Рыболовное общество "Чистые пруды", г.Кривой Рог

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем KRIGORYZZ, 10 апр 2011.

  1. KRIGORYZZ

    KRIGORYZZ гость Временно заблокирован

    Вчера состоялось собрание рыбаков общества "Чистые пруды". Видимо многих напугала погодка , тем не менее люди пришли, пообщались и утвердили план действий на этот год.
    Ранее писал. но повторюсь. На ставке установлена камера наблюдения /Бастион/. Услуга платная- поетому решили сдать по100 грн. с каждого участника. Также установлены 3 прожектора. В планах закупка корма, ориентировочно на июль.
    Как и обещал ранее, задал вопрос по вступлению новых участников, Условия таковы_ 215 грн. с человека + фото на ксиву+ активное участие в дальнейшей судьбе водоема (суботники, и остальные тех. мероприятия).
    Вопрос по запуску малька щуки. Дали добро на зарыбление, но в разумном количестве.
    Также решили карпа в этом году еще отпускать, а вот амура свыше 2-х кг можно забирать(1 экз. на одного человека в сутки).
    Норма вылова 3 кг в сутки.
    Контактным номером телефона располагаю. Но по просьбе человека не обнародую. Так, что вопросы_ ответы через личку. Всех заинтересованных проинформирую.

    Вступить элементарно. Сдаете деньги, регистрируетесь, берете удочку и вперед...:fisher:

    Чистые пруды нах в Кривом Роге. Но рыбалка здесь по принципу поймал- отпусти, и Вам с мясозаготовками вряд- ли здесь понравится.:buee:
    ЗЫ. В субботу в 9.00 уборка, состоится в любую погоду, кто не занят- приходите, будем рады вас видеть:).
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. KRIGORYZZ

    KRIGORYZZ гость Временно заблокирован

    Сегодня с 9 до11.00 рыбачил на пруду. Поймал 5 окуней с ладошку на живца. Твистера и хвостики игнорирует Хотя я- дубдерево в этих делах, да и дрючка соответственного у меня нету (пока). Из трех оснасток пользуемых мною клевало тока на дроп- шот (спасибо Щербаковым). Проводка- остановка с мелкими подергиваниями. Окунь уже без икры:ura:_ видимо поэтому и берет слабовато. Вчера вечерком мужичкам с поплавком попадались окуня до 300 гр изредка- но это не предел. Сори, шо без фото- фотик в спешке забыл дома, хоть удочку взял- и то хорошо:).
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. KRIGORYZZ

    KRIGORYZZ гость Временно заблокирован

    Сегодня опять вылазка на окуня. С утра пробовали спиннингами на букаря- результат один окушок на двоих и то на стоячку, пока стояли болтали и приятель показывал свои цацки, вцепился один. Сходил домой, взял поплавчанку и на того-же букаря трошки наловил. также в прилове пара красноперок- букарь рулит.

    Так заглатывает букаря, что крючок доставал из самой ...опы- смысла отпускать не было. А краснопера выпускать не собираюсь, потому как это сорная рыба.
    А это верно. Кроме них еще есть судак и сомик, которым тоже нужно дарить жизнь (если попадутся).

    Как и везде по Украине-3 кг.
    Только с рыбалки. Результат - 2 карася по 300г на фидер. Сегодня плохо клевало, вчера- получше. Карась продолжает нереститься.
     

    Вложения:

    • 100_1501.jpg
      100_1501.jpg
      Размер файла:
      500,4 КБ
      Просмотров:
      499
    • Нравится Нравится x 8
  4. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    Знаю что на верхнем первом есть коропа такие что взять трудно, лески рвут, брать только натуральным коропятникам надо на ихнее шок лидеры))). Там кста те коропа уже давно и без всякого запуска) плавают. Хотя ставок реально на вид стремный).
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. KRIGORYZZ

    KRIGORYZZ гость Временно заблокирован

    Отчет с опозданием. 11.06 был проведен междусобойчик среди участников клуба "Чистые пруды" по ловле мирной рыбы с призами, общением и т.д. Погодка была не супер- смена ветра, дождик, солнце... Тем не менее рыбки немного наловили, а именно- 1-е место вес 4 .5 кг карасей (достойного размера), 2-е-Вес не помню, но 2 белых амура весом 1 кг и 2.2 кг ивроде караси , 3-е - амур 1.5 кг и с пяток карасей. Я занял почетное 5-е место с единственным белым амуром 0.8 кг. Все амуры были отпущены. К сожалению многие участники не явились, а жаль... Двумя днями ранее решил провести тренировку. С 5.00 идо 7.00 проклевывал карась, резко обрезало и , увидев в другом конце ставка знакомых, закармливавших свои места, решил пройтись-размяться- поболтать. После 5 мин. разговора мы обнаружили под другим берегом НПО (неопознанный плывущий объект)%) , который при взгляде через бинокль, оказался моей удочкой... Немного усилий и уду из воды извлекли вместе с карпушей 2. 5- 3кг (фото позже). Вот так тренировка оказалась результативней выступления:стыдно:.
    Из неприятного. Зафиксирована попытка браконьерства совсем недавно ночью. Брака поймали на горячем и утопили в раене дамбы (вру) , короче разобрались и конфисковали все (вместе с тапками и футболкой).
    ВНИМАНИЕ БРАКОНЬЕРЫ!!! (Если таковые заходят на сайт) :злой::злой::злой:
    помягче пожалуйста
     

    Вложения:

    • 100_1702.jpg
      100_1702.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      590
    • Нравится Нравится x 11
  6. KRIGORYZZ

    KRIGORYZZ гость Временно заблокирован

    Прошу пардона, може это и флуд, но считаю обязательным уточнить правила рыбалки на водоеме.
    Рыбалка относительно карпов, аммуров, щуки, сома ,судака (пока рыба ше мала и не дала достаточного количества потомства)- спортивная (поймал отпусти). Окуня, карася, краснопера, ерша, пескаря, тюльку ловите сколько влезет...
    Все остальные, кого не устраивают правила ловли, пожалуйста, занимайтесь мясозаготовками на ставках которые выше по каскаду.
    Ловить на ставке ни кому не запрещено, дерзайте. И удачных Вам уловов.
    ЗЫ. Если у кого возникнут вопросы или желание поговорить о комплексах пишите в личку.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Максим1983

    Максим1983 гость Временно заблокирован

    Доброго всем времени суток! Идея данного клуба мне очень нравится. Иногда очень хочется отдохнуть от всех "дальнобойных" рыбалок и порыбачить где-нибудь в черте города. Прочитав данный пост я так и не понял где же конкретно находится вышеупомянутый водоём. Если Вас не затруднит, опишите пожалуйста более детально где находится водоём клуба "Чистые пруды".
    П.С. с правилами клуба согласен на все 100%.
     
  8. Mikasantik73

    Mikasantik73 Рыболов

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    Если ехать в сторону двадцатого, перед остановкой "Пруды" поворот направо и второй ставок тот что вам нужен.
     
  9. BraianBaitano

    BraianBaitano гость Временно заблокирован

    Если это тот ставок что возле второго роддома то там кент словил свою первую щуку, по моему вес у неё был 1.4 кг.
    Всего он там словил их 2 или 3 штуки
    я пару раз на этом ставке рыбачил то ни тычечка не было, рыбачили с кладок, в основном вечером, есть интерес с лодки попробовать, но пока времени не было.
     
    • Информативно Информативно x 3
  10. BraianBaitano

    BraianBaitano гость Временно заблокирован

    сегодня покидали в этом ставочке, случайно словили небольшую щущку за голову, окуня чегото ни разу там не видели, может не туда кидаем?
     
    • Нравится Нравится x 5