Рыбалка на ставке между Перемогой и Октябрьским

Тема в разделе 'Рыбалка в Донецкой области', создана пользователем Ник_Дн, 19 апр 2011.

  1. Ник_Дн

    Ник_Дн гость Временно заблокирован

    В Донецкой области не много мест, где можно хорошо порыбачить и отдохнуть. Был практически на всех водоемах, но такой рыбалки как на этом ставке не видел. Местовое в прошлом году было 50 грн. Рыба представленна всякая, от лобатого до красноперки. В зависимости от погоды клев разный, но меньше 18 кг. с этого ставка не привозил. Очень много рака, в основном крупный. Обилечивают утром и вечером. На кол-во удочек смотрят но с неохотой и как правило за превышенное кол-во ничего не говорят. Правда в конце прошлого года умер хозяин и сейчас там скорее всего новый. Но все равно собираюсь разведать обстановку в ближайший месяц. Советую всем попробовать там порыбачить. Если кого интересует дополнительно сообщу места стоянок.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Ник_Дн

    Ник_Дн гость Временно заблокирован

    Точного названия не знаю, но там он один такой огромный так-что не ошибешся!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  3. Ник_Дн

    Ник_Дн гость Временно заблокирован

    Рядом с. Перемога и с. Октябрьское - Володарский район. Вчера приехал от туда. Был с ночевкой с субботы на воскресенье. Улов - 6-ть лобатых общий вес - 15 кг., и карась, плотва, красноперка - общий вес 5-ть кг.. Много попадается мелкий карп - но его брать нельзя, зарыбили на Пасху. Очень интенсивно гуляет хишник. Попадался хороший окунь. В общем на крупного карпа и амура еще ехать рановато. На лобатого можно ехать смело!
     

    Вложения:

    • DSC01894.jpg
      DSC01894.jpg
      Размер файла:
      176,3 КБ
      Просмотров:
      1.366
    • Нравится Нравится x 2
  4. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Наконец-то свежий ветер в моих владениях)) Очень заинтересовал, т.к. ставочек недалеко от Мариуполя. Только с ценой не понял - 50 грн с лица или за место?
     
  5. Ник_Дн

    Ник_Дн гость Временно заблокирован

    Стоимость 50 грн с человека при ловле на пять удочек. Вчера вернулся с этого водоема. Ветер не благоприятствовал ловле, но тем неменее 1 лобатый кг. на 3,5 и карась грамм по 300, 15 -ть шт.. Было три схода - 1 карп, и два лобатых, причем второй оборвал снасть полность с леской 0,35., теперь плавает и дразнит рыбаков поплавком. И еще для спецов по ловле окуня, ребята окуня там море, причем грам по 300-350. На расвете гоняет малька так, что тот выпрыгивает на берег. Я одного вчера вытянул - красавец.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Ник_Дн

    Ник_Дн гость Временно заблокирован

    Был на этом водоеме с суботты на воскресенье, клев был средней интенсивности но тем не менее взяли около 30-ти кг. Так что лишний раз убедился что нужно рыбачить только здесь.
     

    Вложения:

    • DSC03918.jpg
      DSC03918.jpg
      Размер файла:
      216,8 КБ
      Просмотров:
      1.477
    • Нравится Нравится x 4
  7. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Как выяснилось, ночью можно делать все) Запрет, если таковой все же и был, то снят, но ночью у нас не клевало. Клевало вообще неважно, облажались с приманкой - вместо проверенной каши взяли планктон собственного изготовления. Тем не менее, взят один боец на аромат "клубника". Другие люди в тот же день были более удачливы - от 6 до 9 хвостов за сутки. семейная пара, стоявшая перед нами на том же месте, где и мы, при нас взяла красавца на 5 с небольшим кг. - завидую им) Ну и немножко фото в качестве прувпика
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  8. Cornet57

    Cornet57 гость Временно заблокирован

    А как с подъездом дела обстоят и выезд в случае дождя? Хоть и далековато от Донецка, но видимо прийдется обживать новый водоем! Спасибо всем за информацию!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Значит, так. С выездом в дождь со стороны дач проблем быть не должно, почва более-менее надежная. На противоположной стороне - похуже, есть места с черноземом. Благо, что со стороны дач ловится пока лучше. Потом, когда припечет посильнее, лобатый перейдет на глубину.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    На прошлые выходные было холодно - лобатый не брался по всему водоему. Кто хотел - отыгрывал карасем
    Посмотрим, что на этой неделе