Бесплатно Кардашинский карьер, возле поселка Коханы.

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем student, 13 мар 2011.

  1. student

    student гость Временно заблокирован

    В прошлом году ходил на щуку на чистой воде на песке недалеко от земснаряда брала на блесну. В камышах только на воблер. Ближе к выходу со стороны Асвальтного видел гуляет толстолоб. На выходе с карьера на подойти до воды, на мостиках стоят калитки а на них замки. Со стороны Кардашинки только карандаши попадались.
    В карьере есть судак, брал только на блесну.
    Так же осенью словил окуня на кастмастер.

    Интересно кто еще там ловит?
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Evgen ua

    Evgen ua Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Херсон
    Осенью хорошо ловили тарань,ляща (приличные особи попадались),реже брал карп,тоже не плохой.Ну и без карася не обходилось!Ляща и тарань ловили на матч,карпа и карася на фидер.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. student

    student гость Временно заблокирован

    Ездил на дачу с 24 по 27 марта. Ехал целенаправленно на щуку и окуня. Предварительно купив немного девайсов на окуня http://fishing-ua.com/showthread.php?p=98763#post98763 . Но карта не лягла. В первый же день были одни огорчения, ветер сильный не давал нормально забросить, приходилось идти в сторону выхода через земснаряды и краны, но толку ноль.
    25 марта, ветер не изменился было решено идти в сторону Кардашинку, по ходу с мостиков бросал всякие блесна и воблера, за что поплатился двумя поломанными тройниками. После встретил местного рыбака, который похвастался своим уловом на перемет, всего 4 тарани за 6 часов. Вышел на Чайку, пытался там бросать тяжелые блесна против ветра но безрезультатно.
    На вечер 25 марта ветер поменялся, теперь он был благополучен и с моего берега можно было нормально покидать, все как в бочку, рыбы нету.
    26 марта, ветра нету, солнце греет, но это окуня не разбудило.
    27 марта, не стал испытывать судьбу.
    Предварительно у местных браконьеров узнал что окуня почти нету, редко попадается в сети, щука сейчас на нересте в камышах. Со стороны Асвальтного видел сидят рыбачки на белую рыбу, но у всех сапеты на берегу.

    Вот так вот и порыбачил.
     

    Вложения:

    • DSCF8937.jpg
      DSCF8937.jpg
      Размер файла:
      124,9 КБ
      Просмотров:
      2.006
    • DSCF8953.jpg
      DSCF8953.jpg
      Размер файла:
      347 КБ
      Просмотров:
      1.802
    • DSCF8957.jpg
      DSCF8957.jpg
      Размер файла:
      73,5 КБ
      Просмотров:
      1.983
    • DSCF8968.jpg
      DSCF8968.jpg
      Размер файла:
      105,9 КБ
      Просмотров:
      2.099
    • DSCF8978.jpg
      DSCF8978.jpg
      Размер файла:
      185,3 КБ
      Просмотров:
      1.839
    • DSCF8982.jpg
      DSCF8982.jpg
      Размер файла:
      161 КБ
      Просмотров:
      1.986
    • Нравится Нравится x 8
  4. student

    student гость Временно заблокирован

    Был в пятницу и суботу в карьере.
    Весь этот процесс рыбалкой вообще не назовешь. В пятницу глухо, бычки объедали червя.
    В суботу было немного по лучше. Пузанка случайно забагрил, была поклевка, а он видимо возле крючка находился. Потом словил небольшую тарань. Ну и опять бычки. Наверное их там больше чем остальной мирной рыбы.

    Так же видел толстолобиков. Выходили аж на мель, просто удивительно.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. student

    student гость Временно заблокирован

    18,07,2011:
    Вот я и вернулся. Был на даче с понедельника по пятницу (18,07-22,07).
    Сразу как приехал мысль была одна, быстро пойти чего нибудь словить. В быстрой спешке достал старую лодку ВЕТЕРОК -1. Кто не знает, это очень маленькая лодочка длиной 200 см, шириной 95 см и диаметром баллона 27см. Сразу погрузил в нее все самое важное для рыбалки на хищника. Решил половить щуку на дорожку кинул в воду HRTLURES PERCH и поплыл :rybak2: . В озере вообще никто его не тронул, только водоросли да сети браконьерские ловил. Выплыл в протоку тоже голяк. далее выплыл на Чайку и решил плыть в Кардашинский лиман. Плыл вдоль камыша, как сразу среагировал на воблер окунек грамм на 150. Далее немного проплыв подцепилась щучка грамм на 300. далее заплыл уже в лиман а там мелко и только водоросли цеплял, решил плыть уже обратно. На обратном пути поцепил воблер HRTLURES PIKE. Плыл обратно по другой стороне где дачки всяких авторитетных дядек. Когда доплывал до входа в озеро последовала хорошая поклевка, резкая подсечка и начинаю подтягивать по ощущения это была хорошая щучка, и уже возле лодки эту щучку только увидел и она сорвалась на вид в ней было где то 1 кг. Так первый день и закончился. Весь проложенный путь составил где то 10км.
    19,07,2011:
    Утром решил плыть прочь с озера :kapitan: . На этот раз сново тягал воблер HRTLURES PERCH по Чайке в сторону Гопров, только на этот раз немного протянув последовала поклевка, когда вытянул, воблер был почти без краски, качество покраски такое что она сама облазила. В арсенале был еще STRIKE PRO STUMPY с заглублением 30см. Вот на него на протяжении всей рыбалки во вторник словил 5 щуренков весом от 300 до 400 грамм. Покупал его на окуня, а оказалось что щука по нему дуреет, Когда плыл обратно по Чайке, то опять ставил воблер HRTLURES PIKE. Но он молчал как партизан. Опять весь путь составил 10 км.
    20,07,2011:
    Пятая точка уже болела сидеть на деревянной сидушке и решил пойти половить карася :poplavok: . Нашол мостик приготовился до клева, закинул удочку приманки и жду. Но мелкие бычки не давали покоя. Ранее покупал ароматизатор для карася с запахом чеснока, решил опрыскивать им насадку, но хлеб был плохой и приходилось его часто менять. Но все же одного карасика выловил. Больше никто на хлеб не клевал, тогда решил взять улитку и поцепить на крючок. Раньше это спасало ситуацию, но тогда в среду ситуация не изменилась, так с одним карасиком и ушол домой.
    21,07,2011:
    Сново попытался испытать карасёвое счастья. Но в вообще ничего не клевало, хотя на соседнем мостике кто то упорно их ловил, меня это немного бесило :злой: .
    Прервал рыбалку в 8 часов и пошол домой пробовать щучье счастье. Опять за лодку и прочь с озера :rybak2: . На этот раз решил плыть через протоку аж на Конку. НА это раз поцепил везучий воблер STRIKE PRO STUMPY и поплыл вдоль кромки лилий. И уверенная поклевка и щука на 450 грамм уже в лодке. Дальше только видел как щучка гоняла мелочь в лилиях, но на воблер реагировать не хотела. На обратном пути решил испытать счастье HRTLURES PIKE, но чуть его не потерял нитка перетерлась и когда воблер зацепился за водоросли резкий рывок что бы отцепить и нитка порвалась, но к счастью быстро его нашол, небольшой ремонт и рыбалка продолжилась. Но видимо щуки на него не было, вернулся на дачу всего с одной щучкой.
    22,07,2011:
    День отъезда, пошол просто в разведку. До этого когда плавал видел что на песках в одном месте очень много рыбаков стоит, вот их и решил проверить.
    Пройдя мимо них заметил что у всех садки в воде. С одним рыбаком поговорил, так тот говорил что там место как медом помазано, рыба есть и ее ловят, а те кто по бокам стоит почти ничего не ловит. Обратно когда шел то видел даже подлещиков с карасями в садке.

    P.S. Назвать это рыбалкой в Кардашинском карьере язык не поворачивается, так как почти вся моя рыбалка проходила за пределами карьера, но все же разместил в этой теме.
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. student

    student гость Временно заблокирован

    Всем добрый день!
    На этот раз буду немного кратким.
    Был на даче со вторника по пятницу. Первая разведка по берегу показала что на донки рыбаки мало что ловят, по этому было решено ловить щуку за пределами озера, но в первый же день не удалось нормально половить, так как лодка на веслах и против ветра, моих сил не хватало:rybak2: . Но все же плавал по Чайке и заплывал в Кардашинский карьер:kapitan: . Мутно и мелко, щуки нету, зато в камышах заметил три лодки которые ловили карася, точнее не лодки а рыбаки с лодки ловили :D :fisher: . На этом все мои попытки словить что либо закончились, на следующий день пошел на торфяник между краном и земснарядом попробовать поймать щуку. И ПОЙМАЛ!! :ura:
    Все происходила так, взял свои самую любимую и проверенную блесну. и начал обкидывать. И сразу же поклевка и щука почти на берегу и срывается. Пройдя дальше словил другую щучку, а еще дальше на небольшом выступе из глины проводил блесну как уже вытягивая ее из воды щука сделала свечу за блесной. Проводя еще много раз там щука выходила на поверхность но не успевала взять. Вода мутная и наверное из-за этого она поздно видела блесну и не успевала ее взять. В общем покончил попытки словить неуловимую и двинулся дальше, а дальше так же щука сделала свечу за блесной, на что я отпустил где то 2,5 метра нитки и начал водить прям под бровкой и голодная щука полностью блесну съела. :somyara: Больше ничего там не отозвалось, но и этим я был доволен, что на таком маленьком участке было замечено 4 щуки, две (каждая по 500 грамм) из которых выловил.
    На вечер в среду поплыл прочь с озера :rybak2: аж на Конку, там же на троллинг взял еще две щучки общим весом 1,3 кг, но не обошлось без трагедии. Потерял воблер, хоть он и был дешевым, но все же он был уловистым.
    На этом мои покатушки закончились и следующие дни просто узнавал у местных рыбаков как обстоит ситуация. Так один судачким рассказал что щука уже есть на средине озера на банках, на последней рыбалке он так две вытащил. И было замечено что хищник даже на песчаных берегах гоняет малек, может то и судак или окунь, но может даже и щука.
     

    Вложения:

    • DSCF9679.jpg
      DSCF9679.jpg
      Размер файла:
      183 КБ
      Просмотров:
      2.388
    • DSCF9682.jpg
      DSCF9682.jpg
      Размер файла:
      239,9 КБ
      Просмотров:
      963
    • Нравится Нравится x 8
  7. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    Был сегодня,незачёт.Приехал рано(относительно),около 7-00. выбор сделали в пользу бели в лице козлов и густеры(которые в 50-метровой прибрежной зоне не водятся)-пошагали на середину.По козлам-много мелкого-до ладошки-на выпуск,основной размер порядка 20 см-это на вынос.Попалось немного густыри,размер-до 15 см.Клевало до полудня,потом как отрезало.Взял несколько карасей,небольших(до 300 грамм).Всё ловилось на мотыля,пару густер на опарыш.Рыбачил вдали от берега,говорят ,в прошлые дни были инспектора,штрафовали(34 грн),сегодня у них был выходной.К вечеру перебрались под берег, в 100 метрах (и ближе) от берега оказалось глубже, да и уловы у людей побольше(карась,коропчук-до килограмма).Наблюдал поимку белого амура,небольшого правда.Периодически поклёвывал бычёк.
     

    Вложения:

    • IMAGE00027.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      781
    • IMAGE00029.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      741
    • IMAGE00031.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      725
    • Нравится Нравится x 12
  8. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    был сегодня.ещё хуже,чем в прошлый раз.два десятка карасей и один карпик.лёд толстый,постоит ещё неделю,минимум.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    Клёв прекратился полностью часа в 3.Смысл сидеть до ночи? Кстати ,ходила инспекция,проверяли рыббилеты,расстояние от берега и улов-пофиг.И ещё,Днепр вскрылся от ж.д. моста и до порта(просто дальше не видно)
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. SEREGA76

    SEREGA76 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Новая Каховка
    Возраст:
    был сегодня до обеда -клева небыло. 3 карася и 2 тараньки. народу практически нет.
     
    • Нравится Нравится x 7