Бесплатно Риболовля на р.Оріль

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем одрик, 19 фев 2008.

  1. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня начал со старого русла Орели. С 8 до 11 вообще никакой активности даже не видел на воде. Переехал к пересечению с каналом Днепр-Донбасс. Тут уже получше. Видно хотя бы малька, хватающего мошек с поверхности, да и первая поклевка не заставила долго ждать! Наконец-то разловил Javastick, купленный еще в прошлом году. Попался небольшой окунек. Словил там же еще одного окуня, но уже с икрой. Интресно сколько же еще времени он будет нереститься, две недели назад попался с молоками. Затянулась похоже весна. Больше поклевок не было, переехал дальше к Елизаветовскому перекату. Ловил на отводной поводок в обратках переката, на первом забросе - окунь. Следом бонус - голавль, с шершавой головой и полный молок. Заглотил приманку очень жадно, почти до жабер. Первый мой голавль на Орели! Потом еще один окунь - и все. Ловил на силиконовую рыбку от Spro. Всех пойманных отпустил дальше размножаться :-)
     

    Вложения:

    • DSC00183.jpg
      DSC00183.jpg
      Размер файла:
      278,3 КБ
      Просмотров:
      316
    • DSC00678.jpg
      DSC00678.jpg
      Размер файла:
      260,5 КБ
      Просмотров:
      374
    • Нравится Нравится x 36

  2. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Опять Орель, и опять начал со старого русла. Активности, как и два дня назад на поверхности нет. Словил две маленьких щучки на Lucky Craft Pointer и на Orbit 80. Отпустил. Переехал на Елизаветовский перекат, и как под копирку результат субботы. Только окуня было 3, а голавлик - самка с икрой, грамм на 500. Все на отводной поводок. Голавля опять отпустил, после нереста выловлю :-)
     

    Вложения:

    • P1010328.jpg
      P1010328.jpg
      Размер файла:
      326,7 КБ
      Просмотров:
      330
    • Нравится Нравится x 30
  3. Genka

    Genka гость Временно заблокирован

    Пишу с небольшим опозданием, потому, что водка - зло.
    8 мая Орель в районе Сотницкого с7,00 до 11.30 полный штиль ни намека на удар.
    в 13.00 припустил слабый дождик, и вот оно рыбацкое счастье, в течении пяти мин.
    два удара холостых а третий прямо в десятку.
    на этом поиски хищника были прекращены.
     

    Вложения:

    • broc58-RV15.JPG
      broc58-RV15.JPG
      Размер файла:
      392,2 КБ
      Просмотров:
      368
    • Нравится Нравится x 35
  4. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Сегодня, ранним утром15.05 прогуливался со спиннингом берегами Орели. Рыбачил по левой стороне реки от моста поселка Царичанка и вниз по течению. Вода фактически очистилась, относительно теплая. Проходя вдоль берега облавливаю небольшие заливчики с обраткой. Из приманок твистеры с джигголовками 2-3г., в зависимости от силы течения. Изредка отзываются ладошечные полосатые. Клюют наверняка, но слишком редко. За пару часов уговорил на поклевку десяток, сходов не было. Зацвел тополь, добавляя проблем по очистке шнура. На берегу изредка встречаю коллег-поплавочников, ловящих небольших плотвиц. Поднялся небольшой ветерок и ловить стало вообще некомфортно от пуха. Собрал снасти и домой.
     

    Вложения:

    • IMG_1845.JPG
      IMG_1845.JPG
      Размер файла:
      138,6 КБ
      Просмотров:
      352
    • IMG_1847.JPG
      IMG_1847.JPG
      Размер файла:
      169,2 КБ
      Просмотров:
      360
    • IMG_1848.JPG
      IMG_1848.JPG
      Размер файла:
      156,9 КБ
      Просмотров:
      362
    • IMG_1849.JPG
      IMG_1849.JPG
      Размер файла:
      229,4 КБ
      Просмотров:
      356
    • IMG_1852.JPG
      IMG_1852.JPG
      Размер файла:
      151,3 КБ
      Просмотров:
      308
    • IMG_1853.JPG
      IMG_1853.JPG
      Размер файла:
      214,9 КБ
      Просмотров:
      317
    • Нравится Нравится x 46
  5. Contur

    Contur гость Временно заблокирован

    Вчера были с племянников в районе Семёновки. С утра штиль, щука вялая, на джиг две небольших щучки. Часика в 10 решили переехать ниже по течению, на прошлой рыбалке нашёл там очень красивые места. Пока племяш варил чай, я отдыхал от вейдерсов, береговая линия это позволяла, и швырял приманки под остров. За силиконом постоянно выходили окуня, но не брали. Тогда поставил воблерок – зеленый кренк. На первом же забросе – щука за кило. До вечера на этот воблер поймал ещё две щучки. Племяннику нашел песочный дайвовский кренк – уже под занавес и он разловился щукчкой.


    IMG_3614.JPG

    Щука.JPG

    IMG_3625.jpg [/ATTACH]
     
    • Нравится Нравится x 37
  6. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Сегодня 21.05 совершили с приятелем небольшой рыболовный вояж по старицам Орели в Царичанском районе. Сначала заехали на Днепр-Донбасс. Полосатые на микроджиг реагировали пассивно. Поймав десяток и утопив оных решаем поискать щуку. По грунтовке с неимоверными колдобинами добрались до старицы. Водоем сразу не впечатлил. Размером 20х100м, рыбьей активности на поверхности не обнаружили. Начинаем рыбачить. В одном из мест наблюдаю россыпь малька. Заброс воблера и приманка в траве. Глубина 20 см. Пробую Тини Магалона и на одной из проводок щупак атакует. Размер - плакать хочется. Аккуратно освобождаем пленника, продолжаем рыбачить. Мелкощука добросовестно отзывается на твичинговую проводку. У меня рыбачить лучше получалось не глядя на воблер, иначе при визуальных поклевках, воблера из зубов щуки выдергивал раньше, чем она повиснет на крючках. Много холостых поклевок, удалось секунд 5 подержать и зачетный экземпляр. Надоело дразнить мелочевку, перезжаем на следующий водоем. Ситуация повторяется. такое впечатление, что осталось щурье, которое проходит сети не замечая их из-за своего размера. При такой активности легко разлавливать новые воблеры. Клевала на все виды проводок, в том числе и на равномерную. Рассредоточена по всему водоему. Поклевки были как у берега, в траве, так и по центру старицы. Только требовалось подбирать воблера с различным заглублением. Лидерами по уловистости оказались Тини Магалон и 66 Л-минноу от Юзури. К обеду клев утих.Утопив клевак, возвращаемся домой.
     

    Вложения:

    • IMG_1855.JPG
      IMG_1855.JPG
      Размер файла:
      198,1 КБ
      Просмотров:
      317
    • IMG_1857.JPG
      IMG_1857.JPG
      Размер файла:
      174,5 КБ
      Просмотров:
      317
    • IMG_1859.JPG
      IMG_1859.JPG
      Размер файла:
      170 КБ
      Просмотров:
      301
    • IMG_1860.JPG
      IMG_1860.JPG
      Размер файла:
      244 КБ
      Просмотров:
      278
    • Нравится Нравится x 34
  7. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Отчет за два дня. В субботу вечером отправился на Елизаветовский перекат, хотелось попасть на вечерний клев. К 18-00 на перекате никого, но и клев довольно вялый (к 20-00 подтянулось довольно много людей, в основном с фидерами, но у них клева не видел вообще). Ловил на отводной, спортивный окунь в количестве 9 штук, микро судак и щучка все выпущены подрастать. Рассчитывал на активизацию клёва, как только сядет солнце, но получилось наоборот. Солнце село - клев выключили :-). Утром в воскресенье начал со старого русла. Под берегом в траве копошится куча рыбьей мелочи, а хищник пассивен. Ни удара по поверхности. Часам к 8 заработал первую поклевку на твистер от Manns. Щуренок грамм на 150. Твичевые воблеры молчали вообще. Попробовал волкеры. Тут уже интереснее. Поклевок много, но ничего не засекается. Похоже на мелкого окуня, причем атакует приманку явно больше своего размера (Mudsucker от Jackall), окуневые волкеры игнорирует вообще. Ну и в конце концов заработал поклевку щуки. Вылетела на волкер под углом градусов 45 к поверхности, взлетела на полметра, перевернулась в воздухи и таки засеклась, правда внешней стороной пасти! Очень зрелищно :-) Закончил с волкерами и переехал к пересечению с каналом Днепр-Донбасс. Ловил на Javastick. На первом же забросе небольшой щуренок. Дальше только окуни спортивного размера. Клевало с точек где можно было нащупать ракушняк.
     
    • Нравится Нравится x 25
  8. pravda-42

    pravda-42 Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    72
    Адрес:
    Днепродзержинск
    р. Орель

    Рыбачил последний раз 11.05 выше моста Елизаветовки. Результат на фото. Наблюдал картину, под берегом на солнышке щука килограмма на 3, хвостом махнула и ушла. А ловятся только щурята!? Под конец рыбалки приперся наглый ёж. Его ловить не стал. Фото0048.jpg

    Фото0040.jpg

    Фото0072.jpg
     
    • Нравится Нравится x 32
  9. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Сегодня 28.05. рыбачил на старице Орели в Царичанском районе. В четыре на берегу водоема. Воду укутал туман, по которому и вышел к воде в предрассветных сумерках. Собираю комплект для твитча и иду на поиски щуки. Щурье отозвалось с третьей проводки. Мелкощука клевала довольно бойко. Не привередничала по поводу воблеров. При таком клеве появляется уверенность в приманках, на которые давно не было поклевок. Лидировали воблеры, которые можно было провести с минимальной скоростью, подтвичивая фактически на месте. С ускорением проводки количество поклевок стремилось к нулю. В целом до 11 часов поймал около 20 хвостов щурят. выпустил в Орель (рядом протекает). По количеству поклевок лидировал Тини Магалон (по количеству сходов тоже).Ловить комфортно, тополиного пуха не много. Щучьи стоянки искал по мальку у берега. Проводишь воб через стаю бели в паре метров от берега - бурун, поклевка и щукоид на берегу. Большинство поклевок отслеживаются визуально, вода чистая. Часто мелкопайки просто бодали приманку, багрясь при этом за голову. К обеду закончил рыбалку.
     

    Вложения:

    • IMG_1920.JPG
      IMG_1920.JPG
      Размер файла:
      150,2 КБ
      Просмотров:
      336
    • IMG_1921.JPG
      IMG_1921.JPG
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      333
    • IMG_1922.JPG
      IMG_1922.JPG
      Размер файла:
      140 КБ
      Просмотров:
      287
    • IMG_1924.JPG
      IMG_1924.JPG
      Размер файла:
      259,8 КБ
      Просмотров:
      314
    • Нравится Нравится x 42
  10. Хвостолов

    Хвостолов гость Временно заблокирован

    Звіт за 29.05.11...:mult222:
    Вихідний день, останні дні весни (а цієї весни виходів на рибалку у мене було геть небагато), розумію, що в мене великий гріх-за всю весну я ще жодного разу не відвідав свою улюблену річку-Оріль! Вирішено: виїздити, підсумувати весняні рибалки та зробити розвідку на літо, бо спека поступово набирає обертів.
    Район Царичанки. На місці о 7:30. Рівень води помітно вищий за "літню норму" (за власними спостереженнями протягом останніх 3-х років), сильна течія, прозорість залишає бажати кращого (рудоватий колір води), але гадаю це питання тижня, не більше.
    В руках тримаю "хітовий набір" минулого сезону: спін "Fenwick" 4-16 гр, моно Duel Band, повідки з гітарної струни та набір воблерів + обертові блешні. На самісенькому початку розраховував на щуку (як виявилось трохи пізніше: дарма). Перевірив минулорічні "чергові точки", на першій ж з них на Khamsin Jr от Zip Baists спокушається дрібна щучка, декілька секунд супротиву-схід. Не шкодую, бо щупарик реально дрібний, а за 10 хвилин рибалки вже щось проклюнулося. Як вияволися за 2 години "полювання за зубатою"-це був єдиний вихід щуки. Зміна приманки, місць лову активність хижака не викликали. Проте через полярізаційні окуляри помітив головнів (переважно по 100-200 гр), серед яких траплялись "товарні" особини. Миттєво змінюю об'єкт лову, знімаю повідок, рука інтуітивно тягнеться за "вінницьким головастиком" чорного кольору вагою в 4гр. Невеликий кущ , "обратка", помічена "возня" на поверхні. Перший прицільний заброс-миттєва атака на "плюх" і приємний активний супротив. Класична атака воба на падінні-що додає азарту:ura:
    Головень приблизно на 300гр-мій перший у цьому сезоні! Ще декілька точок на "вінницького головастика" приносять лише два сходи, змінюю на Rigge 35 f Zip Baits -ще один лобатий, правда значно дрібніший. Більше нічого в той день не спіймав, але порцію задоволення отримав, як для мого першого виїзду на Оріль цього сезону-непогано!:gi-gi:
     

    Вложения:

    • 2011n3.jpg
      2011n3.jpg
      Размер файла:
      190,6 КБ
      Просмотров:
      339
    • 2011n1.jpg
      2011n1.jpg
      Размер файла:
      204,6 КБ
      Просмотров:
      386
    • 2011n2.jpg
      2011n2.jpg
      Размер файла:
      125,9 КБ
      Просмотров:
      365
    • 2011n4.jpg
      2011n4.jpg
      Размер файла:
      290,9 КБ
      Просмотров:
      372
    • Нравится Нравится x 31