Собаки - Угроза!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Sywooch, 9 окт 2010.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Буквально как вчера...
    IMG_0250.JPG
    Мы их душили-душили!....
     

  2. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    У нас тоже расплодилось этого зверья, что бывает страшно пройти. Особенно они полюбляют любые транспортные средства и немного нетрезвых людей. Но если автомобилистам это по-барабану, то велосипедистам и скутеристам-нет. И если бы (не дай Бог) на мою дочку напали бы собаки-собственными руками передушил бы всю свору. Я за полное уничтожение бродячих собак! Жестоко? Да! Но это единственный выход, наши улицы должны быть чистыми. А поборникам собачих прав могу пожелать одно-испытайте хоть раз на себе нападение такой стаи. Кстати, в Англии собаку бойцовских пород, находящуюся без намордника может застрелить любой полицейский.
     
  3. student

    student гость Временно заблокирован

    Хоть и взяли собаку домой, и взяли не маленькую а овчарку, но дворовых боюсь. Они живут по своим принципам, а не так как домашняя. Они не знают что от людей можно ожидать добра и по этому и нападают иной раз на людей. Самого раз укусила собака, ощущение не из приятных. Защитники собак всегда их защищают и не обращают внимания что такие стаи живут возле рынков, детских садиков, школ и жилых домов.
    В моем городе на многочисленные просьбы горожан убрать собак возле рынка никто не реагировал, а вот после того как один предприниматель заплатил людям что бы тех их усыпили, сразу после таких действий защитники подняли большую шумиху. Так что я тоже за истребление собак.

    Жаль что закон, который приняли в прошлом году, который гласит что собаки должны ходить в намордниках, за невыполнение штраф, большинство людей на него не среагировало. И моя собака так пострадала, когда она была в наморднике, а на нее напала бойцовская собака, без намордника и поводка. Хватку бойцовской собаки смогли расцепить только ударив со всей силы по челюсти той псины. Хозяйка с собакой быстро убежали, даже не заметил в какую сторону.
     
  4. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    исповедь бездушной скотины

    Сразу хотел в "Юмор" поместить, но, вижу - здесь предпочтительней:
    "озвольте представиться: бездушная скотина. Так, во всяком случае, меня зовут многие окружающие. Причиной тому служит, пожалуй, моё хроническое нежелание умиляться, ужасаться или пускать сопли по любому поводу.

    Отмечают меня всякие там веганы на видео про убийство животных с последующей их отправкой на мясо и мех. «Ты должен присоединиться к нашему движению! Только так мы сможем остановить бесчеловечные убийства!» В ответ беру камеру, снимаю, как я готовлю шашлык, и кидаю в ту же соцсеть с подписью: «Я вам ничего не должен, я всеяден и считаю свой выбор осознанным». Через полчаса счётчик личных сообщений зашкаливает за сотню. Клятв найти и убить — чуть более двух третей.

    «Помоги такой-то и такой-то семье, они за чертой бедности, им кушать нечего». Ага, уже бегу. «Как насчёт устроиться на работу? Из этой семьи трудоустроен только младший — газеты разносит. Родители не просыхают уже лет пятнадцать и штампуют по одному-два ребёнка каждый год. Могу дать адреса, где их могут принять хотя бы дворниками или уборщиками». И снова я скотина.

    «Помоги вот этой семье, у них ребёнок покалечился». И снова решительное «нет». Травму их отпрыск получил, прыгая по крышам, паркурщик хренов, а за чужие ошибки я платить не намерен. Главную ошибку его родители сделали слишком давно. Я лучше лишний раз свожу на юг свою соседку, ветерана ВОВ. Ближе и дороже неё у меня уже никого не осталось.

    В общем-то, если трезво размышлять, да, я бездушная скотина. Таким меня сделали именно вы, драгоценные мои, давящие на жалость вымогатели."
    Не моё, но очень похожее сейчас у меня состояние души...:offtop:
     
  5. keb

    keb гость Временно заблокирован

    Отстрел и только.........Дворовая собака за пол года бродячиства перестаёт чюствовать авторитет у человека ,сбивается в стаи и начинает добывать пищу.Всё очень просто -поел ,поспал ,дал выводок и их уже сотни,тысячи,милионы.....Скажите стерелизовать !!! А где набрать лопатой пару вагонов денег на всё это дело ???
    По самообороне могу сказать одно ,надо твёрдо смотреть собаке в глаза и НЕ ЖАЛЕТЬ ,иначе станите сами жертвой.Если собаки напали,то следует сильно раздвинуть челюсть *(розорвать пасть) ну или до характерного визга,стая сразу поймёт что соперник очень силён .В след может кинутся еще одна но не стоит отступать ...ежели Вы не можите сделать этого ,то нужно давить на жизнено важные органы-глаза ,горло ,удар по ушам.Поверьте это роботает ,проверялось очень много раз и даже мною .......
    Собака должна бесприкасловна выполнять все Ваши команды и служить до последнего вздоха.А сявки дворовые это не друг человека ,а бельмо в обшестве.
    З.Ы. Интересно почему зашитники животных много говорят о варворстве и жестокости ? Ведь они гладят только добрых собак ..........
     
  6. Y.B.

    Y.B. гость Временно заблокирован

    ....и вот это считаю правильно ! был у меня не так давно жизненный случай, поехал я в город "ИКС" к своей хорошей знакомой двушке "А" в гости. она весьма состоятельный человек, живет в частном доме , собираемся мы с ней поехать прогуляться и продуктов прикупить, она вызвала куму что бы та посидела с ребенком нескольких лет,пока нас не будет. и есть у нее собака - мопс по кличке "булка" (вернее была)....мы сели в машину , нажали пульт открывать ворота, а этот мопс,выскакивает из под еще не до конца опустившихся ворот гаража, и на дорогу, я только успел открыть дверь и начать кричать "Б....." (дальше уже не было смысла) как из-за угла выскочил питбуль, и просто перекусил собачке позвоночник, а хозяйка благополучно шла немного позади......моя знакомая, не долго думая, берет в бардачке боевой пистолет который возит с собой на случай самообороны и валит этого питбуля на том же месте где он и загрыз "булку"......хозяйка поднимает крик,вызывает ментов, они приехали с вопросами ЧТО ДА КАК, я как самый здравомыслящий на тот момент человек , объясняю им всю ситуацию , они все прекрасно понимают, хозяйка питбуля поднимает крик мол "заберите у них пистолет,посадите их в тюрьму,они убили мою собаку" ..........на что я ей говорю (примерно такого содержания) "кошелка ты старая, а если бы это был не пес а ребенок который сейчас в доме,маленький,что тогда ???" ..........на что она мне любезно ответила - "НУ ТАК И ЧТО, ЭТО БОЙЦОВСКАЯ СОБАКА,ЭТО НОРМАЛЬНО ВСЁ"

    вот тогда я /простите/ конкретно А:censored:Л......возникло желание ,как минимум, надавать ей по лицу .....( да на женщин руку не поднимаю)....


    и по поводу бродячих поддержу ту часть граждан которые за - отстрел ! ( хотя вышеупомянутый питбуль был не бродячий)
    я сейчас временно живу в г.Обухов под киевом, и хожу со спиннингом на р.Стугна, возле места где рыбачу, есть какая -то то ли электроподстанция то ли насосная станция, и на ее территории живет взрослый кавказец ( это махина не слабая) , мы её в апреле и подкармливали разочек когда были там с шашлыком и "водичкой", а последнее время , наблюдаю такое что она ходит и кидаеться на людей которые на пляже отдыхают, да и на меня последних два выхода на рыбалку - кинулась...один раз получила удилишем по зубам, а второй раз успел схватить кирпич и попасть в нее ....

    хотя собак люблю.у самого две их. один среднеазиат (мелкий еще) и второй немец(постарше), дрессированый ,обучен на охрану объекта и защиту владельца, даже если у гуляю с немцем без намордника,так я в нем уверен на 100% что его не попрет куда то

    а вот и азиатик мой (на фото ему 3,5 месяца)
     

    Вложения:

    • Фото068.jpg
      Фото068.jpg
      Размер файла:
      135,9 КБ
      Просмотров:
      281
  7. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Не считаю бродячих собак угрозой, скорее неудобством, вызванным самим человеком. Меня не трогают, но в принципе и собак люблю и не боюсь, может поэтому и не трогают.
    Единственные собаки, которые стремают - это питы, стафы, бультерьеры и им подобные безмозглые псы, которые гуляют без поводка и намордника или просто с хозяином, который НЕ В СОСТОЯНИИ с ними справиться.
    Был у меня случай, вёл своего пса домой (у меня боксёр, тогда ему был год), вечер, уже темно. Вижу в стороне гуляет бабушка с ПИТОМ (!!!), надо отдать должное - собака в наморднике и на поводке. Как только хозяйка пита заметила меня с собакой сразу начала кричать "Уводи своего, я не удержу собаку". Я с мыслями "Да ну Вас нах" разворачиваюсь и иду со своим в другую сторону. За спиной слышу крик, поворачиваюсь и наблюдаю следующуй картину. Собака ТАЩИТ по земле за поводок (был намотан на руку) хозяйку, та через какое-то время отпускает поводок и пит бросается на моего. Через какое-то время я их растянул, но у пита уже намордник мотылялся на шее (любая собака может снять любой намордник - ФАКТ!). Обматерил хозяйку, осмотрел своего пса, он, кстати отделался порванным краем уха.
    А за дворовыми собаками я такого поведения не помню. Отстрел считаю действенным методом, но уж чересчур радикальным.
    Я бы в первую очередь отстреливал хозяев, подобных тем, которые описаны выше.
     
  8. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Да вы че, мужики, какой отстрел бездомных собак? В чем они виноваты? Нормальная собака от нормального хозяина не уйдет никогда, а значит, их просто выкинули за ненадобностью. Собака же лучший друг человека - забыли? Есть способы намного гуманнее - стерилизация и возврашение обратно.

    Характер любой собаки зависит от воспитания, т.е. от человека. Если хозяин идиот, то и собака - идиот.
    И, не надо забывать, что все породы делятся на: охотничьи, сторожевые, декоративные и бойцовские.
    Касаемо граждан, покупающих бойцовских собак - для них это лишь способ борьбы с собствеными комплеками: будь то врожденная сыкливость или маленькая писька. Купили стафов и свинодогов и ходят королями районов напрочь забывая о том, что это серьезные собаки.

    Плохих собак не бывает - бывают плохие хозяева!!!
     
  9. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Рядом со мной живет соседка - бабушка 80 лет. на другой стороне улицы живет с мужем ее дочка, у них собака овчарка.
    Бабуля с рождения лет 7-8, ходила к дочке и временами подкармливалоя "родную" собачку.
    Весной этого года выходила с дочкой из дома, на крыльце собака, ни с того ни с чего бросилась и прокусила бабушке руку в предплечье, а так же укусила хозяйку.
    Бедная бабушка выздоровела только к августу.

    Народ! да поймите же, что собака это просто зверь и зверь хищный и что у неё в черепной коробке ни кто не знает!
    Как зверь собака может боятся только более сильного, а любая слабость у хищника вызывает агрессию и это закон природы!
    А от чего слабость, от старости, болезни или от малого возраста значения не имеет - реакция агрессия! И самое главное она все равно проявится, так как у животных разума (инодга приписываемого наивными людьми собакам и кошкам) нет и не может быть. Ими движут инстинкты наработанные тысячелетиями, бесспорно у собак они очень сложные, и иногда кажется что у них есть кое какой разум (особенно если его предвзято искать), но это только кажется.
    Реалии как обычно весьма и весьма прозаичны.
    Жрать, пить, спать, разомножатья, инкстинкт самосохранения и защита логова и иерархические отношения и более ни чего.

    Но не подумайте что я животноненавистник, просто то что написал объективно и общаясь с живонтными, даже с кошкой, ни когда этого не надо забывать.

    И не нужно требовать от животных не возможного их надо любить какие они есть.
     
  10. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Т Михалыч, у вас собака то была когда-нить?