпад, но не надо лицемерить - рыболовы такие же убийцы, как и охотники.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Mereha

    Mereha гость Временно заблокирован

    Ты на меня пож не обижайся и не иронизируй ситуацию, просто если ты находишся на сайте рыбаков то не нужно преувеличивать и создавать проблему в глобальном... Ты считал сколько ты поубивал комаров, мущек и паучков??? Практически во всем мире практикуется рыбалка с последующим отпуском рыбы в водоем, а если ты еще и охотник то мне интересно когда ты подстреливаешь дичь ТЫ ее потом отпускаешь????
    Прошу не принимать мое сообщение как оскорбление охотникам, но я против убийств животных и птицы мне их действительно жалко ( ИМХО ).
    Я прекрасно понимаю что такое же Алаверды про НАС рыбаков могут сделать и охотники, но я всеравно останусь при своем мнении.
    А РЫБУ МЫ НЕ УБИВАЕМ А - Л О В И М
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Но не такие совсем, как охотники. Цель охоты в наше время- смерть животного ради забавы. А рыбу с животными сравнивать не нужно, так можно и с травой сравнить, когда косишь. У животного мозг иной, все понимает. Рыба намного примитивней. Она стоит на ступени развития, отдаленной от животных, но стоит задуматься, что после животных, на следующей ступени стоит человек.

    Хотелось спросить, аlan, можешь ли ты с такой же легкостью и азартом убить кота или собаку ??? Это же тоже просто животное, такое как заяц или олень. Главное же - получить удовольствие от убийства, или от последующего добивания. С голоду, я так понимаю, никто не умирает, и на свинину или телятину деньги есть.

    Ты вот попробуй взять нож, и пойди с ним на кабана или взрослого лося. Завали его с помощью одного ножа. Тогда это, по крайней мере, будет честно (хотя безсмысленно).

    Добавлено через 5 минут
    Причем, замечу, все ради развлечения

    Добавлено через 39 минут
    А какая собственно разница, на что похож этот крик. Я лично слыхал, как кричит заяц и косуля. Если бы так кричала рыба- я бы ее не ловил !
     
  5. Boroda

    Boroda Рыболов

    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    3.018
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    54
    Вот-вот, а если бы зайчик мог наприме отстреливатся от охотника :gi-gi: это было бы уже более честно... :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Где тогда логика и здравый смысл. Саня, тебя что, кто-то заставляет, а ты радуешься, когда не получилось убить ??
     
  7. Mereha

    Mereha гость Временно заблокирован

    Я тебе скажу так как думаю я на счет той девочки- вот как её родители воспитают то они и получат в дальнейшем, а итог может быть довольно плачевный- поверь мне. Потом будут её дубасить или еще както воспитывать а будет поздно, потому что человека ( ребёнка ) нужно подталкивать к прекрасному словом и примером, а не рвать всех и вся и через эти дыры к нему идти
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. Belovich

    Belovich гость Временно заблокирован

    Парни, все зависит от воспитания охотника или рыбака!!!! Это важно!!!! Если глобально- браки тоже рыбаки!!!! Вывод-понятен. (Они тоже- "рыбаки" !!!) Не каждый!!!! охотник-рыбак- не любит, животных и рыбов, природу, и все что вокруг!!!!! Есть люди, которые с уважением относяться к трофеям-дичь, или рыба, или гриб, или растение !, или просто сломаная ветка дерева!!!! Вот такое житие!!! Есть плохие, есть хорошие, есть очень плохие (браки - рыбацьки, охотницьки!!!) Вот такое мое мнение. Белый.
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. alan

    alan гость Временно заблокирован

    Молодца, а рыбку мы ловим голыми руками вплавь, догоняя ее в воде? Причем заметьте, именно ловим, а не убиваем. Только она при этом почему-то умирает - но это она сама, мы тут уже совершенно ни при чем. И кричит, она, бедная в ультразвуковом диапазоне. Но мы это не слышим, поэтому нам не жалко. И отпускаем мы ее - плыви, родная, мы только тебя вымучили, вывели, тройничком немножко поцарапали, ну так живи, наслаждайся жизнью по полной. (Хочу отослать к теме C&R - там кто-то очень хорошие ссылки дал на статьи ихтиолога об отпускании). А то, что в большинстве случаев рыбка умрет - так нам не видно. И ловим мы не ради удовольствия, а потому, что деткам фосфора не хватает. Я прекрасно осознаю, что это рыболовный форум, понимаю, что могу нарваться на праведный гнев всей рыболовной братии с когортой супермодераторов во главе, :-), но... Помоему гораздо честнее взять свой рыбацкий улов или охотничью добычу домой, принять ее внутрь в хорошей компании вместе с единомышленниками (и не только) и отнестись к смерти братьев наших меньших (будь-то рыба или мясо), как к неизбежному фактору естесственного (искусственного) отбора. Аминь

    P.S. Maxim, закрой тему, а то мы подеремся, :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 8
  10. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Когда создал этот опрос, не думал, что будут такие горячие споры. Я проголосовал за второй пункт, так как одинаково уважаю и охоту и рыбалку.

    Вот где истина, согласен на 1000% (с нулями не ошибся). Можно быть как рыбаком так и охотником с нормальными понятиями. А можно быть браконьером и иметь все в виду. Прежде всего это зависит от самого человека, а не от того каким хобби он увлекается.
    В природе все уравновешено и человек в этом равновесии играет не последнюю роль.
    На счет того что охота - это варворство я не согласен, поэтому никого не убеждаю и тем более не застовляю взять ружьё и идти стрелять в животных, потому как уважаю мнения других людей, чего и им желаю.
     
    • Нравится Нравится x 8