Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. wowk

    wowk Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Если Вы внимательно прочитали всё,что я написал,то должны были понять,что на рыбалке нас было ТРОЕ!! кто ловил рыбу.И в таком случае всё как бы решается само по себе . 1-й день 8,1кг на троих,
    а 2-й день всё остальное и на двоих....
    Как то поаккуратнее с килограммами, во избежание непонимания.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. ReCoShEt

    ReCoShEt Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    511
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    Вчера Самара (пос.Шевченко) на пружины ни одной поклевки ( наверно перед похолоданием) на КАМЫШИНКУ 50 верховодок и крушитель таких снастей гдето под пол кило судачек ))) сламал камышину и поплыл . Браконьеры зае***и сетки пришел собирать и жалуется : работы нет Самара спасает говорит 100 грн одолжил купил сетки уже типа отбил 2000 грн. ну не пи**р ? Был бы с братаном мыб ему ерша в жопу засунули для такого дела словил бы))))
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. Санько

    Санько гость Временно заблокирован

    Сегодня с другом рыбачили на спиннинг на озере ул. Передовая после 16:00. Одна щучка и больше ни одной поклёвки. Метров 20 от берега прыгал короп под три кила, на одном и том же месте. Рядом сидел поплавочник (с утра) поймал десяток карасиков на пол ладошки.
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток.
    7го и 8го мая ловил был на реке.
    7го числа рыбаков практически нет, красота. Щучка была достаточно активна. Изловил 6 штук, 4 отпущены по малолетству, а двух забрал (жена начала рассказывать, что щучки хочется). Те, которых забрал затянули на 710 и 750 грамм.
    8го - уже другая картина. Рыбаков ПОЛНО. Рыбка тоже активна, но видимо у меня не сложилось. Поймал 1 шнурка, которого отпустил + 1 сход (тоже мелочь). Были удары на силикон, но мимо.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  5. srgmrchk

    srgmrchk Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    запоздалый отчетец. Гребной канал, 7.05.11 фидер. Ничто не предвещало безклевья, кроме как холодный ветер, волна, течение и мерзопакостная погода. Вобщем поклевки видел и как результат с 8 до 14.00 девять суперуклеек микроселедочного размера, окунь грамм 350-400, и сход карпика в двух метрах от берега, небольших, около 0.5 кг, размеров. И усё..... В тот же день кореш в том же районе на 3 донки - 10 карасей(один очень приличного размера) и козлик. Брала на белого. Вот так....
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. Святослав Игорич

    Святослав Игорич Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    40
    Был в Партизанском,на даче,там на Ореле и открыл сезон на ультролаит три щучки по 0,5 кг.Получил массу удовольствия! Хочу теперь оз.Куряче на левобережном прозондировать числа 14
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. ReCoShEt

    ReCoShEt Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    511
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    09.05.2011 р.Сура ( Очестные ) приехали сразу расстроились - место занято , да и вообше негде плюнуть по берегу , и так нашли свободное местечко ( как оказалось козырное ) : Метров 60 от берега сетка , метров 30 - коряга ... вот так и отрыбачили до обеда , итог : 1 лящь ( 1.5 кг ) 1 карась ( 1 кг ) и мелкие карасики пару кил брало и на красного и на белого побарабану ( Без кошки больше не поеду в те края , браконьеры задолбали под требунал их ска) всем удачи ! ! !

    Добавлено через 1 минуту


    А на гребном рыбалка пойдет через пару неделек ! ! ! И Вода прогреется и рыба переболеет ! ! !
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. alexez337

    alexez337 гость Временно заблокирован

    Запоздалый отчет за 8 мая.
    Ну, во-первых, вернулся из-за бугра мой лучший друг. Ура!!! Объехав всех родственников, рассказав основные моменты и впечатления от загнивающей Германии:), вечерком, друг устремился на набережную, рассказывать свои впечатления любимой рыбе – судаку. Судак не просто внимательно слушал, но и охотно отдавал себя в жертву, зная кулинарные умения друга (Ромки) и гастрономические предпочтения дружбана – гурмана (ваш покорный слуга).
    Ну, Германия Германией, а на следующий день я решил выйти с ним на «фестивальный причал» и попытать счастья. На берегу мы встретили 2х рыбацюг, истошно обстреливающих прибрежные просторы воблерками. При каждом забросе, малек (а его, заразы, было очень много) фейерверком разлетелся в стороны и иногда, просто багрился за тройнички воблерков. Прошло, примерно, часа полтора безрезультатной рыбалки (как у нас, так и у рыбацюг), после чего, друг, неврастенично начал складывать снасти и требовать, как минимум, сменить место и как максимум, свалить нафиг в близлежащий паб (как по мне, так вовсе и не паб, а гендель), с целью распития национального немецкого напитка -……? Правивильно, Его величества ПЫВА.
    Но, нет. В преддверии Дня Победы, сдаваться было бы просто – грешно. «Если поверху - голый Вася, то со дна может, что-то и возьму» - подумал гений ловли хищной рыбы (гений взял лайтовый спиннинг, шнур, тоненький-тоненький и ваще никакого поводка) и забросил в пучину силиконовый громадный BIG HAMMER, на офсетном крючке, который был огружен посредине 3х граммовым грузочком. Сделав две КЛАССИЧЕСКИЕ проводки, спрятанный в силикон крючок, вдруг, цепляется за…..подумалось - дно, коряга, камень. Ну, думаю, все. Плакал мой козырный силикон, с мега-козырным крючком, огруженым посредине. Модный, правда?:) Учитывая то, что фрикцион на катушке был отпущен почти максимально, ЗАЦЕП, вдруг, начал извлекать из него душераздирающие трели. ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ. Яйца подпрыгнули под самые гланды, сердце переместилось в область кадыка, а глазам можно было бы смело ставить диагноз расходящееся косоглазие. В общем, боролся я с зацепом минут 20, давая ему вдоволь погонять по водным просторам, при этом «крабиком» перемещаясь к берегу (был то я на 1,5 метровом бетонном парапете, который находился метрах 50 от места «ЗАЦЕПА»). В конце-концов, запустив левую руку в жабры «ЗАЦЕПУ», я, жирным козликом выскочил назад на парапет, и под восторженные крики опьяненной (то ли предстоящим праздником, то ли литрами пива) молодежи «Смотри, щука. Щука, б…ь какая», наконец то понял, кого я с таким маньячным трепетом обнимаю.
    Косоглазие, яйца и сердце еще не восстановились. Руки подраны в кровь, толстовка вся в слизи, ноги до колен мокрые а рядом стоит, вполне таки «огерманеный», интеллигентного вида молодой человек. Именно с этими субъектами пришлось разговаривать продавщице рыбного отдела, магазина «REINFORD», которую, любезно попросили взвесить два грязных пакета, в которых лежало что-то. Щука весила 5,095кг.
    Это мой рекорд. Ура. С берега. Лайтовый спин, шнур для голавлика и полное отсутствие поводка и подсаки. Ну, порадуйтесь же. Расстраивают только порезанные и опухшие пальцы левой руки и неумело скрываемый европейской толерантностью, зубовный скрежет моего друга-немчика:)
    С Днем Победы, друзья!!! С Днем Победы!!!
    P.S. Ну не брал я фотоаппарата!!!:)
    Есть фотки на телефоне друга. Может быть и выложу:)
     
    • Нравится Нравится x 33
  9. Санько

    Санько гость Временно заблокирован

    Ехал сегодня по Набережной (центр), рыбаков десятка два. Карась крупный ( 200 - 600 гр), ловится уже более-менее нормально. Общался там с одним рыбаком, он говорит, что два дня уже как пошел карась. Ловили все восновном на пружины (опарыш и красный). Завтра утром собераюсь порыбачить, вечерком отпишусь.
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Natürlich

    Natürlich Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Днепропетровск
    Блин, сынулю пора брать на рыбалку как талисман. Позавчера забрал пораньше с детсадика. Пошли на "Фрунзенский". Итог - пять кило карася.
    Вчерась пошел один. Карась, один штука. :)
     
    • Нравится Нравится x 10