Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    21.06. c 04:30 по 15:00 был на старом своем месте, на Самаре , за ж/д мостом. Времени теперь - вагон и маленькая тележка, ушел на заслуженный отпуск. Утром был сильный туман, хотя по четырем прогнозам в и-нете обещали грозовые дожди утром и днем. Снасти : поплавковые. Насадка : перловка ( и только она родимая и уточнение вношу - с чесноком ). Место: с берега, глубина ловли - около метра - полтора, под камышом.
    Результат – больше десятка карасиков и два десятка средних плотвиц ( общий вес около 2 кг ). Плотва продолжает радовать своей настойчивостью и активностью. По плотве пошел на личный рекорд. Попалалась одна красавица аж на 20 сантиметров! В Самаре больше размерами не ловил. Говорят есть крупнее у нас на Разливах, под ЦОФом и Благодатной.
    Очередная порция удовольствия была получена.
    Фото прикрепляю, как и обещал ( с мобилки ).
    Всем традиционное : ни хвоста, ни чешуи и приятного времяпровождения на водоемах !!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня.Самара. Район жд моста. С 4.00 до 11.00
    С самого утра дул западный, северо-западный ветер. Может именно он способствовал улову. Рыбача раньше попадал практически на полный штиль, ветра особо не было или поднимался когда была уже жара, а клев уже к этому моменту прекращался.
    Активный клев был с 4.30 до 8.00. Далее не так резво, но периодически проклевывало с перерывами.
    Изначально был настроен на плотву. Легкие 4-х метровые удочки, поплавок 1,5 грамма, поводок 0,12. Ох как приятно на такую снасть вытаскивать даже не самую крупную рыбу. Получил настоящее удовольствие. Глубина около метра. Насадка - перловка (карась предпочитал перловку с укропом). Поклевки уверенные. Около двух десятков совсем маленькой плотвы было отпущено для подростания. В результате шесть десятков рыбин. 11 карасей, все остальное плотва и густера. Подержал что-то весомое, обрыв крючка и была такова(очень деликатная снасть).
    Р.s. И ввиду я имел эти ставки по 100 грн с рыла.:злой:
    Всем болеющим рыбалкой - ни хвоста, ни чешуи!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  3. Voldemar

    Voldemar Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    Сетодня ещё раз убедился в календарном прогнозе ...Поплавок стоял буд то в лужу забросил. 5 .00 на воде ст. Нагульный ,погода шепчет,ветерок как раз для карася,ветер юго-восточный , правда после 9.00 сильно задул губатый ,итог : волна,поплавок ложит и несёт как по течению,а это не рыбалка ,Стыдно было домой нести улов : аж 7 краснопёрок !!! Можно было и выпустить их в свою стихию , но сразу подозрение ,а был ли ты на рыбалке :-))) За адресок спасибо,только почему он точка РУ, (Российский) непонятно ?
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    27.06. c 05:00 по 14:00 был на старом своем месте, на реке Самаре , за ж/д мостом. Погода не супер, но решил попробовать. Как говорится, если загорелся, то уже не остановишь ничем. Всю рыбалку дул восточный ветер, порывами до 15-20 м/с, кратковременные дожди. Но с дождем мириться можно, а вот ветер-хулиган реально создает проблемы на рыбалке. Снасти : поплавковые. Насадка : та же, проверенная практикой и временем перловка ( с чесноком ). Ловля с берега, глубина - около метра - полтора, под камышом. Периодически подкармливал той же перловкой, с макухой и перемолотыми жареными семечками. Уровень воды в реке потихоньку падает.
    Результат по погоде – больше десятка плотвы, два карасика, 4 подлещика ( или как их у нас называют еще чабачков ). Карась - глухо. Плотва - более активно, но ветер мешал, несло траву, волна, временами удочки срывало с подставок .
    Всем традиционное : ни хвоста, ни чешуи. Чтоб клевало и сосало !!! :gi-gi:

    Voldemar, очень даже просто. Из Павлограда, дорога на с.Вербки по улице Харьковской ( шахту Героев Космоса и т.д.. ), перед первым мостом поворот налево и все время прямо ( справа будет речка ), а там увидешь и мост.
    Моста два, тот что в районе Химзавода, тот через р.Волчью, а этот через р.Самару. Собственно и все. Удачи!
     

    Вложения:

    • 27.06.11г.jpg
      27.06.11г.jpg
      Размер файла:
      113,7 КБ
      Просмотров:
      297
    • Нравится Нравится x 15
  5. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Выкладываю отчет за последние 3 дня.
    28 числа поехал со спиннингом на Самару: от ЖД моста до панской. Три щучки не большого размера на колебалку. Все были отпущены подрастать. Погода была отвратительная, сильный порывистый ветер с дождем.
    29 числа решил посвятить время мирной рыбе. Приехал к тем же местам, а на речке жо....... Два дня дувший восточный ветер вынес всю ряску из Гнездки и все это дело погнал по руслу, причем большую часть возле берегов. На своем месте половить не смог. Нашел более чистое место, раскинулся. Начали задирать лазящие раколовы. Клев был отвратительный. В итоге один карасик, с десяток плотвиц, две гусеры по 15 см. Под вечер начала гулять щучка. Хорошо, что спин всегда вожу с собой. Два выхода, одна сошла в метре от берега, вторая на фото. Сработала зеленая резина. Хоть как-то скрасил рыбалку.
    Сегодня все прошло намного лучше. 21 карасик. С утра клевало вообще замечательно. Место то-же (район жд моста). Перловка и червь. Глубина около метра, поплавочные удочки. Щучка опять гуляла но брать не хотела.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  6. Buks

    Buks Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    Терновка
    Возраст:
    28
    Здравствуйте !! Решил сделать первый отчет о рыбалке надеюсь будет полезным :predator: Сегодня 01.07.2011 был на рыбалке на разливе ( возле Терновки ) со спином.. Погода была ужасная, ветер ,дождь ,полный набор.Главное что рыбалка относительно удалась:142: Результат 2 щуки по 1 кг. Сегодня наконец то разловил yo-zuri l-minnow 66 цвет - м37. Щука брала возле травы на мели.глубина до 1 м.
     

    Вложения:

    • IMG_0480.jpg
      IMG_0480.jpg
      Размер файла:
      262,8 КБ
      Просмотров:
      281
    • Нравится Нравится x 15
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня. Самара. Район "панской пристани". Ловил с 16.00 до 19.30.
    Результат на фото. Взяла на колебалку. Были еще пару выходов, один сход карандаша. Все поклевки возле берега, на границе травы и чистой воды.
     

    Вложения:

    • Фото0206.jpg
      Фото0206.jpg
      Размер файла:
      371,4 КБ
      Просмотров:
      307
    • Нравится Нравится x 20
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    2 июля, c 05:00 по 15:00 Самара , за ж/д мостом. Снасти : поплавковые. Насадка: перловка ( с чесноком ). Ловля с берега, глубина - около метра - полтора, под камышом. Периодически подкармливал той же перловкой. Уровень воды в реке прибавился, примерно на пол метра, обильные дожди по всей Украине способствовали этому.
    Результат – больше десятка карасей. Слабо. Поклевки слабые, неуверенные, осторожные. Даже сил у карася не хватало до конца выложить поплавок в 3 грамма, только приподнимал и набок немного заваливал.
    Всем традиционное : ни хвоста, ни чешуи.!
     

    Вложения:

    • 02.07.11.jpg
      02.07.11.jpg
      Размер файла:
      157,5 КБ
      Просмотров:
      290
    • Нравится Нравится x 9
  9. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Сегодня Кочережки - Камянцы и Брод. Вода очень низкая и мутноватая.
    Клева нет, видел три поцелуйчика, очень мощные, но безрезультатные по причине сходов.
    Один голавлик зачетный, но ввиду отсутствия компаньонов - отпущен за товарищами, до следующего раза.
     
    • Нравится Нравится x 19
  10. Voldemar

    Voldemar Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    Спецвыпуск000.jpg

    Ящик для сушки.jpg 03 .07 ст.Нагульный с лодки,глубина лова от 40 см.в траве и на чистой воде до 1м.Насадки : красный червь - 2,манная болтушка - 5,кукурузная мастырка - 2,чесночная мастырка - 0.это оценки за работу насадки,вообще уникальный ставок,казалось бы если сейчас в других водоёмах рыба предпочитает красного червя и перловку и разными ароматизаторами,то здесь только манную болтушку .Ловил с 5.00 до 11.30 итог : 80 штук краснопёрки,один экземпляр 22 см. хоть и цель рыбалки была карась,но краснопёрка не даёт ему подойти ( сволочь ),но время проведено отлично ,если бы снова не ветер и волна.Вобщем к пиву рыбка есть,попробую выложить фото,но что то до этого не получалось загружать.Удачи всем !
     
    • Нравится Нравится x 12