Ловля карася поплавочной удочкой

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Small рыбачок, 12 июн 2008.

  1. Seri4

    Seri4 гость Временно заблокирован

    насчёт прикормки!я використовую покупну прикормку DreamFish!(ціна десь всредньому 25-30 гривень)до прикормки можна добавити пісок або глину.все залежить від умов ловлі!або ж можна зробити самому!які є прикормки на сайті[URL="]/www.fishing-inform.com.ua/vidu/karas/148-prikormli-dlya-karasya-tukva.html[/URL]
     

  2. Seri4

    Seri4 гость Временно заблокирован

    і ще одне!!дуже мучає це питання!!!!
    є в нас кар'єр в якому дуже багато карася різного розміру!!!і карасики по 200-500грам не рідкість!!!та ось є одна проблема!!
    разом з карасем в озері проживає так званий ЧЕБАЧОК АМУРСЬКИЙ в народі СИНЬКА!!синька добралася до всіх карасевих насадок!!
    ЩО робити????
     
  3. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    В аптеке купить КАМФОРНЫЙ СПИРТ(масло не подходит) и обрабатывать насадки. Должно отсечь синьку!:rybak2:
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    В приманку добавити звичайного часничного соку.(трішечки)Відсікає синьку і всю мілку рибу.;)
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Seri4

    Seri4 гость Временно заблокирован

    а карася цей спирт не відсіче!??
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Больше 5 лет ловлю на насадки с скамфортный спирт,отсекает мелоч ,карповые не мбрезгуют и уважают ,попробуй
    Полоска поролона обливаеш комфорным спиртом,перед одеванием насадки притрагиваешся к поролону(смачиваеш пальцы0,и одеваеш насадку.В прикормку просто добавляеш ложку чайную.Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    А не много ли? Слышал что камфоры надо добавлять совсем мало... А еще можно попробывать корвалол,2-3 капли,добавлял в манку и в перловку, клев вроде бы активизировался и караси попадались покрупнее
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    В прикормку чайную ложку, для насадки смачиваем пальцы
     
  9. Y.B.

    Y.B. гость Временно заблокирован

    вышел вчера покидать вечерком спиннинг, клева особо не было, посему было решено перейти на старый канал, половить карася.
    глубины по каналу местами до 5 метров, в основном 2-3, в месте лова порядка 1-1.5, ширина метров около 10. до меня видимо кто то ловил прикармливая - пшеном.(но не факт что в этот же день, просто остатки прикормки были обнаружены на месте)
    погодные условия - последних три дня пасмурно, местами проливной дождь.на момент лова (где то 19:00-20:00 ) тучки с проблесками солнца
    из насадок - опарыш,мастырка, кусок батона в последствии превращен в тестообразную массу. на опарыш брала в основном мелкая плотвичка и вроде синька. мастырку сбивала какая то мелочь, но не клевала. карасик брал на батон(без ничего)
    снасть - удилище 4 м. основная леска 0.18 , поводок флюр - 0.165, поплавок - перо. крючок №16
    итог - а час штук 20 карасиков с ладошку
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Бооольшой Бычок

    Бооольшой Бычок гость Временно заблокирован

    Лет пять назад, когда еще серьезно не увлекался рыбалкой - получил в подарок трех метровое маховое удилище, собственно после одной небольшой рыбалке в ходе которой я выловил несколько маленьких уклеек и одну микро - плотвичку я забыл о поплавочной лове да и о рыбалке на более чем пять лет....
    Меньше года назад захотелось снова вернуться к старому забытому хобби, так как хотел на этот раз занятся этим делом посерьезнее - приобрел себе пятиметровое поплавочное удилище, катушку, все дела. Около полугода я ловил на поплавок бычка и прочую мелочь, пока не открыл для себя спиннинг - в этом направлении и двигаюсь сейчас. Поплавочное удилище отошло отцу с которым мы часто ездим на рыбалку вместе. Но вот, недавно захотелось мне чего-то нового, и пригласили нас с отцом знакомые на ловлю мирной рыбы. Увы, половить я успел крайне мало ( Смотрите мой последний отчет в теме "Самарские плавни"), но ловлей мирной рыбы увлекся.
    И начал я значит искать на что же её ловить, собственно у меня есть полу-лайтовый спиннинг который несколькими легкими движениями превращается в донку) Но этого мне было мало. Потряс в руках отцовскую пятиметровку - после лайтового спина - слишком тяжелый, хотя когда я только ловить начинал казался легким=)
    Потряс несколько удилищ в магазине - ничего особого не нашел. Пока вдруг не вспомнил о трех метровом махе!
    Достал из кладовки - отчистил от пыли, проверил кольца, потряс в руках, - чудо. Отличная, легкая палка которой вполне можно ловить хорошую рыбу ( на гигантов я бы с ней побоялся идти - рыночная всё таки). Завтра собираюсь на рыбалку, с спиннингом-донкой и этим новым чудом, трех метровым как выяснелось китайским ( а как иначе?) махом. Я его еще не оснастил, как раз через часок другой сбегаю в рыболовный магазин, куплю того чего нужно и займусь делом. Собираюсь ставить тонкую леску - 0.18 примерно, поплавок 0.5-1.5 гр и мелкие крючки, если завтра всё будет успешно - в отчетах по самарским плавням отпишусь. \
    Насчет прикормки - покупной "АйПодсекай" Карась уневерсал 1.5кг в наличии. Домашний - пшенно, перловка, мелко нарезанная кукуруза, разтертая макуша, немного покупной прикормки и всё это дело варится и смешивается с покупной, ловить собираюсь на перловку/червя. Основная цель - карась.:1032:
     
    • Нравится Нравится x 1