Силикон AngleRaza (плавающий)

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Удильщик, 29 апр 2011.

  1. Serdjo

    Serdjo Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    162
    Адрес:
    Кривой Рог
    Итак теперь моя очередь написать отзывы по харьковской резине фирмы AngleRaza. Во-первых хочу поблагодарить пана «Удильщика» за предоставленный им тестовый набор в кол-ве 40 шт. Отзывы пока только визуальные, по уловистости будет отчёт после завтра. Такс начнём с внешних качеств – плюсы: 1) растяжение мин. в 3-4 раза; 2) не имеет ярко выраженного запаха; 3) на ощупь эластичная и мягкая резина; 4) по виду ничем не отличается от копий знаменитых брендов; 5) широкий выбор окраса резины; 6) кто-то когда сказал «резина неубиенная» - подтверждаю, тяжело будет хищнику отгрызть кусок; 7) резина плавающая и тем самым можно обловить много интересных заросших мест; из минусов могу отметить только два - это то, что она действительно конфликтует с другой резиной (чесно скажу не пробовал, жалко как то, но так говорят) и тяжело насадить на гачок, хотя это можно и к плюсам прибавить т.к. слететь ей будет трудно.
    Итог – по внешним качествам ставлю резине 5 балов из 5 посмотрим, как она себя покажет на водоёме, хотя думаю, что ловить должна сто %.
    2011-05-18 12.08.49.jpg C360_2011-05-18 12-10-19_org.jpg C360_2011-05-18 12-11-53_org.jpg
     
    • Нравится Нравится x 17

  2. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Довелось мне столкнутся с такой резиной.
    перед соревнованиями по спиннингу в Рровенской области,у сокомандника заметил в коробке Джавастики очень разнообразных цветов,которых ранее не видел.Это и был так называемый Харьковский силикон.
    По поводу этой модели могу сказать следуещее...
    при ловле в одинаковых условиях и в одинаковых цветах джавастик по уловистости значительно опережает эту резину.
    Пытался я найти причину и казалось,что игра хвостика слжком скована жесткостью силикона.Попытка поварить резину потерпела полное фиаско,она буквально разваривается.

    Даю гарантию,что по активному окуню весной, приманка будет работать и не только тогда,но будет значительно уступать оригиналу.
    для себя я решил,что заплатить 10грн за джавастик значительно правильнее чем платить 6грн за его копию.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Тоже получил тестовый набор, уже давно, за что и хочу поблагодарить Владимира. Пока протестировать не удалось, возлагаю надежды на крупные твистеры, по прошлому году у меня хорошо работали по судаку в таком же размере, думаю и эти будут ловить и меньше растрепываться после поклевок клыкастого.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Удильщик

    Удильщик Рыболов

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    343
    Адрес:
    Харьков
    Ув. Konstantin .По поводу игры хвостика : Джавастик сам по себе пассивная приманка , своей игры у него как таковой нет , здесь все зависит от "игры" того кто стоит на противоположной стороне от Джавастика.:somyara:
    По поводу гарантии - это Ваше субъективное мнение . Японский Джавастик может не дожить до второй поклевки в отл. от Харьковского Джавастика .Здесь надо подумать за что платить правельнее . Думаю ,что рано делать выводы по поводу (не) уловистости данной приманки .:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    !!!

    Я понимаю,что Харьков-столица украинског спиннига, но даже при таких раскладах из совего забитого Ровного я могу понять разницу между пассивной и активной резиной.И тут совсем непричем кто стоит на другом конце лески, а если стоит там Харьковский джавастик,то поклевок становится намного мньше.
    Не стоит хвальить сове болото! Тестировали мы ваш силикон всей командой и даже конкурентам разддавали..позитав только в жывучести,которую вы так выхваливаете.Дополнительно придает жывучести отсутствие поклевок!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Удильщик

    Удильщик Рыболов

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    343
    Адрес:
    Харьков
    Живучесть приманки , тоже влияет на ее уловистость. А отсуцтвие поклевок - такое может быть с кем угодно .:somyara:
     
  7. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Да Костя брось, я пытался возразить и попал как ты в разряд на другом конце спиннинга, Мне пока удалось разловить турботвистер помоему, но при условии что Микадовские твистера ловили с каждой проводки, а на этот пришлось становиться кем то что то умеющим на той стороне спиннинга, чтобы хоть с пятой проводки вымутить окунька, а это тоже на соревах было. А наши спортсмены, довольно титулованные, оценили так, что может и тема, но джавики не выдерживают критики. Кстати виброхвосты под второй Манс на третьей голове у меня просто не тонули, а при условии что дело было на стоячем водоеме, я представляю сколько нужно чтобы он все таки утонул, ведь для стояка как по мне и 1,5 грамма много. ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Удильщик

    Удильщик Рыболов

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    343
    Адрес:
    Харьков
    "В споре рождается истина ". Если я кого оскорбил , прошу прощения.:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    А от цей момент може бути цікавим. Можна поставити важчу голову і закинути дрібну приманку далі непристосованим для цього (по тесту) спінінгом. В результаті вона з 5 грамами може поводитись в воді як звичайний силікон з 1,5 грама, оскільки треба брати до уваги рівнодійну сили Архімеда і ваги головки. ІМХО
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  10. ENERGI04

    ENERGI04 гость Временно заблокирован

    Вчера вечером ловил судака на Днепре, опробывал копии червей Gary Yamamoto, разница 2 : 7 в пользу орегенала к тому же на орегенал было гораздо больше пустых поклёвок, для верности эксперемента давал на пробу преятелю ловишему рядом, у него тот же результат, из плюсов только прочность.
     
    • Нравится Нравится x 5