Катушки TICA

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Никто, 11 окт 2007.

  1. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Анодное оксидирование твердое применяется в приборостроении достаточно давно. Твердость покрытия до 64 единц по шкале Роквелла. Причем интересно, что в одну ванну можно заложить несколько заготовок из твердой дюралиЮ Д16Е или В95Т, на выходе детали будут или нежно голубого цвета, или серого или болотного.
    Забыл пояснить из одной ванны выйдут разного цвета детали!:)
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Nikko7,
    Как я понял по фото катушка стоит на адамсе микроспорт..........как она с этим спиннингом уживается?.......и какой размер шпули на катушке?
    Спасибо!
     
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Спиннинг чуть другой,но тоже Адамс:(Adams Microflex ultra light 0-10гр,2.40см),а катушка LIBRA GB2500.Уживается нормально,их трех моделей Адамса 1.80см,2.10см,и 2.40см последний произвел приятные впечатления и с той катушкой стал как родной! Кум очень доволен,я ловил им несколько раз и тоже скажу сам коплект производит довольно приятные впечатления.Чесно скажу есть два нюанса:1-я постоянно закрываю дужку рукой и пальцем завожу шнур на ролик,у меня все это отработано автоматически,а у него проскакивали бороды,шнур я ему наматывал сам(там все правильно),а как я стал ловить его комплектом пару раз первые витки наматывались на бортик фрикциона.Поэтому я ему часто напоминаю смотри внимательно за шнуром особенно на первых оборотах.Все это придет с опытом.2-у спиннинга чуть расслоилась вклейка 3-4см от тюльпана,пришлось мне ее обрезать и подогнать тюльпан заново.Ловил уже обновленным,он даже Ридж 35 твичить стал лучше!!! ВОТ и ВСЕ НЮАНСЫ.:hook:
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вот не много "нарыл" про фирму TICA: http://www.ticaamerica.com/Products.aspx?catid=9&Page=1 может кто то поможет перевести центральную страницу она на китайском: http://www.ticaglobal.com/ Не много что удалось перевести:Тика Рыбалка была основана в 1965 году как EVERWINNER, LTD города Тайчжун, Тайвань. В начале EVERWINNER сосредоточены на своих производственных процессов на обрабатываемых деталей и спортивное оборудование. Вскоре после этого, EVERWINNER начали производить мелкий рыболовные снасти качество для мира market.

    Репутация EVERWINNER'S за высокое качество инновационной продукции и на поставке времени ходят легенды. В 1
    году создал EVERWINNER "ТИКА" Брэнд. На протяжении многих лет EVERWINNER был поставщиком (OEM-производителем) для многих известных брендов, рыболовные снасти, "ТИКА" был шанс EVERWINNER'S, чтобы утвердиться в своем собственном лейбле.
    TICA имеет множество патентов, выданных за инновационные проекты, такие как «кибернетической" кадр концепции, которая является уникальной и значительно улучшенном передач / цикловой синхронизации, стабильности и оперативного управления. TICA всегда разработала собственный дизайн, чтобы дать новый подход к стержнях и катушки для рыбалки мире. TICA / EVERWINNER теперь имеет филиал в Тайване, США, Японии, Китая, Европы и более чем 30 агентов по всему миру!

    Опыт TICA по адресу технологии производства с их научно-исследовательской команды привела к некоторым из лучших стержень в мире и в рулонах. TICA будет продолжать руководить рыбной промышленности в новых конструкциях и качество инноваций на будущее. Вы можете взять цену в вопросах владения и рыбалки инженерных masterpiece.

    Благодарим вас за выбор TICA рыболовные снасти, они по-настоящему "Born To ВЫПОЛНИТЬ" 0,

    TICA USA, Inc
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Woldemar

    Woldemar гость Временно заблокирован

    Имею две Либры: GB 2500 и 3000 SA(вроде)- отличные катушки за свои деньги!!!...повелся на это, а также аргументы продавца, купил TAURUSa TP200S....ремонт после первой рыбалки(легкий твич, спин 3-12 Рестив, воблерки до 8гр)...дужка не до конца, петли...баста!!!
    После ремонта "доктор спин" сказал, все навароты в катушке есть, но не перегружать, слабые шестерни...может и будет работать!!!...а как же зацепы????....в общем поставил шпулю 2500-перехлестов меньше гораздо....но всеравно внимание на шпулю, а не на приманку!!!...хотя, ход отличный!
    Товарищ привез из Штатов в подарок SUSTAINa 2500-небо и земля!! Забыл про петли!!!
    ИМХО . Для бюджетного варианта-огонь!!!...а если подороже-не стоит эксперемертировать-Шимано, ...лучше,дешевле может и есть, но, по крайней мере у нас, дешевле не станет( имею ввиду дальнейшую обслугу).
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Единственная странная катушка у TICA как раз и есть TAURUS,и что интересно идет она в самом дорогом диапазоне,а проигрывает тем же Либрам основательно(внешний лоск и отсутствие надежности у Тауруса). У нас их одно время возили еще давненько,не которые повелись на эти 13 шаров и пр,а потом не знали куда ее сбагрить.Мой знакомый еще в 2002г сказал не бери их,фуфло полное,а посоветовал (заднетормозной Condor 4 шара),и не ошибся,катушка работает до сих пор.Вот сам не пойму при такой цене и комплектации Таурус должен идти как Стелла у Шиман,а нет что то не то в этих красивых катушках.
     
  7. Woldemar

    Woldemar гость Временно заблокирован

    Вот и я немогу избавиться:D... ...
    У нее большой минус, это недаработанная закрутка фрикциона (незнаю как правильно назвать эту гайку)..если бы ее хотябы закруглили, а то через заброс , и пошла намотка шнура на нее же а не на шпулю...половил ей с месяц, пока Сустаин плыл...в общем потом приспособился, ...но всераво что то не то с катушкой вроде и мотает хорошо, и ход хороший , металлическая, тяжелая для своего размера.. а вот уверенности в ней нету!!...ну ничего, пойдет на фидер:D
    По либрам еще слышал про самосброс душки при силовом забросе...но только слышал, у меня такого небыло.....потому , для тех кто решиться покупать, проверяйте в магазине: дужку откинули..и тресанули....

    Вот удочки Тика у нас хвалят,сам не пробовал, но говорил за них авторитетный рыбак ...и не продавец!!
     
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Тика Либра 2500 у меня 4 года. Самосбросов ни разу не было. Но может из-за того что в свое время начинал с Невки и пушечный заброс у меня как-то не очень.
    Тонкий шнур РЕ (6-8лб)наматывает ровно, но имеется провалы в передней и в задней части шпули (см тему намотка, мои катушки и фото), однако сбросов петли не наблюдается, кроме случаев не внимательности.
    Вообще катушка да еще с бесконечным винтом, за свои деньги СУПЕР! Покупал за 110грн в Павлограде.
     
  9. Sергуня

    Sергуня Рыболов

    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    3.282
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    51
    Были в пользовании Либра 3000 с 4- мя и 10- ю подшипниками. Катушки отходили по 3 года, работали и с леской и со шнуром.
    Единственное проблемное место у этих катушек - это ручка. Знаю о 3- х случаях поломки.
    Себе купил новую ручку в филиале "Серебряного ручья".
    Раньше катушки комплектовались двумя металлическими шпулями, а сейчас запасная пластмассовая , наверно для удешевления:)
    Хотя те катушки которые были с двумя мет. шпулями были покачественнее ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Дениско Дмитрий

    Дениско Дмитрий гость Временно заблокирован

    Ecusima Ryobi 2000\3000 или все же тика либра тех же размеров?