Разбор полетов

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем @rtSpin, 20 апр 2011.

  1. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    Предлагаю в этой теме анализировать свои выезды на рыбалку на предмет их успешности,вернее тех случаев,когда удача от нас отворачивается,и делиться соображениями и советами друг с другом на этот счет!
    Для полноты картины,и с целью упрощения "Разбора полетов",указываем тип снасти,приманки,характер дна,погоду,словом все,что поможет найти ответы на возникшие вопросы!
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Как только будет крупный и не обоснованный логически пролёт быгы
    тут же обязуюсь его проанализировать:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    Сегодня (наконец-то) открыл сезон на одном знакомом дачном водоемчике.Спиннинг.Если сделать небольшой экскурс в историю,то скажу,что с нулем от туда не уходил ниразу(Окунь,Травянка до кило).Сегодня-ОП!Проверенные места упорно молчали.Ловили вдвоем,ставка на джиг,у меня "Каролина" на флюрике,у напарника-класический МДЖ.Приманки:Мансовские твистера,виброхвосты 1,5';2'(шартрез,фиолет,масло,пурпур);FlexBait 35мм-масло;Power Bait Barkley;Relax Kopyto 2-Coca-cola.Прозрачность:не какао,ну и не стекло,местами мутнее,ближе к вершине,к отмели-прозрачней. В вершине на меляке было несколько зрелищных выходов зубастой,присмотрелся-а там мелочь бели у камыша "толпится",решил буратин покупать: "Orbit80SP-SR"(021),"Tiny Magalon"-mat tiger,"Strike Pro" миношки от миджа и больше (SP),(F);SSV "Impuls","Anakonda"!Эксперименты с проводками,разный темп,горизонты,углы-ОП!Ни удара.Отмечу сильно спавший уровень воды (прим. 0,5м!),переменная облачность,без осадков,ветер,время ловли-13:00-16:30!
    Может чего не учел,не то предпринял?Что скажете,коллеги,в чем причина фиаско?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Хижак боліє після нересту...ІМХО.Зацвіте бузок, всі ваші приманки запрацюють!:
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Это нереально,сори но по опыту рыба (если не спиннинг) имеет разные вкусовые предпочтения даже в радиусе 500 метров. Пример: Три Карася у нас -норма бойл и поймаешь,Сухой -три дня сиди на бойл поклевки не будет(спорю на мес зарплату ) только волос и кукуруза, Днестр ,Турунчук -только макуха ,бойл и волосяную остнастку можно выбросить ........а рыба одного и того же вида...Так что Ваша тема бесперспективна на этом форуме ,но перспективна на местном,он по-любому есть......
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Нормально , а поговорить;), могут быть вполне очевидные моменты.;)
    это тебе не "Кто круче - щука или судак ":D
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    @rtSpin, думаю, что это просто здорово! Вот только, если анализировать одни неудачи, то это будут только голые догадки и предположения. А вот если к этому анализировать и удачные рыбалки, где будет присутствовать хоть какая уверенность (почему я поймал?), то картина будет более полной и полезной в целом. В общем я двумя руками- ЗА!
    По поводу Вашей рыбалки. Осмелюсь предположить (мы на одних широтах), что: 1. В ставках рыба прошенная. И бывают дни, когда она просто не желает ловиться. Это нельзя понять. Это нужно запомнить. Проверено и мной и очень большим числом рыболовов. 2. Щука и окунь у нас в это время как раз нерестятса или только отнерестились (зависит от размера), отдыхают и (то, что Вы приняли за охоту) охраняют икру, отгоняя мелочь, которая на нее покушается. Я так думаю...
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Ну как бы да......крючек блин забыл на поводок прицепить,не клюет-оччччень очевидно:gi-gi: Но основную мысль я понял :censored:

    Добавлено через 3 минуты
    А вот за эту фразу ,как говорят в нете плюс стопитсот (+100500) . В точку......
     
  9. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    О Карповых предпочтениях,привязках к месту знаю не по наслышке,тут с вами не по спорю!Но вот воблеры(хорошие), к примеру, делают за океаном,а нашу Щуку во всех регионах ловят "аж гай шумыть!Я не против,даже "ЗА",если спиннинговое напправление будет в теме доминировать,или даже одноособствовать!Главное обмен опытом!Спасибо за активность!
     
  10. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Без обид, здесь есть раздел спиннингистов ,там есть и ответы и даже отдельная тема про воблеры,не поленитесь просто почитайте .....У Вас на стр,фото с лобатым,если хотите я в личку напишу как этих монстеров можно легко ловить.......а анализировать неудачи .....я обычно жене говорил: зайка погода была пипец плохая ,давление понимаешь ли и я ничерта не поймал:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 1