Бесплатно Рыбалка на ставках в окрестностях г.Кривой Рог

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем vasil64, 10 сен 2008.

  1. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    На плотине ЦГОКА что по карте выше есть рыба! И причем карп там крупный как и окунь! Но охрана может нагнать Без пропускА думаю там нет чего делать! А вот по Авангарду не знаю, завтра у тестя узнаю и отпишусь!

    Карп там отличный, на поплавчанку не где такого клева карпа у нас по району не видел. Клюет на перловку кукурузку 50% на 50%. Пробовал в том году молодую картоху, не пошло. Это про дамбу ЦГОКа.

    Выше по карте.
    В Авангарде карасик только золотой но мелкий!

    Ну да, ибо это территория ЦГОКа уже, я видел что там часто мужики на мопедах и мотороллерах рассекают. Вроде бы без проблем петляли. Мне проще у меня есть пропуск.

    Вчера был на платине Цгока. Рыбаков было много как не странно, все на велосипедах пропетляли. Приехал в конце обеда пропустил утренний клев. Не смотря на ветер и дождь привез домой 3 кг карасика и котов порадовал красноперкой. Цель была выезда карп, но кукурузу ели крупные карасики и краснапер. Хотя 2 поклевки были карпа и я его тянул но оба раза карп срывался с крюка. выписывал такие дуги что я боялся за удочку думал не выдержит. В общем адреналина получил дозу).
     

    Вложения:

    • 1223.JPG
      1223.JPG
      Размер файла:
      131,6 КБ
      Просмотров:
      447
    • Нравится Нравится x 4

  2. Толиk

    Толиk гость Временно заблокирован

    Я рыбачил в Авангарде несколько лет назад. На ставочке, что ближе к отстойнику.
    Ловился карасик с палец. С ладошку уже был КРУПНЯК!
    Съезди, а вдруг уже подрос :-)

    На отстойнике тоже рыбачил. Вода там просто ЭКСТРАМИНЕРАЛИЗОВАНА!
    Как покупаешься, волосы уже не расчесать - как проволока!
    Краснопёр весь с глистами.
    Не знаю насколько стоит есть рыбу оттуда, хотя мы ели...

    А насчёт окуня - правда. Я там хороших полосатиков на живца лавливал :-)
    И карп тоже есть.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    Запоздалый отчёт.... Был в субботу 28.05 с 11.00 до 20.00 - итог 9 кг карася + 2 белых амурчика забагренных женой за плавники:D. А поскольку билет на сутки - переночевав дома - приехал и 29.05 - ловил с 8.00 до 12.00 - итог 3.5 кг карася. Да - попадается карась с краснухой - но не критично . Ловили с женой на четырёхметровые удочки - у каждого по одной ( один крючок). Что-то другое не хотелось даже доставать. Прикормка - плоды хитрых опытов супруги:D - наживка в основном перловка.
    ставки Кота
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Beser

    Beser гость Временно заблокирован

    С пятницы на субботу (03.06 -04.06)посетили данный ставок. Начали ловить в 19.00, наживка червь, опарыш, перловка, кукуруза, горох. Ловили на пружины + одна удочка на поплавок (3 метра от берега). До 24.00 на троих было поймано штук 5 карасиков. За ночь поклевок почти небыло. С утра до 8.00 клевало в основном на поплавок (мелкий карасик, окунь). С 8.00 решил попробывать ловить на пенопласт (оранжевый и зеленый) и клев пошел, карась 200-300 гр, на две пружины не успевал. Но т.к. карась был больной "краснухой", хотя со слов сторожей уже был здоров, приходилось почти все отпускать. Итог рыбалки к 11.00: у меня штук 15 карасиков + забагренный толстолобик около 1 кг, у товарищей примерно столько же карасей +несколько небольших окуней+толстолобик примерно на 2 кг на оранжевый пенопласт.
    ставки Кота
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    Вчера с семьёй опять посетил водоём. Немного не повезло - погода изменилась по сравнению с пятницей . В пятницу сосед по гаражу отлично отловился по коропу - 20 кг( от 1.5 до 5.5 кг) . А в субботу ладошечный коропец заморил весь мой коллектив. Но тем не менее улов 9 кг карася( 14 шт от 400 до 600 гр) и один забагренный толстолоб . Стояли на коропа 2 снасти - безрезультатно , хотя выворачивались особи почти под берегом больше пятёрочки килограмм. Карась в улове весь чистый - без краснухи.В общем нужно ждать похолодания - короп начал идти...
    ставки Кота
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. santer

    santer Рыболов

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    48
    Щуки в большом ставке нет,не знаю как сейчас ,но в белом каръере раньше было много,и в канале тоже была,но мелкая.Вот тоже интересуюсь насчет окуня и головля.
    ставки Кота
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    В большом плата за рыбалку 50 грн в сутки. Окунь есть - но мелкий - с моей точки зрения именно на этом ставке спиннинг бесперспективен.По каръерам что рядом - на меньшем неплохой голавль ( но мест бросковых почти нет), по большому - раньше там была и щука и окунь - но после того как там что-то делали военные - что осталось не известно, по каналу - есть окунь и голавль ( щуку не ловил)- ну а вообще этим каръерам я предпочитаю другие:).
    ставки Кота
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    ставки Кота
    28 был опять на ставке. Правда больше не ловить , а вывезти брата жены на рыбалку( лежит уже 2 месяца в больнице - отпустили на сутки домой). Но тем не менее взял 4х-метровку обычную,прикормил - и на первых 30 минутах - толстолоб - забагрил ( отпустил- маленький) . Потом ещё сход толстолоба побольше. Небольшое затишье - и пошёл брать карась ( один на 600 гр) - ну в общем 3.5 кг карася ( ловил с 15.00 до 18.00) - правда клёв как обычно был лучше к вечеру. А соседи по берегу то там то там вытягивали коропов. По словам очевидцев один товарищ взял на 10 кг. В общем короп начинает брать понемногу. Но - нужно выбирать погоду нужную...;)

    Вниманию всем кто хотел порыбачить на данном водоёме!

    С 12 октября водоём закрыт для рыбалки ! Появился новый хозяин. Как будет дальше - думаю в следующем году проясниться.

    Речь именно об этих водоёмах. Но водоёмы пока НЕ В АРЕНДЕ - то-есть ловля бесплатная. Нет документов у этих пиндосов на данные водоёмы ( хотя весной лжеарендаторы мне утверждали обратное). Карась в этом году ловится , но слабее чем в прошлом. До недавнего времени ловился короп. Я правда этой рыбой не заморачивался - больше выезжал туда половить толстолоба( правда много 500-700 грамового попадается) с крёсником . Моёму крёстнику 10 лет - учу его рыбалке- в этом году впервые ловит .
     
    • Нравится Нравится x 11
  9. zeeos

    zeeos Рыболов

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Кривой Рог Широкое
    Возраст:
    Добавлено через 11 секунд
    раз 5 был в этом году ,ловил толстолоба, самый большой 2 кг.
    ставки Кота
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Дяденька

    Дяденька наложен кляп

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    26
    Уважаемые рыбаки ! Есть на данном форуме такие,кто пробовал ловить хищника ( окунь,судак ) на данном водоёме ? Отпишитесь о своём опыте рыбалки на данном водоёме. В каких местах ловили ? На какие снасти ? Делитесь опытом .Буду благодарен за любую информацию по этому водоёму.
    с.Златоустовка
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      125,2 КБ
      Просмотров:
      779