Ваше отношение к браконьерству?

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2006.

?

Как вы относьтесь к браконьерству?

  1. Крайне отрицательно

    97,8%
  2. Базразлично

    0,9%
  3. Я браконьер

    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. student

    student гость Временно заблокирован

    Я не раз на даче видел как дачники ставили сети без всяких маячков и поплавков, потом на следующий день приходили со спиннингом, вместо блесны обычное грузило или какой то гак и вылавливали свою сеть.
    Так что есть два варианта либо рыбоохрана может подумать что ты поставил сеть и таким образом ее вытягиваешь, либо это ты ихнюю сеть вытягиваешь или сеть тех кого они крышуют.
    Второй вариант больше вероятней. С нашей продажной рыбоохраной возможно все.
     

  2. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Конечно прикольно вобом за сотку сеть тянуть.....
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    В счет всяких браконьеров , подводных охотников и т.п. направляю весь свой русский и шахтерский словарный запас.Проблема браконьерства в нашем государстве заключена в пословице"Рыба гниет с головы"!!!
     
  4. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Любой участок водоема где есть рыба, на Украине поделен на зоны между браками. Все браки имеют ментовскую "крышу". Это реальность. И начинать надо не с браков, а с "крыши"... ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Начинать необходимо с трех концов :
    1. В первую очередь, с себя !
    2. С браконьеров.
    3. С "крыши".
    Вот так было бы правильней. А то если полистать странички наших любимых сайтов, там 50 % наших коллег можно смело определять в БРАКИ. Перелов, ловля рыбы не достигшей определенных Правилами размеров (недомерки ), запрещенные виды рыб, ловля в запретных местах, ловля запрещенными снастями или с количеством снастей более чем определено Правилами. Вот только неполный перечень нарушений которыми грешат половина, если не более рыболовов-любителей.
    Спросите любого рыбака на рыбалке - у кого есть в кармане( или в рюкзаке, машине) "Правила любительского рыболовства в Украине" ? Уверен, 99 из 100 ответят не только отрицательно, но и скажут что ни разу в жизни их не читали. Тут много уже было дискусий - что, мол Правила устарели, менять их нужно. Да, может устарели, в чем-то, да, может менять нужно. Но сначала нужно их выучить и научиться выполнять каждым кто взял в руки удочку. Все беды в нашем многострадальном государстве от того, что люди, в большинстве своем, не знают( и не хотят знать) наших законов, и не выполняют их. Это мое глубокое убеждение !
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Скорее это продолжения болезни "нашего жлобского менталитета ко всему",и к рыбалке(рыбе тоже).Сказано много и советов тоже много,а меня поразила вот эта статья рыболовов из Канады,очень советую прочитать всем спиннингистам:http://www.narybalku.net/fauna/sposobna-li-na-samom-dele-shchuka-vyplyunut-kryuchok--273 Вот как надо относится к своей природе,и вот как нормальные люди просто нормально там живут.Скажу более мне очень и очень нравится эта страна,нравится буквально всем и природой своей так же,а главное нормальными людьми!!!! Мнение сугубо свое ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Пункт первый - согласен, пункт два и три поменять местами, Я сталкивался с браками, в осном большинство из них имеет смелость и наглость только благодаря крыше, а имея неосторожность с ними поругаться то можно и на трое суток в кпз до выяснения личности за хулиганство. Проверено.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. student

    student гость Временно заблокирован

    а как ты поймешь что ты выловишь в разумных пределах? Ограничитель поставишь? А то что судак весом до 250 грамм часто ходит с открытым ртом и может ртом и зацепится. А вдруг рыбинспекция и ты бросишь сетку и уйдешь, а рыба просто сгниет. А если ты с компанией напьешься и опять забудешь про сеть. А таких если много. Почему же если нарушают твои права или еще что незаконного делают против тебя(не дай бог) ты сразу с криком бежишь в милицию или к прокурору. А потом в сторонке сам же эти [size=+2]законы[/size] нарушаешь. Как так можно? Ты ведь точно хочешь что бы твои дети и внуки ловили дикую рыбу, а не из рассадника. Так будь добр, лови рыбу законным путем и знай меры вылова.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. luga

    luga Рыболов

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    3.149
    Адрес:
    володимир-волинський
    Возраст:
    47
    Тоже в розумних прєдєлах,ти брак і тобі тут не місце.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вот с такого все и начинается,а то что ловля на сетку запрещена законом(и ее продажа тоже)...это начало всех НАШИХ БЕД:кто то сеткой-драчем,електрикой-выкуп речек в аренду 50 лет-застройки береговой зоны и нерестилищ-сброс несанкционированный воды на ВДХР-постоянные нарушений правил движения,а не которым они вообще не писаны...дальше больше и поехало,а все удивляемся "А что законы у нас не работают совсем или работают в одну сторону". Тот же немец,швед,канадец и даже наши,но у НИХ эти законы не нарушают!!!Поди ка поставь сеточку в бундесе на Рейне?)))):gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 1