Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем доброго времени суток.Сегодня открыл сезон. В 12 получилось попасть на гребной канал.На первых 10 минутах заработал легкий удар. Потом до 15 часов получал заряд бодрости. Одним словом, погода начинает радовать. Надеюсь пора дождей прошла.Из наблюдений могу сказать что рыбаков много ,а на счет улова не один не сказал что ушол от нуля. Упирался только в джиг.Малек к берегу еще не подошол хотя солнышко припекало на славу.Следующий выход планирую в выходные.Пока все.
     
    • Нравится Нравится x 22

  2. srgmrchk

    srgmrchk Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    вчера за южным мостом по фидеру за 2 часа ОП, у товарища на джиг судачек грам под 600 на копыто желтое с красным хвостом с третьего заброса, а потом тож тишина. Малька возле берега немеряно!!!
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. creo

    creo гость Временно заблокирован

    был сегодня снова под самарским мостом (справа) 3 часа и ни чего... пока ловил было много рыбаков и опять же ни у кого и ни чего. завтра под южный мост хочу рвануть... что думаете? по времени во сколько лучше?
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. lashportos

    lashportos гость Временно заблокирован

    Добавлено через 1 минуту
    с сожалению почти полное отсутствие течения в береговой зоне до порохового за последние 7дней душит все зародыши энтузиазма.
    вода идет несистематично короткими толчками с промежутками до 5 часов.
    более менее тянет на узких уастках
    всякоразные извращения с проводкоприманками и цветами почему то бесят только микрометров(закономерности есть).
    а подымать их с 4-6м а потом отпускать - очень спорный вопрос(в смысле их выживания)
    может уже есть смысл переходить на темное время суток
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Energeticboon

    Energeticboon Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сура. Братское. в 5 на своем любимом месте. до 6 не очень - только один отчетливый удар... потом до 7.30 - 3 небольших щучки под пол кило, и еще пару ударчиков. упирался в юзурик л-минноу 33. он и подарил все поклевки. Все щучки пойманы на меляке. Получился отличный вечер
     
    • Нравится Нравится x 20
  6. srgmrchk

    srgmrchk Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    микро отчетец о микрорыбе. Сегодня с дочуркой от нечего делать ловили мелочь. Овнер №18, один опарик и поплавок на 1г. Итог - 40 минут - 40 уклеек(5 самолично споймала моя трехлетняя дочка) и 3 ладошечных краснопера. Весело провели время.
    ЗЫ: через поляры видел стайку неплохой плотвицы метрах в семи от берега у камыша, мож попробовать фидер??? Ловил на гребном.:somyara:

    Второй раунд после обеда с упором на красноперку показал, что белая уже относительно активна и в пребрежной зоне. Несколько раз видел атаки хычников(скорее всего окунь). Из пойманой красноперко-плотвы ни одной с икрой, в желудке полно травы!! Отакэ
     
    • Нравится Нравится x 19
  7. srgmrchk

    srgmrchk Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Для подобных вопросо есть тема "вопросы и ответы"!
    Рыбка ловилась на глубинах в полтора-два метра на небольшом плесе с каменистым дном. Вчерашние попытки споймать что-то зачетное показали, что на тех же глубинах нормальная рыбка есть, но в небольшом количестве и кушает очень неохотно и аккуратно. А вот слой мелочи просто непробиваем!!! ИМХО нужно относительно утяжелять подпасок и укоротить поводок, дабы ускорить падение наживки, хотя "крупная уклейка" брала и со дна!
    ЗЫ ссори за оффтоп!
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всех с праздником. Сегодня в 6 утра, вдвоем с Вадимом (Spinner) на гребном канале.Погда как на заказ,плюс легкое течение.Из недостатков подняли воду выплыл весь мусор. Около восеми часов, Вадим засек судачка около 500 гр.первый рыб в этом сезоне ,немного пообщавшись Вадим его утопил.Правда рыбка уплывала с небольшой охотой,(видимо общенние понравилось).И все больше ничего. Был еще один удар,не у меня. В десять находится на водоеме стало нереально.Люди дождавшись тепла ,все вышли не природу,такого скопления давно небыло в тех местах (видимо потому что не вылетели комары). Одним словом намахавшись ушли в 10:30 домой. Упирались в основном ,на джиг. Малька у берега много, знакомый выходил на пружины у него около десятка плотвичек и гущарок ладошечных.Одним словом сезон открыт. Будем надеятся на хорошие результаты.Еще раз всех с праздником.
     
    • Нравится Нравится x 19
  9. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    В субботу утром тоже походил вдоль косы, хищник начинает охотится по поверхности. Две поклевки, два незачета, микроголавль, микросудак))) В начале косы на воде какаято пленка из дерьма, еще и пузыри пускает?! В конце косы вода прозрачная и много малька

    Добавлено через 1 минуту
    КУЧЕРЯВЫЙ , судачек в канале или в днепре?
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. Санько

    Санько гость Временно заблокирован

    С праздником! Ловил сегодня после 15:00 на спин. на озере в районе ул. Моторная. Щука периодически ганяла малька вдоль камыша (такие водовороты вытворяла!), а вот на воблера и блёсны ноль внимания, это при том, что перепробовал различные проводки и весь арсенал приманок. Что ей еще нужно???
     
    • Нравится Нравится x 12