Уход, обслуживание, ремонт и модернизация катушки

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Серёга, 7 май 2007.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    1- Скорее всего эти шайбы с регулировки точной настройки фрикциона,почему 5 не знаю,но зря не чего завод делать не будет,может и 3 вполне хватило бы,а может и нет.2- теперь будешь искать новую гайку фрикциона,старую склеить нормально будет проблемно.3-сейчас в магазинах появились и Эксии и Зауберы с уже утопленной гайкой фрикциона,по крайней мере из 4 типомоделей Заубера ,что лежат у нас в магазине,на 2 гайка утоплена хорошо,на 1 чуть выступает,и на одной как было раньше.Эксии примерно так же,конечно на складах я их не смотрел,но думаю во многих новых партиях выбрать себе катушку в нужном размере и с утопленной гайкой сейчас можно.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Александр7474

    Александр7474 Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    1.Ничего покупать не нада ,проблем нет все работает ок. 2.Шайбы ети были залиты пластмассой в гайке фрикциона и роли никокой играть не могут кроме как веса (ну или может быть для прочности).,хотя если бы в гайке фрикциона была залита пластиком сама гайка с резьбой (см фото -белая такая) то катуха только бы выиграла в плане веса.
     
  3. Dr. Red

    Dr. Red гость Временно заблокирован

    Произошла такаяже поломка RYOBI EXCIA 2000 ( винт так и не откручиваеться даже уже у поломаг=ного несмотря на значительные усилия, кручу в правильную сторону). Не появилось ли у кого новой информации где можна купить запчасть?
     
  4. mr.Fishman

    mr.Fishman гость Временно заблокирован

    Каким образом это произошло? (просто у меня тоже эксия 3000, хочу узнать дабы обезопасить себя от подобных случаев)
     
  5. Dr. Red

    Dr. Red гость Временно заблокирован

    При откручивании винта держащего ролик лескоукладывателя, надо быть крайне осторожным ( понял это только вчера).
     
  6. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Винт нужно выкручивать не в ту сторону как мы привыкли, а в противоположную(на винте есть указательная стрелка, так вот крутить нужно не по еЁ направлению , а против него)!!!Сам попался на этом японском подвохе!!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    На блоке ролика есть стрелка "лок" - эти хреновы японцы (то ли китайцы) указали для сборщиков направление закручивания блока.
    Откручивать в обратную сторону. И я это понял это но поздно. Тем более есть какой ни какой опыт по японскому методу закручивания, практически на мах на грани срыва резьбы, вот и накололся.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Dr. Red

    Dr. Red гость Временно заблокирован

    Хочу подчеркнуть что это был не первый раз когда я его роскручивал, и крутил в павильную сторону. Просто довольно долго она лежала без дела, а август почти каждый день была в ходу вот и решил подшаманить)))
     
  9. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Пару дней назад обслуживал знакомому EXCIA MX 1000. Ролик открутился легко с первого раза и без всякого напряга. Резьба на нем ЛЕВАЯ и стрелка есть так, как и указывает Т Михалыч. Просто, я думаю, паз на ролике очень широкий и для его откручивания нужно соответственной величины отвертку.
     
  10. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    У меня для этого подправленный торец рукоятки скальпеля. Еще один плюс скальпеля, его торец рукоятки имеет полукруглую форму точно совпадающую с выемкой в блоке ролика.
    Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 3