с.Волоша,Сарненского р-на

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 26 май 2008.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    В 5-30 на водоеме, пасмурно, сильный северо-западный ветер, пару всплесков щуки на мелководье недалеко от дамбы. Перепробовано весь арсенал, у меня – 2 окунька на ладошку, 1 сорвался и щуренок – отпущен. У Сереги 1 окунь чуть больше моих и нереализованный удар - все на белую вертушку.

    Водоем сильно зарастает, но возле дамбы глубина приличная. Встретил 2 карпятников, говорят ловили тут карпов на 4 кг.

    На обратной дороге застряли в луже – вытаскивали конями. Заезжали на став на костопольской объездной – ОП. Стоял мужик на живца – 4 или 5 спиннингов, тоже ни одной поклевки. Вот таке…
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13

  2. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Вчера,в компании 7-ми человек,рыбачили в с.Волоша Сарненского р-на...

    На месте было около 6:00.На "завтрак" и сборку лодок ушло примерно полтора часа.

    Погода и природа сводили меня с ума:solnce2:.Мое сонно-пьяное состояниее придавало этой картине в моих глазах особого шарма)))

    Хотя особой мотивации на поимку рыбы у меня не было,но пойманная щучка около 500гр.,которая стала первой в этом сезне окрытой воды,немножко меня порадовала...как говорится-"мал золотник да дорог".Больше поклевок никто не видел,хотя по словам местных,щуки и окуня сдесь море.

    После обеда началась классика жанра...Водка кончилась и ребята "угнали" Соболь,чтоб поехать в соседнее село.Видитель,увидев что его машина поехала в неизвестном направлении нажал на весла с такой скоростью,что я начал сомниватся нет стоит ли у них мотор на лодке.Выбежав на берег,видетель удивил меня снова,показав феноменальную скорость бега за маишиной...

    Через двы часа,мужик приехал на телеге и промычал.что наших друзей он вытащил из песка,а Игорь сказал,что они скоро будут.Отъехав пару метров,мужик свалился с телеги и заснул..видно ребята его хорошо отблагодорили.

    Прошло пол часа и мужики вернулись...два тела сразу выпали из машины...
    Тем временем,я обернулся на грмкий всплеск...Вася встал в лодке,чтоб..пардон...помочится и упал в воду.:applodesments:

    Потом еще были песни у костра и куча разных разговоров ни о чем и в то же время о самом глобальном.По дороге останавливались у магазинов четыре раза и домой попали уже поздним вечером...

    Вот такой вот отдых.:.А места там...просто обалдеть)))
     

    Вложения:

    • P3270348.JPG
      P3270348.JPG
      Размер файла:
      699,4 КБ
      Просмотров:
      521
    • P3270358.JPG
      P3270358.JPG
      Размер файла:
      507,2 КБ
      Просмотров:
      499
    • P3270363.JPG
      P3270363.JPG
      Размер файла:
      792,3 КБ
      Просмотров:
      480
    • P3270371.jpg
      P3270371.jpg
      Размер файла:
      261,6 КБ
      Просмотров:
      480
    • P3270374.JPG
      P3270374.JPG
      Размер файла:
      774,1 КБ
      Просмотров:
      502
    • P3270378.JPG
      P3270378.JPG
      Размер файла:
      679,7 КБ
      Просмотров:
      464
    • Нравится Нравится x 27
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    По работе надо было в Степань, ну и решил испытать потянет ли мой HSR 9000-2S подаренный Андреем (АнМук) Мегабасс, выигранный Биг Деди и подобные буратины от 100 мм.
    Проснулся в 5, в 6 стартанул и в 7 в с Волоша.
    Собрал снасть, подёргал с дамбы сначала Биг Деди – можно, но мне не понравилось, забросил его в машину. Поставил Мегабасс – полёт нормальный насколько я разбираюсь в твиче (очень слабо). При ударе – прогибается 1/4 удочки, при простом твиче верхних 1/3.
    Надел вайдерсы и полез в воду
    Когда уехал сеточник (сказал - тут рыбы нет), настала ваще благодать. А воздух, запахи – пестня!!!
    Только мошка толпой стояла над головой, но козырёк бейса спас мои нервы – я её не видел :)
    Потаскал Мегабасс, покидал железо, нащупал неожиданно крутую бровку, поджиговал по шнуру Прдатором на 5-ти граммах – ни поклёвки… Ну меня предупреждали, что тут электрики повыбили и водятся только шнурки, но хоть на 1 поклёвку я рассчитывал…
    Решил переехать и глянуть на другой став в с. Грушивка где я никогда не был. Но перед этим не мог не сходить и не сфоткать чудесный куст шиповника
    Поехал на Грушевку лесной дорогой – просто чудо. Светлый лес, черничник по обе стороны дороги, грибов тоже видимо не меряно…
    Ставок оказался заслуживающим внимания (не сейчас), но в селе :(, что может и хорошо – хоть електриков возможно нету…
    Рванул на Степань и в р-не обеда закончив работу выехал на местный пляж (видимо – первый раз в Степани), других подъездов к воде не нашёл. Решил покидать мух на Горыни, она тут совершенно другая – больше похожа на спокойную равнинную реку…
    Ну, пару уклеек удалось словить, но с немалым трудом почему-то.
    Под деревьями дальше метров 100 пару раз лупанул жерех, но я б туда не смог добраться… Пора было на Ровно. Перед отъездом попил минеральной водички с терпимым сероводородно-солёным вкусом.
    Вот такой отчёт не рыбный, скорее в «Наш край» надо :)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  4. mikos

    mikos гость Временно заблокирован

    Сьогодні з колегою у звязку з відсутністю роботи вирішили рвонути в Грушівку на р.Зульня. В 13-00 були вже на місці, погодка радувала та полосканя приманок результату не давало, на воб Бент Міноу спокусився карандашик і був відпущений. Прикру картину прийшлось спостерігати на одному з мостиків де стояв телевізор (сітка) в ньму було 2 дрібні щучки вже не придатні до споживаня, а поруч на березі човен який вже напевне не раз спускався на воду і не для того щоб поспінінгувати чи просто повеслувать. Сітку витягнув і кинув поруч з човном. Знайомі рибачили недільки півтори тому піймали болт, при созвоні розповіли про кількість сіток що стояли та місцевого на жигулику що пригрозив аби не чіпали їх. Так як працюю поруч з центпальним продринком а саме недалеко від кіоску Карась йду до ньго та питаю в Юрка номер рибохорони, перезвонив пообіцяли наказати як було насправді незнаю знайомі до кінця дня рибохорони не бачили. Цей під...р місцевий брак а він там не один і в мінулому році не давав нормально порибачить посеред білого дня виставить свої злої....і сєті і валить по воді веслом це він так загяняє. вобщем нічого хорошого.
     
    • Нравится Нравится x 8