Платник Платна риболовля в Юрьївському районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Teofidrin, 23 май 2009.

  1. vechniy

    vechniy гость Временно заблокирован

    Были на Черном хуторе,карась грамм 200-300 хватал шо дурной! Карп не брал и не скидывался,изверг!
     
    • Нравится Нравится x 13

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    РАЗМИНКА НА КАРАСЕ

    Сегодня с 10.00 до 17.00 рыбачил на ставке в Юрьевке.
    Рыбалка 30 гривен. Рыбаков больше чем рыбы.
    В большей массе народ сидел с пружинами на дальний заброс в надежде теплым весенним днем поймать что-нибудь стоящее.:пардон::пардон::пардон:
    Расоложился в вершине водоема, т.к. яблоку негде было упасть. Место не притязательное, без камышей, какой-либо растительности. Дно ровное, причем как возле берега (на заброс 4-метровой удочки) так и на дальний заброс (метров 20) глубина 20-30 сантиметров.:D
    Из наживки: червь, перловка, манка.
    Снасти: удочки 4-метровые с глухой оснасткой и 5 - метровая с дальним забросом.
    Клевало с самого приезда и до 15.00. Ветер южный, с порывами такими, что иногда поплавка не было видно. Более активный клев был при слабом ветре либо отстсвии такового. Клюнул 1 коропец с ладонь, который был амнистирован. Вся остальная рыба - карась с ладонь, чуть больше, меньше. Весь улов пойман на червя. Манку и перловку игнорировали. :злой:
    Поклевки уверенные, приятно наблюдать такую картину после зимней спячки и еще приятнее тащить.:fisher:
    Все сидящие рядом с пружинами скучали:стыдно:
    Вся рыба в берегу, активно гуляет, кормится. Утром, пока искал место в местах где есть камыш было заметно в них движение- вот-вот начнет нерестится.
    Как результат килограма 4-5 карасиков, отличная погода:solnce2:, море удовольствия и как бонус никто так и не обилетил(видимо нажрались все билетеры, праздники все-таки). Кто хочет оторваться на карасике всем рекомендую. :1_0072::1_0072::1_0072:
    P.S. Местные завсегдатаи сказали что клев сегодня был отвратительный
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  3. Djebers

    Djebers гость Временно заблокирован

    22,05 - Макитры , большой ставок . 100 грн
    В 3,30 на водоеме . Приехали , сели в посадке, ближе к мели в правой стороне от сторожки, там как раз два места, в надежде ,что вода прогревается и карп пойдет на мелкие участки. Ловил на карповые монтажи, фидерные кормушки. С самого раннего утра карп молчал , фидеры терзала красноперка (перед нерестом).
    Сменил насадки, начал проклевывать карп. Брал с 7 до 10 утра, затем до 13 ни одной поклевки ...
    Итог - 7 карпят до кг , в основном на волос с кукурузой в малиновом дипе, 2 на бутерброд опарыша и пенопласта желтого. Карась не брал - активно терся, но и слава богу, хотя я его и не ловил специально . Все время вокруг ходили тучи с громом вдалеке... Наверное слабый клев был из-за погоды... Ведь ранее мы тут ловили значительно больше.
    Иза-за жары и того что сели в посадке, где ветер просто не доходил смотались в 13 часов.

    Я правильно понял,рыбалка с ночевкой 200гр?

    Да, я как-то еще в начале мая общался со сторожем, у них принцип такой .что платишь за два дня, а там лови по времени как хочешь. Так что разумно приехать в 12 ночи и ловить до позднего вечера. Но учитывая, что водоем в основном зарыблен карпом до 1,5 кг, а в большей части вообще 500-700 грамм, то ехать на двое суток сюда я бы не стал...
     
    • Нравится Нравится x 17
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    С 22.05. 15:00 по 23.05. 12:00 был на ставке в с. Вербоватовка.:1042::1052: :tost:. Стоимость лова : с берега – 50 грн., с лодки – 80 грн.. Снасти : поплавочные удочки; спиннинги – пружина, соска. Наживка : навозный червь, мастырка, перловка ( в ассортименте с разными ароматизаторами), кукуруза консервированная, пенопласт с запахом ванили, «что-то размерами больше зерна кукурузы» с запахом чеснока, манная болтушка ( выбор у рыбы как посмотреть был ); место: с берега, с плит, по той же стороне что и сторожка, 500-600м от конца ставка ( с противоположной стороны ставка, где посадка, очень мелко и много корчей ); глубина ловли на удочки: 1,2 - 1,6 м.
    Результат – карась с три десятка с ладошку ( размерами больше не ловился ) и два белых амурчика до 0,5кг каждый, с десяток средней красноперки. Один обрыв поплавочной снасти с поводком 0,20мм, причем уверенный. Наблюдал со стороны свой поплавок, хотел было за ним вплавь, но он ушел под воду и с концами. Красноперка, карасики с икрой. Карасик попадался на удочку и за спинку и за брюшко – там просто его валом, много мелкого с пол ладошки. Берет на все, что не бросишь. Напасть прямо какая-то.:i070522:%). Кукуруза и то в прожорливое брюшко шла. Собственно из-за карасика и не вышло, наверное, толковой рыбалки. Он просто не давал насадке полежать в воде. Так что охочие до спортивной ловли карасика – вам туда.
    Пружины и соска, простояли все время не тронуты. Не одной поклевки. :пардон: На дне много затонувшего тросника ( говорят, что срезали тросник на сколько можно, деревья и пустили водичку ). Несколько раз цеплялся.
    На водоеме время от времени прибивало к берегу тухлого толстолоба и временами приличного размерами. Запах стоял соответствующий.:buee:
    Присутствие крупной рыбы на ставке не заметил. Традиционного гуляния карпа и толстолоба не видел и не слышал.
    Фото не выкладываю, собственно нечего и показывать, чего другим не желаю. Вот такие вот дела.
    Всем традиционное : ни хвоста, ни чешуи !!!
     
    • Нравится Нравится x 18
  5. Djebers

    Djebers гость Временно заблокирован

    Привет, коллега Djebers! А подробнее местоположение этих самых "Макитры"? Где, возле какого населенного пункта, как доехать? Что-то в толк не возьму где это. Если не затруднит, плиз.

    Найди на карте с.Нововязовское , если ехать из Павлограда, то в Варваровке налево , поворот на Водяное. И все время прямо до Нововязовского. на въезде в него будет стелла героям ВОВ , перед ней поверни направо и все время прямо до тракторной бригады , у бригады налево и все время прямо мимо свинофермы. Примерно 1,5 км понад посадкой и по накатанной грунтовой дороге с уклоном левее будет ставок.

    Удаленность водоема от Павлограда примерно 45-47 км.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. ramiras

    ramiras Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    вчера на ставке в Вербоватовке с 10 до 18 просидел результат 3 белых амура один с кило и два грам по 600 и куча мелкого карася амур брал на пружину с желтым пенопластом
    один сход был хороший на макушатнике правда так и не увидел что за зверь но минут 5 потягался обломал 2 крючка и ушел
     
    • Нравится Нравится x 14
  7. vechniy

    vechniy гость Временно заблокирован

    С воскресения на понедельник покатались по родному краю.Сначала заскочили на Черный хутор,народ там сидел и грустил.Макушатники и пружины валялись на берегу а контингент пользуя поплавок дергал красноперку с мизинец.Увидев такое, под шум волны резко свалили.Разогнались хорошо,остановились только в Затышном,с права от дамбы места были заняты,по этому упали с лева под ивами.Закинулись по полной программе.До утра рыба великодушно нас не беспокоила:1052:.Друг на поплавок надергал немного мелочи и одного карпика грамм на 700.Одно радует,свалили мы до того как нас обилетили.Кстати на той стороне было немного веселее.На обретном пути заскочили на Бразолово к знакомым,там все оказалось тоже очень грустно.Воды в ставке очень много,так как дамбу верхнего става размыло и они теперь соеденены проливчиком.:rybak2:Если у кого возникли вопросы спрашайте,отвечу подробней.
     
    • Нравится Нравится x 14
  8. Amfik

    Amfik Рыболов

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    г.павлоград
    На счёт Юрьевки тоже мутно ......
    В прошлом году там почти всю осень просидел карпа вообще не видел,но приезжали какие то тела с Харьковской области и ловили на горох,вроде бы получалось...
    а сколько раз там не был карпа 600г+ не видал.Карась плотва,судак всё..
    Думаю ещё на межиричи сгонять и за синельниково(ставок на против школьника)были там пару не плохих срывов,и в кустах рыбы было кучаааааааааааааа..... )))
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. Amfik

    Amfik Рыболов

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    г.павлоград
    Юрьевка полная тишина,Вчера лил дождик,потом как начало светать стал поклёвывать карасик.Наловили примерно 1.5 кг вдвоём,брал в основном на червям.Вообщем глухо там,больше не поеду!



    На счёт кочережек,какая цена там ??и какой именно ставочек? )
     
    • Нравится Нравится x 9
  10. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    19.06.11. Юрьевка. С 04.00 до 12.00.

    19.06.11. Юрьевка. С 04.00 до 12.00. 40 грн с рыбака. Со стороны дороги метров триста от дамбы. Глубина 0,5-1,5м. Поплавочные удочки и пружины. Червь, перловка, консервированная кукуруза, манка. Собиратель билетов рассказывал что вчера на этом месте поймали карпа на 1,2 кг, а в вообще карп начнёт клевать "колы жныва пийдэ". У нас карп молчал. Карась брал на пружины с жёлтым пенопластом исключительно у берега, в метрах десяти. Дальний заброс пружин результата не имел. Красноперка переменно брала на всё.
    Искупались, позагорали. Карпа товарного не поймали. В следующий раз еду на самарские разливы напротив шахт на леща. Ставки отдыхают.
     

    Вложения:

    • 19062011072.jpg
      19062011072.jpg
      Размер файла:
      222,9 КБ
      Просмотров:
      493
    • Нравится Нравится x 18