Всё о квоке.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем SanOK, 17 авг 2007.

  1. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Нет, у меня нет усидчивости.Я пару раз приезжал с рыбалки без спины. Я имею в виду лодку.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    а

    сделал себе квок,а теперь спрашиваю))).скажите а из какого дерева предпочтительней делать(стругать) квок,из свежо срезаного или же заранее высушеного дерева? И какое дерево лучше ,ну там яблоня,клен или же какое- то другое?
     
  3. student

    student гость Временно заблокирован

    Желательно уже из высушеного, так как ты срежешь далее выстругаешь, а потом будет сохнуть потянет квок, и будет крывой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Однозначно из ВЫСУШЕНОГО! Из сырого потом поведёт х.з. в какую сторону, потом только в костёр! Причём сушить полено с замазаными краской торцами,
    что бы недало трещин. Бросаешь в гараж и забываешь на год - два. Яблоня, груша самэ то. Информация от знакомых квочатников-ветеранов и из инета.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Вам что, заняться нечем? Или вы хунвейбины, создаете себе трудности, чтобы их мужественно преодолевать закаляя волю? У Атанова все описано внятно и с размерами. Квоки, сделанные по этим чертежам рабочие, чего еще нужно? Вы еще буратину из груши выстругайте!:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    а

    написать могут что угодно,а я спрашиваю живих людей,и что здесь плохого?!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Да ничего плохого, не обижайтесь.
    Просто Атанов в своей статье очень подробно и с примерами расписал, как нужно, и он сам ловит(!), ловить сома. У Сабанеева и в многих других источниках эта тема почти не раскрыта, такое впечатление, что авторы переписывают друг у друга одно и тоже, на практике не имея ни малейшего понятия о ловле сома. Потому и считаю, что зря тратить силы на изобретение велосипеда не нужно. Где то я вообще читал, что квочат коровьим рогом:) т.е. народ издает всякую дрянь, лишь бы гонорар получить.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. student

    student гость Временно заблокирован

    Не ожидал что квок так мучительно делать. Ручку и нож легко сделать. А вот пяточку уже 5 раз переделывал. Все никак не могу получить ожидаемый от него звук квокания.
     
  9. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Позвольте так ехидненько поинтересоваться - у Вас есть знакомый сом? В смысле который оценит чистоту звука и сообщит? Если не врет Атанов, то в основе звучания квока лежит явление кавитации, попросту появление воздушных каверн вокруг труднообтекаемого водичкой предмета при определенной скорости. Звук можно "регулировать" как геометрией квока, так и техникой квочения.

    Добавлено через 3 минуты
    И вообще, я в сентябре езжу к морю через Херсон, правда еду по объездной. Могу взять с собой квок, рабочий 100%, лично проверенный не раз, выйдете на дорогу - подарю! Не рвите руки!
     
  10. student

    student гость Временно заблокирован

    Вернусь к теме квока.
    Что то я долго его делаю. То ремонт, то диплом мешает, или вообще забываю о нем.
    Но все же доделал, пришлось конечно заново пяточку делать. Но все же пройдя через все испытания, нож был уменьшен с 8 мм до 6 мм, края были очень заточены, что бы сильнее воду резал.
    Из всех вариантов обработки квока выбрал покраску. Ну во первых не было машинного масла или лака, но была краска в баллончике белого цвета, вот ею и воспользовался. В данный момент квок сохнет. Думаю через пару дней уже выложу фотографии.