Рыбалка возле с. Верблюжка

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем sabat, 2 янв 2011.

  1. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Открыли сезон по подледному лову сегодня в с. Верблюжки Кировоградской обл.
    (90км от г Кривой рог) Лед стало быть примерно от 5 до 8 см !!!!! ... некоторые пингвины пробивают пишней с одного удара:) а у меня при бурении шнеком появлялись трещины длиной чуть ли не на пол ставка!!! и таким душераздирающим звуком..... что очень повышало андреналин в крови....;) Клевал спортивный окунь ..размер 10-14 см...и щука на жерлицы ...размеры разные.... от 500 гр и выше....
    окунь радовал своими поклевками гдето до 11- часов потом как обрезало ...лед на ставке голый без снега ..сооответственно прозрачный... по отзывам в ставке почти нет белой рыбы... (да и не споймали мы не одной) окунь со щукой вероятно питаются своими же мальками....:( ставок длинный приятных размеров....глубины говорят до 7 метров ...вроде и судак есть...
    Рыбалкой доволен ......хоть и поклевок было не так уж много... Отакэ ! ;)
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Witasik

    Witasik Рыболов

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    - прошу прощения: а в каком из четырех ставков села Верблюжка вы имели удовольствие отрыбачить?... если не трудно, уточните пожалуйста.
     

    Вложения:

  3. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Был там первый раз да и дорогу плохо видел када ехали...но помоему ставок в левом нижнем углу карты....я ловил в районе дамбы и далеко не отходил... но ставок длинный и широкий.... пока все что могу сказать ...ищу карты может точнее увижу с космоса%)

    Добавлено через 14 минут
    психанул...купил трубу с фотиком ...фотки будут !! ;)
    фух !! разобрался !!! пардон но...верхний левый ставок " длинный"...терь буду знать шо их там много...)))
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Witasik

    Witasik Рыболов

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    я показал ваш отчет отцу - тот сразу рассказал про рыбалку "когда-то" в "длинном" ставке - что и подтвердилось).
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Cyber

    Cyber Рыболов

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    228
    Адрес:
    Кривой Рог
    На ставке в центре села, когда то давно (до 97 года), было очень много рыбы, довольно приличных размеров, короп - больше 10 кг, щука больше 10 кг, окунь до кило, линь - 2 кг, немерено раков, вьюн крупный и т.д. Моя бабушка жила прямо возле ставка, поэтому имел возможность там рыбачить... Больше всего запомнилась ловля летом с лодки на живца, на поплавочную удочку и на блесну в отвес. Сейчас бы за такую козырную рыбалку много отдал... Окунь солидных размеров ловился как бЭшенный и щучка проскакивала. Потом ставок начали часто спускать, рыбы становилось все меньше. Был проездом этим летом, спросил у пацанов на "гребле", говорят - частный, есть мелкий карась и такая же щука.
    Ставок, который самый большой на карте, бабушка называла почему-то "дачи". Он глубокий, до 12-16 м, чего там раньше было из интересной рыбы - так это крупная тарань, до килограмма. Один раз заскочили на 20 мин. попробовать на блесенку, вытащили с батей пару щупаков.
    Про остальные ставки не могу сказать, насчет рыбы, много раз их проезжал, но не рыбачил.
    Вот так...
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. srgmrchk

    srgmrchk Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Хочу по весне порыбачить в селе - с отцом когда-то ловили не плохую рыбу, но было давно. Как обстоят дела со ставками - все в аренде? Цены?
     
  7. zasp

    zasp Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    Мда скверно читать этот пост я все свое детство и юность провел в этом селе и естественно рыбачил на этих ставках наколько я помню там было 4 ставка так называемый в центре, совхозский, скели, и молотовский
    В совхозе было полно карася(до кило) карпа (до 5 кг) красноперки и окуня по судаку не могу говоритьтак как больше ловил на поплавчанку. Что там сейчас не знаю.
    На скелях водился карп (экземпляры доходили до 18 кг лично видел) карась окунь щука судак линь ерш краснопер (кстати окуня умудрялиь пацанами в корягах руками ловить) а раки были как омары ( когдато наловил 30штук полная спортивная сумка). Потом какойто п... (помоему в 97 или 98 году) запретил ловить рыбу зимой и к весне ставок стал белым от рыбы :-((( что там сейчас не скажу.
    На молотовском ставке был карась и карп
    В центре как и на скелях водилась вся рыба но его постоянно спускали в итоге он остался практически пустым :-(
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. владимир 777

    владимир 777 Рыболов

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    кривой рог
    кроме верхнего левого водоема где еще в верблюжке можно поохотится на хищника .??????????пару дней назад были на этом водоеме кроме щуки и окуня через заброс подсекаются раколовки связанные между собой и лежащие вдоль всего берега. без лодки есть риск утопить все приманки .
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Ребята нужна информация по верблюжке, в частности по этому ставку, в аренде он или нет, и как обстоят дела с хищником? верблюжка.jpg