Выбор: лодка + мотор = оптимальный вариант

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 20 ноя 2007.

  1. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Nikko7, согласен с вами, хочу уже себе 3.60 или 3.80 ибо для двоих сложновато. Сам по днепру летал, то отлично, ручка газа закрепил и тролинг и забросы спокойно, а бросать когда 2человека проблематично. В моей понавился реечный настил, стоять действительно удобно. Только страх есть перед выходом на большую воду ибо плавать не умею, а эти отморозки на скутерах такое творят.....
     

  2. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Да,лодка первая. Мы особых стеснений не испытывали,так больше катались и просто отдыхали,а не рыбачили. По поводу дюралек,то такой вариант не годится,так как на первом месте ее мобильность,так на природе отдыхать люблю и не известно где в следующий раз буду. А КМ-280 отличный компромисс-она и не большая для транспортировки,и достаточно вместительная-мне нравится)

    Добавлено через 1 минуту
    А что за лодка?
     
  3. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    какой-то Бриз(Breez) на самой лодке написано Sport-Boat, но такой как у меня в интеренете не нашел ибо везде без транца или с навесным, у меня с транцем и до 5л.с. мотор берет, хотя малютки Хондочки 2л.с. в головой хватает, я пробовал открутить всю ручку против\за течением, валит "шо дурная", лодка очень маневренная даже на веслах. Я впринципи тоже вчера больше ее испытывал нежели рыбачил ибо надо якорь или, что-то подобное. А так доволен. Только нужен ключ, чтобы нипеля с клапана подкручивать, а его потеряли и до конца зажать тяжело.
     
  4. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    С жилетом нет проблем. Да и водники сейчас стараются, проверяют на воде наличие сего девайса.
     
  5. lucky

    lucky гость Временно заблокирован

    Всем привет! быгы
    С размером вроде бы понятно - каждый судит по себе (по своим габаритам).
    А вот с выбором производителя, все таки куча мнений и большинство хвалит то, чем владеет.
    Думаю по качеству выбрать среди Колибри, Барка, Спортекса будет сложно. Может что-то из них выгодно отличается по конструкции или аксессуарам?
    Vodnik, может поделитесь своими мыслями по поводу выбора лодки? Что вас сподвигло выбрать именно Колибри?
     
  6. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Изначально обратил внимание на спортекс и колибри из-за большого баллона,а потом уже начал сравнивать. Цены примерно равны,отзывы про обе марки позитивные. КМ-280,на мой взгляд,явно богаче комплектацией. Понравились большие и мощные весла,надежное крепление транца. А это существенно,так как буду вешать 5-ку,а большинства других производителей для такой длинны 3,5 потолок. Понравился жесткий пол,который не требует особых заморочек с установкой,как отдельные досточки и перекрывает все от транца до носика. И еще на колибри планки пола пола запаяны в кармашки,чтоб баллоны не терлись. Так же подвижное крепление сидений,которое позволило при меньшем размере лодки получить больше места. Да и не выпадают такие сидения на подспущенной лодке,как обычные. И еще,как мне объяснили,можно без проблем прийти в сервисный центр и установить любые аксесуары,а выбор их большой,только я еще не определился,что мне нужно... Вобщем,такое вот произвела впечатление лодка и на выходных я убедился,что не ошибся с выбором.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. student

    student гость Временно заблокирован

    Выбор действительно у них хороший, на лодке отца поставили носовую сумку, очень удобно туда всякие мелочи скинуть. Жаль что от производителя нету носового тента, пришлось самим делать.
    Еще подумываем мягкие сидения поставить, так как ездим на очень большие расстояния и пятая точка просто отбивается.
    Еще очень интересный у них тент палатка, видел как такой тент с лодкой использовали вместо палатки. На берег вытянули, киль спустили и спали в лодке.
    Еще было бы интересно поставить крепления для бака, так как он по всему днищу йорзается и уже пол немного потертый, но опять у Колибри такого нету.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Можно прикрутить к полу пару лямок с застежками и фиксировать бак, или подкладывать резиновый коврик из машины - не будет ни пол царапать, ни ерзать.
    Кстати, и к самому баку на дно проще простого приклеить подложку из резины или полиизола....
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. lucky

    lucky гость Временно заблокирован

    Vodnik, спасибо за пояснения. Сегодня заходил в магазин, смотрел лодки живьем. Что я могу сказать, по комплектации и наворотам Колибри значительно лучше! Сдвигающиеся сиденья - классная штука. И на мой взгляд очень надежно - в отличие от стационарных креплений подвижная сидушка никуда не слетит. А по жесткости она идентична стационарным, потому что и те и те сидушки, как не крути, опираются на баллон. Мне этот наворот у Колибри очень понравился. И весла классные, по сравнению с ними все остальные кажутся игрушечными. Продавец говорит, что колибревские весла поломать практически не возможно, мы с ним их вместе гнули, а им все равно :)
    По поводу коврика на Колибри все продумано - он, оказывается, при накачивании лодки зажимается между дном и баллоном и таким образом надежно держится. Крепление транца у Колибри очень внушительное, не сравнить с остальными. Про дополнительные аксессуары я вообще молчу. Их очень много, есть из чего выбрать.
    Короче походил я посмотрел и приглянулась мне Колибри КМ-300. Думаю даже слегка на вырост пойдет, хотя по цене мне, конечно, КМ-280 больше понравилась :)

    Кстати, где-то читал про какие-то проблемы с клапанами Колибри. Никто не в курсе, что там не так?
     
  10. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Берите сразу 360, у меня 290, так после первых покатушек по воде вдвоем показалась маленькой=)