Азовгосрыбоохрана (оф. информ.,отчеты о рейдах, статьи, очерки работников рыбоохраны)

Тема в разделе 'Рыбинспекция', создана пользователем Крока, 16 фев 2011.

  1. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Знаю по Германии: один раз поймают за браконьерством - отдаш половину от того, что имееш, если нет - то сядеш!!!
    В нашей стране вообще в правоохранительныхе органы идут на 90% дегенераты. Люди с головой и совестью работают в других местах, а если и приходят в "органы" нормальные, так их система либо ломает под себя, либо народ "уходит". Пример ГАИ, таможня....:злой:
    Народ живет как у М.М. Жванецкого: Что охраняешь, то имееш! Хчешь лося - иди в егеря, книги читать - в редакторы...и.т.д.

    Так что оставшимся честным работникам этой, ну очень "веселой" сферы нижайший поклон!
     
    • Нравится Нравится x 8

  2. Alex 13

    Alex 13 гость Временно заблокирован

    Точняк, так и живем! А про маленькие реки я вообще молчу, там народ даже не знает что это такое рыб инспекция и тому подобное! ОБИДНО! только что был на одной из таких рек, нашел сеть хотел вытащить так ели ноги от туда унес. "Вот так и живем"

    Добавлено через 7 минут
    Согласен с вами на все 100%. Пару лет назад получил образование, по специальности (Рыбовод / рыб инспектор) практику проходил в инспекции и сразу же для себя решил инспекция это не мое! Ну а рыбовод как оказалось позже не сильно востребован!!! Вот так и живем!!!
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Открывай свое дело по разведению рыбы! В Запорожье фарель разводят! Пробуй!;)
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. Alex 13

    Alex 13 гость Временно заблокирован

    Спасибо за совет!!! Но для этого нужно всего нечего: (ДЕНЕГ)! У рыбовода, если делать все по науке, если не изменяет память, с каждой вложенной гривны 1коп.. прибыли!
     
  5. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Загибель риби​

    30.04.11 на ділянці узбережжя від адміністративного кордону між Запорізькою та Донецькою областями до Бердянського мисливського господарства (довжина 16 км) була виявлена загибла риба (бички). На підставі спільного акту (огляду узбережжя та взяття проб загиблої риби) Азовдержрибоохорони та Державної екологічної інспекції Азовського моря підрахована кількість загиблих бичків, загальна вага яких сягає – 23264 кг.

    Згідно протоколу вимірювань складу та властивостей проб води Державної екологічної інспекції Азовського моря рівень розчиненого кисню в морський воді дорівнює від 10,6 мг/л до 11,6 мг/л. Перевищень ГДК не виявлено.

    Станом на 05.05.11 причини нетипової поведінки та загибелі бичків з’ясовуються Державною екологічною інспекцією Азовського моря.
     
    • Нравится Нравится x 13
  6. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Большая просьба!!! Результаты расследования выложить здесь на форуме. Замор бычков это не шутка для Азовского побережья!!!

    Добавлено через 3 минуты
    Alex 13, Терпение мой друг! Кто ищет, тот всегда найдет! Но и сидеть сложа руки нельзя (мозги плесневеют). "Потолкайся" среди арендаторов ставков. Обратись в службу занятости и.т.д.
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Рыбоохрана информирует​

    В преддверии выездного заседания коллегии Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, которое состоялось 06 мая 2011 года в г. Севастополь, были проведены итоги рыбоохранной работы Крымского территориального отдела Азовгосрыбоохраны за период январь-апрель 2011 года.

    За четыре месяца Крымским территориальным отделом вскрыто 1038 нарушений рыбоохранного законодательства, задержано 903 нарушителя. Наложено штрафов на общую сумму 61867 грн. За незаконный вылов ценных видов рыбы нарушителями предъявлены 42 иска для возмещения ущерба на общую сумму 39372 грн. В суды для привлечения к административной ответственности переданы 276 материалов. В природоохранную прокуратуру и следственные отделы МВД передано 7 материалов для привлечения особо злостных браконьеров к уголовной ответственности. Из подконтрольных водоемов изъято 464 запрещенных орудий лова, из них 400 составляют промысловые – сети, волокуши, тралы.

    У нарушителей рыбоохранного законодательства изъято 28430 кг незаконно выловленной рыбы. В целях профилактики нарушений природоохранного законодательства в газетах г. Керчи и Ленинского района напечатано 54 статьи, проводились выступления по телевидению и на радиоузлах.

    В 2011 году Крымскому территориальному отделу был выделен новый автомобиль «Нива» и современный скоростной катер «UMS-600» - это стало большим подспорьем в проведении рыбоохранной работы.

    Зам. начальника Крымского территориального отдела А. А. Шубин
     
    • Нравится Нравится x 15
  8. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Важно!!!!
    Обнаружена холера!!!!​

    На виконання Доручення Голови Держрибагентства України від 31 травня 2011 р. № 2-5-16/2568, у зв’язку з виникненням осередків холери в районі м. Маріуполя, для сприяння реалізації заходів по їх локалізації та ліквідації, відповідно до п.4 Рішення міської надзвичайної комісії виконкому Маріупольської міської Ради від 29.05.11 № 3, Азовдержрибоохорона починаючи з 1 червня 2011 року, до покращення ситуації, призупинила всі види спеціального використання водних живих ресурсів та любительське рибальство на акваторії басейну Азовського моря прилеглій до адміністративних меж Донецької області.
     
    • Нравится Нравится x 14
  9. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    «Богатый улов»​

    10 июля 2011 года в Азовском море у берегов Казантипа госинспекторами Крымского территориального отдела Азовгосрыбоохраны было задержано судно т/х «Кореец» с тремя членами экипажа. Во время досмотра на судне была обнаружена рыба – бычок в количестве 2т 920 кг. Документов на право занятия рыбохозяйственной деятельностью у нарушителей не было, отсутствовали также орудия лова. В письменных показаниях нарушители объяснили о том, что рыбу скупили в море на судне без опознавательных знаков. На нарушителей составлены протоколы, рыба изъята, судно задержано. Материалы дела будут направлены в суд для привлечения виновных к ответственности.


    Зам. начальника Крымского
    территориального теротдела
    А. А. Шубин
    _______________________________________________________________________​

    Замор риби​

    10 червня 2011 року, у результаті різкого погіршення гідрохімічних показників морської води (вмісту розчиненого кисню в морський воді до 4,3 мг/л, низькою вітровою активністю 5-7 м/с та високою температурою повітря + 25,7ºС) та стабільного підвищення температури повітря, у прибережному районі Білосарайської затоки Азовського моря, на ділянці узбережжя від с. Куликівське до краю Бердянської коси виявлено масовий підхід бичків.

    На підставі зібраних Азовдержрибоохороною матеріалів (актів огляду узбережжя, акваторії Білосарайської затоки, взяття проб морської води), для недопущення загибелі риби та інших водних живих ресурсів, прийняте рішення про проведення меліоративного відлову водних живих ресурсів у згаданому районі починаючи з 18 години 10 червня 2011 року і до покращення ситуації.

    Азовдержрибоохорона
     
    • Нравится Нравится x 13
  10. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Затримання браконьєрів​

    15.06.2011 р. о 00-30, в Азовському морі, с. Сєдове, коло гаражного кооперативу «Рыбка» державними інспекторами відділу охорони, відтворення ВЖР Азовдержрибоохорони Чіхом С.Ф., Жигаловим І.В., Тарасенком М.М., Шаповаловим Г.В. були затримані громадянини Андрієвський Єгор Вікторович, Андрієвський Денис Вікторович, Батюта Віталій Сергійович, Щєпакін Олександр Миколайович, які на пластиковому катері б/н незаконно виловили рибу: піленгас 17 шт. 15 кг, судак 9 шт. 2 кг, сельдь 1 шт 0,1 кг, бичок 8 шт. 0,5 кг, тарань 3883 шт. 447 кг (загальна вага 464,6 кг). Збиток склав 40 669,1 грн. У ході затримання було вилучено пістолет ПМ (пневматичний).

    С уважением Азовгосрыбоохрана
     
    • Нравится Нравится x 15