Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. eshtray

    eshtray гость Временно заблокирован

    Выдвигаться если и стоит, то чуть позже, с удочкой на карася. Канава мелкая 1,5 м. максимум, а в этом году из-за низкого уровня и того меньше.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. ProDiJ

    ProDiJ гость Временно заблокирован

    Товарищи может кто в курсе как дела обстоят с платниками в нашей окрестности.Дело в том что хотелось испытать бейтранер на нормальных экземплярах на Майские,а топливо нынче почти по цене спирта , в холостую ездить на разведку так то накладно.Интересуют тарифы и уловистость водоёмов в нынешнем году.Чтоб не засорять тему если не тяжело пишите в личку....
     
  3. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    Это каша Салапина?
     
  4. ProDiJ

    ProDiJ гость Временно заблокирован

    В принципе да + фишдрим и какао
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Вот многие пишут так, или примерно так:
    Весело, задорно и с улыбкой...
    А в других темах всё сетуют - "... рыбы, мля, всё меньше и меньше, браканы достали, куда инспекция смотрит..."
    Борцы за справедливость, но ведь сами-то нарушаем...

    Допускаю - снесут сообщение как флуд. Но хотелось-бы чтобы не сразу - чтоб хоть пяток "рыболовов-спортсменов" читнули и задумались...
    .........................
    .Пост до окончания запрета не удалять .)).
     
    • Нравится Нравится x 13
  6. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    D.J.Owl, А я вот в корне не соглашусь. И вот почему: во все времена и всеми властями в период нереста разрешалось ловить с берега на 1 снасть с одним крючком, потому как и ежу понятно, что большого урона для рыбных ресурсов спортивная рыбалка НЕ ПРИНЕСЕТ. От того, что человек выловит 2-3 кг рыбы с берега - это песчаная крупинка на морском побережье в сравнении с тем сколько рыбы ЕЖЕДНЕВНО ловится сетями, выбивается аквалангистами еще на зимовых ямах и в данный момент, а также разного рода "паучатниками" , "Электроподсачниками" и прочими народными "умельцами" не говоря уже о ЕЖЕГОДНОМ травлении стоками промышленных предприятий и бездумными весенними сбросами ГЭС. Наши отцы, деды-прадеды ловили рыбу круглый год, а рыбные ресурсы не то что не убывали, а постоянно росли. Так что не тот браконьер кто ловит с берега по всем правилам, а тот кто (см. вышеперечисленные категории "промысловиков")
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. luga

    luga Рыболов

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    3.149
    Адрес:
    володимир-волинський
    Возраст:
    47
    А потім стало риби меньше,і мені вже набридло слухати як колись її було багато ,і десь вона ділась.І провина рибалок в цьому є,а найбільша в тих хто нехтує правилами,якими вони не були.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. burunduk

    burunduk гость Временно заблокирован

    В таком случае инспекции нужно контролировать соблюдение правил, а не просто собирать деньги, а то получается кто-то приехал с билетом,одним крючком и ловит:fisher:(и то его норовят "обилетить", а кто-то без билета,на 2-3 спининга с 2-мя крючками, заплатили на 3-х 35грн, и все в порядке?Это не инспекция , а гаишники на воде получаются.:trolling::kapitan:
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Lenda

    Lenda Рыболов

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1.884
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    57
    !

    Есть приличная пластина листовой латуни толщина около 2мм.

    Вопрос - нужна пресс-форма и специалист, работающий на Дормаш, Краз и тд, чтобы эту пластину превратить в 20-30 замечательных колебалок.
    Оплата - половина блёсен.
     
  10. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Я именно такого аргумента и ожидал - дескать - "... та шо там я одной донкой - вот гады-хапуги сетями - те да...."
    А дисциплина, друзья, и порядок, должны начинаться с себя!!! Начнём с того, что место на Псле, что ниже Ж.Д. моста - запретка круглогодичная....
    Во вторых - сети "фильтруют" улов, и пропускают ту мелочь, которую фидером берут "истосковавшиеся". Они, как правило всего на первый-второй нерест в своей жизни идут - а вы её "к пиву".
    В третьих - если уж так кортыть - берите пример с Карпова - тот и на пляже ловит, и на городской набережной - при этом НИСКОЛЬКО не нарушает - и крючек на снасти один, и согласно "регламенту" - в черте населённого пункта.
    Внимательно надо правила читать - и от начала и до конца. "один крючок" это не единственное условие.
    В четвёртых - каждый по два раза в неделю, да по 2-3 кг - вот и прикиньте сколько получается... Считаю, что инспекция черезчур уж лояльна с этим "обилечиванием" - им кол-во протоколов просто нужно. Но подход неверный...

    В воскресенье ездил на дачу - пассажиром. За рулём брат жены. Проезжая Потоки стоит знак "обгон запрещён" и идёт одна осевая сплошная. Перед нами дядечка старой "Волгой" какой-то негабарит в багажнике "тащит" - ровно 60 км\час. Ну а "наш водитель" на встречку через сплошную и на обгон... На мой укор отвечает: "... а чё???? впереди-же никого нет, по встречке никого нет, ГАИ впереди нет..." Вот и получается в его понимании "... если нельзя, но возможно, то можно..."
    Тут, конечно, личное дело каждого в отдельности, но с оглядкой "... та - там сетями, а я одним крючком..." или "... ГАИ нет - можно и через сплошную..." фиг когда мы будем жить в порядочном государстве. Неуважая себя - никогда не научишься уважать других. И уж тем более - никогда не дождёшься уважения к себе от других.
    Я так думаю.
    Так что каждый должен сам решать: что там ежу понятно, а что нет...
     
    • Нравится Нравится x 12