Платник Платна риболовля в Павлоградскому районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 2 май 2009.

  1. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Сегодня, ставок "Пионер, билет 30 грн. С 09-00 началось "пианино", кивки ходили, поплавки дергались, однако подсечь было сложно. Много приходилось бурить. В итоге 2 лобатых - 2,2 кг и 1,9 кг - на мотыля в рот!!! Карпик-0,5 кг. Леса 0,1 мм. 3 раза занимался перетягиванием каната, в одном случае победителем вышел Он. Хозяева рядом ставили сети, вечером проверяли, из зачетного карпа ( 2 и более кг навскидку) вытащили МОЮ вольфрамовую мормышку с обрывком лесы около 20 см - получается срезал плавником. Выкупил мормышку за баночку Старопрамена. Как только начинали ходить и бурить клев, как это не странно сразу активизировался, день ломки аксиом какой то. Оттуда выехали на 12 передаче трактора, развезло балку. Телефончик тракториста взяли на всяк случай))
    ЗЫ: Добавил фото с лобатыми на ставке, на правом кровь от раны подбагривания.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18

  2. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Сегодня, Пионер, четыре карпика (0,5-0,8 кг) и два карася, у других результаты не лучше, поклевки нежнейшие. Проклюнул с 10-00 до 12-00.
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. Destroyer

    Destroyer Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    209
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    да уж, похвастаться нечем:фигасе:...Пионер- тогда же

    хотя на вашем месте ещё пятерых взяли
     

    Вложения:

    • Фото013.jpg
      Фото013.jpg
      Размер файла:
      339,7 КБ
      Просмотров:
      445
    • Нравится Нравится x 13
  4. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    07.03.11. Загадостный ставок Пионер. 30 грн местовое. На льду были в начале седьмого. Заехал на лёд, прямо на машине. Разбурились в конце дамбы. До десяти часов тишина по всем направлениям. Посмотрев, что снежок подтаивает, решил выгнать машину наверх, а товарищи попросили сделать круг почёта между лунок. После началось "пианино", как говорит qwerty, клевало у всех и сразу. * Все - это три человека. Увидев взмахи, руками и услышав, восклицательные возгласы остальные рыболовы в количестве около десяти человек быстренько оббурили qwerty. Так qwerty стал предводителем Команчей. Команчи почти синхронно повторяли все действия qwerty, но без толку. То и дело, подбегая и консультируясь: « А че за мормышка? А на шо ловишь?». Предводитель Команчей давал бесплатные уроки подлёдного лова и тихонько офигивал с этой синхронности. А чуть не забыл, машину еле выгнал на гору, лучше оставлять её на повороте в посадку.

    Итог: у меня ноль, qwerty - четыре карпа и два карася, slavyan – один карп. Но – мы рано уехали (в 13.00), дела, мля.

    З.Ы. GEEN, Димон, не поехал - прогул. И не надо нагнетать.
     

    Вложения:

    • Фото017.jpg
      Фото017.jpg
      Размер файла:
      91 КБ
      Просмотров:
      469
    • Нравится Нравится x 13
  5. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Сегодня прорвались на загадочно-подозрительный пруд Пионер, с 8-30 до 13-00, больше не выдержали тупиться на кивки, семена подсолнечника тоже закончились, сначала было 20 рыболовов, потом осталось 10, на всю толпу один случайный карпик, хотя несколько осторожных поклевок было, но результата, увы. Какие то авантюристы съехали вниз поутру на Прадо, к обеду по этой дороге бурлила настоящая горная река с полей, знающие сказали что в таких условиях трактор Прадо не потянет. Лед на чистом вполне достойный, а вот у берегов начинает рыхлеть, мой прогноз (согласно прогнозов погоды), в следующую субботу максимум по нашей области будем закрываться, причем проблемой будет зайти на лед. После потянули на Вербоватовку, я вместо билета (30 грн), купил пива и наблюдал за истреблением рыбы из машины. Максимальный карасик- со средний палец. Фотозарисовка Вашему вниманию - "Суровые будни рыболовов", если присмотреться возле термоса виднеется характерный экземпляр.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  6. Djebers

    Djebers гость Временно заблокирован

    Насчет кочережек посмотри в гугл мапс, там все отлично видно, ставок слегка за кочережками справа от трассы. В дождь лучше не ехать, если разве что на внедорожнике.
    Знакомые были недели 2 назад, говорят было плохо, пару карпов, десяток карасей, но тогда в те выходные везде плохо брал, так что только ехать и пробывать... Говорят воды добавили на метр, так что весь короп может опять в камыши забиться, фиг его выгонишь оттуда...
    С ночевкой 120 грн. В сезон бывало очень сложно найти себе место, людей много... и приходится сложно ловить в плане дальнего заброса. Есть умельцы, которые поперек твоих 4-х удилищ как закинут)))))

    А может у кого есть новости насчет известного Пионера? А то еще ни одного поста за него после зимы...
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. Amfik

    Amfik Рыболов

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    г.павлоград
    На пионере тоже вроде бы тишина...В прошлом году оттуда много рыбы выловили,не знаю как в этом году)но в прошлом мне там не сильно нравилось был пару раз....один раз вообще без рыбы уехал )
    Больше всего нравится на Раздолье там ставок большой,большие возможности.... но увы пока клюёт карасик не сильно большой!!
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. ramiras

    ramiras Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    тока приехал с Васильевского ставка были с 15-00 7числа и в 8-00 8го уехали ночью прошол сильный ливень в Кочережках чем наверно и объясняеться неудачная рыбалкаи токо карпик с ладонь и все и того расти отпустил
    хотя рыба прям с воды вылетала днем с ладонь и чуть больше ночью прыгали экземпляры посалидней но не одной поклевки
     
    • Нравится Нравится x 12
  9. Djebers

    Djebers гость Временно заблокирован

    Монстер краб поп-ап - тандем бейтс
    Клубника, рокнрол, слива ,монстер краб - рокет бейтс
    Груз, сетка ПВА с прикормочными.
    Пробывал на макитрах , богуславе, кочережках - 0 . Пробывал в малом количестве , 1-2 снасти из 5 и не на все время рыбалки.
    Карпа ловил в этом году только на метод на кукурузу. Ни картошка, ни горох, ни чего!
    на следующей неделе получаем новые варианты бойлов от ТМ Трофей, еду пробывать, после этого подробнее расскажу.
     
    • Нравится Нравится x 9
  10. ramiras

    ramiras Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    вчера ездил на разведку на кукан ловить не пускают но по договорености с хозяином пускают там он чтото с налоговой не поделил был там один такой что хозяин дал добро он расказал что короп небрал в садке 2 толстолоба по 2кг и на одну папловочную удочку ловил карася чтобне скучать его гдето 2-2.5кг
     
    • Нравится Нравится x 11