Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    Виталик, не нарушая правил можно ловить только в черте города. Это или берег Днепра, или Сухой Кагамлык. Только вот перспектива поймать щучку или окунька (особенно щучку) довольно призрачная. Во всяком случае пока. Выходил сегодня на Днепр в надежде на судачка или окушка - ноль. Думаю нужно чуть-чуть подождать.
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    A Рынковского это где ?
     
  3. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    D.J.Owl, Сергей! Так я вроде как с самого начала выступал против партизанщины, но как ты правильно подметил "это не худшее, из возможных, развитие ситуации. " Так вот в одиночку все именно так и может закончится, как случилось с твоим товарищем (..." чуть не пошёл на дно "борец за справедливость"...) , потому я ИЗНАЧАЛЬНО и предлагал создать общественную организацию и действовать организационно и в правовом поле, но увы поддержки своей идеи (кроме 2-3 человек) не увидел. :(
    Ладно, считаю, что эту тему нужно прекращать ввиду некой разности взглядов на одну и ту же проблему, а т.к. мы с тобой люди взрослые с устоявшимися взглядами и привычками, то переубеждать друг друга глупо ибо все равно каждый из нас по своему прав и все равно останется при своем мнении (во всяком случае каждый именно так и считает):присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Знаешь, дружище, хлопотно это. Очень. Опять таки с точки зрения закона. Подозреваю, что оформить соответствующие бумаги будет сложнее и дороже чем оформить банальное ЧП. К тому-же ряд бумаг, наверняка, замкнётся на "дэржавный ривэнь" - потому, что рыб.инспекция подчинена какому-то ведомству или министерству. И справедливости ради следует сказать, что нечто подобное было ещё при Союзе. Существовали некие инспектора-общественники. Затрудняюсь сказать какими они обладали правами и полномочиями, но в самой нынешней рыб.инспекции несложно узнать практикуется-ли сейчас такой метод.

    Даже если такая "форма работы" и существует - я очень сильно сомневаюсь в эффективности "общественников". Наверняка их возможности значительно ограничены по сравнению со "штатными" инспекторами. Кроме этого не забывай, что браконьерство имеет огромнейшие масштабы в рамках страны. Это целые кланы своеобразной "мафии" (где одинокие сеточники - капля в море), крышуемые той-же рыб.инспекцией. Не повсеместно, конечно, но есть. В своё время я работал на местном телеканале журналистом, и не раз участвовал в рейдах, ночных засадах, задержаниях браконьеров. При чём, как "одиноких" так и "экипажей" рыб.совхозов, которые на "рабочих посудинах" в нерабочее время и в период запрета, промысловым методом вылавливали незаконно сотни килограмм рыбы.

    Подводя итог скажу следующее: я очень затрудняюсь даже теоретически найти выход из сложившейся ситуации. "Закон" скажет кто-то. Может и так, но... Законы есть. Например при подготовке к экзаменам на право управления маломерным судном я с удивлением узнал, что в перечне законных "НЕЛЬЗЯ" есть "... запрещается использование маломерного судна с целью личной наживы..." (цитата дословна). Проблема в ином - мы в такой стране, где законы писаны НЕ ДЛЯ ВСЕХ...
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. alexis

    alexis гость Временно заблокирован

    этот мост уже латают-латают, но постоянно разбивают тракторами... А так - ничего, сваи прочные до сих пор, если покрытие досками позволяет - переезжать можно.
     
  6. Костян

    Костян гость Временно заблокирован

    Кто может посоветовать место для ловли с берега от Ольховатки до Кобеляк ? Планируется выезд с ночевкой. Щука, окунь, голавль. Лагерь на 6-8 чел. По какой стороне реки лучше рыбачить ? Имеются ввиду подходы к воде. Какая вообще её глубина ? Быстрая река или не очень ? Слышал по-поводу заповедников, там что не везде пройти пешком по берегу можно вдоль реки ? Если не затруднит рекомендуемые места сбросьте пожалуйста в виде ссылок на Гуглю. Типа вот так:
    http://maps.google.com.ua/maps?clien...,0.084543&z=14
    Заранее спасибо.
     
  7. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Да я о том же. В стране с двойными стандартами, когда не существует правило "Закон один для всех" и есть уроды, для которых закон не писан, хотя сами, вроде как, законы и творят, для людей нормальных соблюдение Закона-дело СОВЕСТИ.
     
  8. prarobik

    prarobik гость Временно заблокирован

    Мужики, а кто-то в этом году с берега в районе от речного вокзала и до морской школы на спиннинг хоть одного хищника словил :в_натуре: А то я хожу, такое чувство, что в бассейн приманки бросаю :censored:
     
  9. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    prarobik,
    У меня, пока, результат такой-же, к сожалению.
    Но ничего! Всё переменится!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. BUGOR

    BUGOR гость Временно заблокирован

    Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше ,или точнее где лучше выложить объявку о продаже ружья для подводной охоты на вашем форуме?