Платник Гординовка

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Вячеслав Пирог, 27 июн 2010.

  1. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Просмотрел темы по трем областям, но по Гординовке не нашел. Сегодня вернулись с ночной рыбалки. Поехали туда, так как слышали, что клюет карп около 1 кг. Заплатили по 100 гривен. Оказалось, со слов нового хозяина водоема, что бывший арендатор под конец срока аренды выбил электроудочкой всю крупную рыбу. Сейчас ловится та, которая запущена в прошлом году. Ставок хорош для тренировки начинающих карпятников, так как клевы исчисляются десятками. Очень много сходов, но это видимо потому, что горох твердоват для небольшого карпа. И рыба очень сильная как для своего размера. Хозяин говорит- это потому, что вода очень чистая и соленая, почти как морская. Ловили в основном на пареный горох, так как даже консервированную кукурузу сбивает красноперка, которой там огромное количество. Также очень сильно все время ганял окунь, говорят там попадаются экземпляры до 1,2 кг. А в итоге удовольствие получили, только ни одного карпа более 700 грамм не поймали.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12

  2. Mikasantik73

    Mikasantik73 Рыболов

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    Интересный ставок, но я думаю туда надо двигать в следующем году. Пока карпик пусть растёт))). А как туда проехать? (гугл не выдал ничего)
     
  3. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    По дороге на Долинскую, через Гейковку, налево под мост, направо и прямо, проезжаем слева от трассы Гулак, потом какая-то насосная, дальше никуда не сворачивая с главной до крестообразного перекрестка. Направо на переезд через ж/д путь, прямо на Долинскую, налево насыпная дорога из красногранитной крошки выведет в Гординовку. Больше таких съездов налево там нет, поэтому не заблудитесь. От Всебратского до места на ставке 49 км.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    С субботы на воскресенье были в Гординовке. Сразу после приезда минут через 10 поклевка на кукурузу - амурчик грамм 400-500. Позвонил хозяину, тот говорит до килограмма амура выпускать, карпа можно брать. Отпустил. Еще через час карп на 1 кг. Потом пауза часа три, еще два карпа зеркальных по 900 грамм и один сход покрупнее. И еще одного взял в 22-30 на 1,2 кг. После всю ночь и утро ничего. В 6-30 поняли, что клева больше не будет и не стали дожидаться пока начнут обилечивать по 100 гривен, смотались и уехали. В 10-30 звонил знакомому на водоем, так он говорит, что клева так и не было. Видать погода сильно влияет, вчера там был ливень минут 20. И то тучи, то жара. Народу на ставке уйма, а клева увы.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  5. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Для непонятливых, амурчик-400-450 грамм. Карпы, как и написано выше. Но сфотографировано с разного расстояния!
     
  6. nick85

    nick85 гость Временно заблокирован

    Как нынче обстоят дела по данному водоёму?
     
  7. zasp

    zasp Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    насколько знаю по разговорам рыбаков в гординовке полный запрет