Ловля пеленгаса в окресностях Керчи

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем fed-val, 19 дек 2010.

  1. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Karasik, Сейчас вся рыба уходит в Черное море. Неплохо от Героевки-перемычка-мыс Такиль-Маяк.....Опук
    Nat?rlich, Я вижу даже Кифаль затесалась! Поздравляю.:applodesments:
     

  2. Natürlich

    Natürlich Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Днепропетровск
    Был на перемычке, Печке. Голяк... Зато накупался. :)
    Опук не осилил. ;)
    Тима, всю жизнь считал, что это лобань! Может ошибался?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Nat?rlich, Не ошибся. Название зависит от размера. Чулара-Кефаль-Лобань. Правда вот граница зависимости размыта. Вроде до 1 кг - кефаль, выше лобань, кажется так.
    В любом случае МОЛОДЭЦ!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Чтобы не создавать новую тему, напишу отчетец здесь.
    Нахожусь сейчас на отдыхе в Коктебеле большой и веселой компанией и в перерыве между отдыхом по моей конечно же инициативе едем на рыбалку в открытом море.
    Катер отчаливает в7,00 и уже через пол часа снасти в воде, ловим ставриду ( по нашим меркам верховодка ) , но клюет мощно на пустой крючок, потом режем ставриду и на нее ловим Пикшу не намного больше по размерам ставридки, но полклевки более сильные.
    Вобщем за 3 часа на жареху вчетвером надергали, под бутылочку , морские пейзажи гора Кара -Даг и уйма впечатлений.
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    denmers, Вах! неплохо!!! Но на ставриду ловить пикшу??? Извр....Шучу, без обид. Ставридку часика на 4 в соль(просто перемешай), затем промой и часика на 3 подвяль... (Звоню 03 захлебываюсь слюной) и под пивко или с молодой картошечкой..... все я труп...:D
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    Катер - это в смысле кто-то из местных возит желающих? Можно подробнее - вместимость катера, цена с носа, как далеко и как надолго возят, контакты хозяев?
    А то буду в августе отдыхать "через дорогу" - в Орджоникидзе, а там с этим делом совсем плохо.
     
  7. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    klinok, По ходу пъесы все изменилось кардинально. На месте все узнаешь!
     
  8. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Для начала просьба для модераторов - либо не наказывать, либо переименовать тему с текущей на морскую рыбалку в районе Керчи. Новую тему создовать не хочется.;)
    А теперь отчет.
    Вчера в 12 дня вышли на катере "Боспор" на Александровскую банку.:kapitan: Бывшая свалка грунта во время проведения дноуглубительных работ. Там по определению рыбы валом. Шли по волне и ветру около 3 часов. По дороге нас провожали дельфины (фото ниже) Красотище и приятно. :ura:
    Придя на место, все уже были "поевшие":присоединяюсь: и готовые к бою. На этот раз был поставлен своеобразный рекорд по ассортементу рыбы: Ставрида, луфарь, морской окунь и карась, горбыль и одна селедка (моя работа). Саргана не ловили уж дюже мелкий, но много. и пеленгасик отпущен.
    Это была работа, а не рыбалка. Народ, что я в корне не одобряю, ловил как в последний раз. Я ограничился своими законными 5 кг разнорыбицы. В итоге у каждого было по ВЕДРУ 10л полные!!!! В свете прожекторов гулял малек хамсы (основная нажива). Из-за его плотности небыло видно воды!!! Миллионы малька!!!!!!!! И вокруг его стаи хищника. Зрелище незабываемое.
    Для сведения это удовольствие стоит 1500грн. Нас было 12 чел. сами считайте сколько стоит это "счастье". В девять утра были на берегу!
    На катере чай, спальные места, кубрик....:applodesments:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  9. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    Десятилитровое ведро мелкой рыбы - это с учётом промежутков между тушками получается порядка 7 кг. То есть, хотя и больше положенного, но хапужничеством и браконьерством назвать язык не поворачивается.

    Кстати, я выше в этой теме спрашивал про рыбалку в Коктебеле и Орджоникидзе. Так вот, в Орджо таки есть морская рыбалка, 120 грн с носа за три часа утром или 100 грн за два часа вечером. Ходили с женой на утреннюю, контингент в основном отдыхающие с детьми, по виду которых сложно представить, что они когда-либо слышали про существование норм вылова и минимальных размеров рыбы - как минимум половине матросы объясняли, как пользоваться снастями. Сами мы привезли на двоих примерно 4 кг некрупной ставриды, 12-13 см длиной, плюс пару окуней и одну барабульку в том же размере. Одному подростку на этом катере "повезло" с первого же заброса на дракона, каковой был отцеплен и выпущен на волю одним из матросов.
    Снасти выдавали - стеклопластиковые и композитные медиум-лайты с самодурами - вдоль лески закреплён десяток блестящих крючков с тремя бисеринами на поводке у ушка, внизу груз. Катушки - кому как повезёт, мне досталась невская, жене - туговатая мясорубка, периодически менялись между собой. Способ ловли тривиальный: снасть выпускается в отвес до касания дна (20-25 м), затем подтягивается наверх с подёргиваниями. Поклёвки не чувствуются вообще, наличие улова определяется только по сопротивлению при подъёме снасти. На неблестящие крючки вылов на порядок хуже, чем на новенькие.
    Рыба была пущена на гриль, потом с непривычки весь день мелкие кости из дёсен выковыривали. :)
     

    Вложения:

    • s8810.jpg
      s8810.jpg
      Размер файла:
      289,3 КБ
      Просмотров:
      645
    • Нравится Нравится x 4
  10. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    Подниму темку.
    Как считаете, в конце июля в районе Феодосии-Орджо-Коктебеля есть шансы найти предложения морской рыбалки не на ставриду из поста выше, а на что-нибудь покрупнее?
    Также интересуют варианты не на 2-3 часа, а на подольше.
    Может, кто видел объявления, ценами интересовался? Делитесь. :)