Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Только что вернулись с Макартов. Изначально ехали на скалы, но там все оказалось занято, поэтому проехали направо по берегу и сели при входе в залив.С вечера клев был очень слабый, поймал несколько небольших таранек и одну грамм четыреста. Ждали ночного клева леща. Но оказалось, что не сегодня. За всю ночь полный ноль, не считая трех очень крупных раков. С утра немного расклевалась таранька и некрупный карсик. Посидели до 9-00 и так, как ничего лучшего не клевало смотались и уехали. Весь улов килограмма три.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 27

  2. zheka070779

    zheka070779 гость Временно заблокирован

    16 17 были в Андреевском заливе на глине с вечера 3 рыбки на5-х. Сутра до обеда клевало все тарань подлящ касась у кждого по2 2,5 кг.
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. Sergey-60

    Sergey-60 гость Временно заблокирован

    Сегодня приехали с Андреевского залива,рыбалка не удалась,наверное из-за погоды.С вечера сильный ветер,под утро и днём дождь.
    Так что улов практически по нолям,лодки на воду спускать не стали из-за погоды,хотя поговаривают,что белая рыба идёт от камыша, на против школы, с лодки.
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. A-lex-W

    A-lex-W гость Временно заблокирован

    Сегодня с раннего утра был между двух заливов возле насосной. Видно было как хищник активно гоняет малька но все попытки с разными насадками на спиниг с лодки были абсолютно безуспешными. Даже ни одного удара. Когда надоело плавать накопал червя и встал за камышом. Кажется понял в чем дело. Поймал кучу разной мелочи в пол ладошки и среди нее трое солнечных окуней.
    Когда уезжал поинтересовался результатом у ловивших рядом на дальний заброс. Несколько красноперок и один карась немного крупнее чем у меня.
    Да, еще. Грунтовки настолько раскисли что кого то на машине за посадкой все утро вытаскивали трактором.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  5. A-lex-W

    A-lex-W гость Временно заблокирован

    Сегодня еще раз поехал на Макорты.
    Вначале, направился на скалы. Думал пройду по грунтовке на своей "Альфе". А где не пройду - прокачу пешком. Проехав метров 300 от трассы по грунтовке от налипшей грязи заклинило колеса. Пришлось чистить и возвращаться. Так что если у кого не 4х4 луше туда не соваться. Тем более что после того дождь шел непрерывно еще пол дня. Некоторые грунтовки превратились в реки.
    Вобщем поехал в Андреевку. Народу было много, некоторые даже с ночевкой. За всю ночь и утро один карась. Так что удочки разматывать не стал. Плавал только со спинингом. В улове всего один, тот что на фото.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  6. Sergey-60

    Sergey-60 гость Временно заблокирован

    Cегодня приехал с Андреевского залива,был с ночёвкой.
    Удовлетворение-отдых на свежем воздухе!
    Разочарование-практически отсутствие клёва.
    Поймано было несколько карасей,чуть больше ладони и парочка белой.
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Сегодня 6.07 был на Макортовском вдхрн., недалеко от дамбы. Ловил на 3 палки , 2 на пружину с подсадкой пенопласт, опарыш, перловка, сухое тесто; 3-я палка -классический макушатник. В принципе отчитываться неочем :) итогом дня стали две плотвички одна ладошечная, одна хорошая 350-400гр , как ни странно обе были пойманы на макушатник. Со слов спиннингиста, который ловил с лодки в этом месте, напротив меня на глубине порядка 10 метров стоят стаи крупной мирной рыбы, но в 3-4 метрах ото дна. Любители поплавка, а таких я насчитал около 10-ти, до обеда по 2-3 кг разной ладошечной бели. Кстате такой паршивый клев продолжаеться уже около 2-х недель.
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. Рекс Хант

    Рекс Хант Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    361
    Адрес:
    Вольногорск
    Возраст:
    Действительно читать неприятно. Пиши на красивом Украинском языке(мове).
    Сообщение дочитал с трудом.%).
    По теме.
    Мои коллеги 2-3 июля были на реке Саксогань в районе Саивки. Настроились на карася и не прогадали. По утверждению самих рыбаков-ловился с глубины 1-1,5м. как из пулемёта. Результат видел вечером в приготовленном виде. Размеры 200-300гр.
    Кто выезжал на Макорты на леща?
    В последнее время никак не могу попасть на его клёв.
    Да и весенний клёв плотвы на Макортах так толком и не увидел.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. A-lex-W

    A-lex-W гость Временно заблокирован

    Вчера вечером снова пытался прорваться на скалы. И снова пришлось возвращаться. Состояние грунтовок было такое, что кого то на машине выталкивали вручную, кого то тянули трактором. Сегодня немного получше, но в ямах вода пока стоит.
    Поехал на другой берег между насосной и Андреевкой. Когда приехал солце уже было на горизонте. Проплыл немного со спининогом но безрезультатно. Утром встал в камыш. Результат скромный - пара ладошечных карасей, два десятка мелкого краснопера и опять попался один солнечный окунь. Фото не делал т.к. ничего особо интересного.
    Когода только приехал на то место выплыли серьезные рыбаки (себя считаю любителем), ходили на хищника. Понял что они облавливали большую территорию, плюс пользовались эхолотом. Разрешили сделать фото своего улова для форума.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  10. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    мы с пятницы на субботу взяли по 3 кг белой и убрались домой довольные и уставшие. Я и поплавал в воде и пивку лишка наглотался. отдых удался на славу.
    Одно отмечу на скалах с каждым годом все теснее и теснее. Для меня это минус в рыбалке.Да дорога еще та дрянь особенно у балки и дальше к скалам.
     
    • Нравится Нравится x 2