Платник Платна риболовля в Юрьївському районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Teofidrin, 23 май 2009.

  1. ramiras

    ramiras Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    тока приехал с вербоватовки улов понтовый десятка три карасей в пол ладошки и все дальний заброс макушатники и пружины полный ноль как закинул так и достал не притронулась на удочку тока карасик на планктон тоже ноль хотя толстолоб гулял по воде такие свечи вытворял но не брал
    одно радует не обилетили ловили с 5-00 до 9-00
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. ramiras

    ramiras Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    тока приехал с Макитров ловил на 3 удочки на кукурузу и перловку.Ловил с 17-00и аж до 18-00 потом начался дождь и чтоб там не остаться на долго так как дорога после дождя никакая пришлось быстро уезжать , Итог килограм 10 короп от 500гр до 1кг брал что дурной не успевал тягать,удовольствия море ,Жаль дождь помешал а так бы представляю скоко былоб.Брал восновном на кукурузу и токо двух зеркальных по килу на перловку на глубине дето 1.20

    Добавлено через 2 часа 18 минут
    и еще подскажите как сюда фото вылаживать
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. ramiras

    ramiras Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    вчера опять был на Макитрах клевало хуже но 8кг взял ловил на 3 удочки наживка кукуруза брал короп от500гр до700гр также поймал 5 плотвиц почти с лодошку и одна чуть больше среднего пальца попалась на макушатник и два коропца по 900гр тоже на макушатник,после позавчерашнего взял для интереса один

    Добавлено через 57 секунд
    Ловил с 14-00до 20-00

    Добавлено через 2 минуты
    выложил бы фото нонезнаю как
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. ramiras

    ramiras Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    24 числа был опять на Макитрах с18-00 до 20-00 результат не утишительный по сравнению с предыдущими днями на удочки один короп 700 гр второй на 500гр ,а на макушатник стыдно даже писать 2 коропца чуть больше лодошки.
    На удочке наживка кукуруза:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Djebers

    Djebers гость Временно заблокирован

    Спасибо за совет. Все отчеты уважаю и считаю достойными.
    Теперь по теме.
    24.07.11
    Варваровка
    Ловили с берега ,примерно напротив фермы. Снасть - 3 пружины и 1 поплавочка. насадки - червь , кукуруза. Пружины - прикормка "Профи карп-карась Макуха". На пружине на крючках насадки. В этот раз в отличии от предыдущего(около 10 кг неделю назад) карп брать практически отказался.Итого 4 карпика весом от 300 до 700 гр, мелкий отпущен подрастать. У соседей в улове видел несколько штук леща (до кила), они ловили на какое-то тесто плавающее, по-моему Cukk, и пластилин оранжевый в пружину...
    П.С. Завтра поедем пробывать опять.
     
    • Нравится Нравится x 11
  6. Paulo

    Paulo гость Временно заблокирован

    Всем здрасте! Отчет о сегодняшней рыбалке!:fisher:
    Варваровский ставок, в 4 утра на месте. На дамбе полно машин и в основном с ночи так, что яблоку негде упасть было. Решили с отцом ехать на старые места в очерет где уже 3 года неплохо ловили. Итак в 5 всё в сборе: пружины, макушатники; привада каша пшенная с паренной макухой, чесноком и пшеницей, с прикормкой Fishdream и новенькой прикормкой для карпа забыл название, пару ароматизаторов конопля, ваниль. Закармливание рогаткой шарами из каши, и коброй конопляных и сливовых бойлов. Пружины оборудованы поводками с глухой оснасткой на крючках пенопласт на волосе либо бойлы выше указанные либо кукуруза СUKK ваниль или анис ну и макушатники. Первым на крючке карпик 500гр. потом сразу же подлещик 300гр., кстати его развелось довольно много. Неплохие поклевки товарного карася не давали соскучится, был взят амур под кило, смелая и резвая поклевка карпа под кило, сход очень неплохого карпа (дуга работа фрикциона килограмма 3 точно) завел в камыш и отцепился:poplavok:. В 17:30 начали собираться, итог : 10 карасей, 3 подлещика, 4 карпа, 1 белый амур. Все мужики на дамбе говорят, что клёв стал хуже, и пока было прохладно клёв был стабильный.
    Так, что ни хвоста, ни чешуи!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  7. ramiras

    ramiras Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    тока приехал с Варваровского ставка результат нулевой если не считать одного бубыря который как не страно выловлен на кукурузу и карпик на 400гр просидел с 17-00 до 8-00
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Paulo

    Paulo гость Временно заблокирован

    Воскресенье! Ивано-межирецкий ставок за 7 часов 2 карася с ладонь взял на анисовую кукурузу. Скудно!:в_натуре: Больше туда не поеду!
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Всем доброго времени суток!
    Немного запоздавший отчет за прошедшие выходные .
    С 10.09. 17:00 по 11.09. 15:00 рыбалка на ставке в с. Водяное ( на укр."Водяне" ). Ставок не большой, находится в самом селе, возле фермы, продолговатой формы, не широкий. Подъезды на место приемлемые, даже в дождливую погоду. Ловили по договоренности с хозяином. Со слов рыбаков - 100 грн. с человека, ловить можно только по воскресеньям. Рыба: короп, карась, толстолобик, амур ( маленького нет, только крупный ).
    Погода ничего хорошего не сулила: сильный западный ветер, переменная облачность, вечером был кратковременный дождь, прохладно, особенно ночью. Выезжали с Павлограда - лил дождь. Снасти: поплавочные удочки, резинки ( брал с собой лодку), пружины. Ловили с дамбы, западная сторона ставка ( ветер в спину ). Насадки : кукуруза консервированная, кукуруза "Cucc" с чесноком, перловка ( с перетертой макухой ) , пенопласт с ванилью, сладкое тесто. С берега, глубина ловли на поплавочные 4-х и 5-ти метровые удочки до 1,5 м .
    Результат рыбалки - не для ставка за 100 рубасов! С таким, а бывает и лучше результатом, можно возвратиться и с Самары. Чуть больше двух десятков карасей . Карась средней величины, один в один, грамм по 200. Коропчука не видел никто. Для интереса общался с соседями, результат одинаковый.
    С вечера и до 01:00 всего 2 карася, один на удочку, один на резинку. С 06:00 и до 10:00 - один карасик, на удочку; после 10:00, по мере подъема солнышка, более-менее оживление клева. К полудню опять поднялся сильный западный ветер, появились тучи, клев ухудшился. Все пойманые карасики на консервированную кукурузу. Остальные насадки - 0.
    Особенности рыбалки на этом водоеме или чем она мне запомниться. 1) очень много ночью крыс. Сказывается близость фермы или свалки ( недалеко от ставка она есть ). Просто жопа. Они плавают и даже ныряют. Воруют все. Бегали табунами. :фигасе: ; 2) вечером, с утра и днем ох...., ох....., ох и много мух!!! Полная машина была свежезалетевших мух ( типа как комнатных ), садяться на все что можно и что нельзя, ну просто жопа, то крысы, то мухи ( не смотря на сильный ветер ); 3) опять связано с живностью - это коровы. Корова, ****, животное очень тупое. Утром я остался без резинок:D. Вели стадо на пастбище, ****, а кто знал. Одна буренка зашла ко мне в гости. Спросить как ловится не спросила, но снасти, ****, на рога намотала. Лезет тупо в воду и все. Я и ором, я и матом, я и палкой.... . Резинки были приговорены в количестве трех штук, останки их были похоронены в том же водоеме с воинскими почестями.
    К слову, проанализировав данные отчетов по ставкам за 2011 год на этой ветке, увидел отсутствие хорошего клева и карповых трофеев у нашего брата. Напрашиваются разные "или", но уж никак не " или рыболовы разучились ловить рыбу".
    Думаю в следующий раз лучше съездить на Самарские разливы или под Вязовок на "газопровод", с ночевкой. Результат будет ни чем не хуже.
    Всем традиционного : ни хвоста, ни чешуи!
     

    Вложения:

    • Фото020.jpg
      Фото020.jpg
      Размер файла:
      222,4 КБ
      Просмотров:
      409
    • Фото018.jpg
      Фото018.jpg
      Размер файла:
      210,1 КБ
      Просмотров:
      441
    • Нравится Нравится x 14
  10. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    12.09.2011 года Варваровский ставок с 12:30 до 16:00. Джиг (ушастик 7 гр+S-59 №2) с разнообразным силиконом(работали мансовский 1,5-дюймовый виброхвост(масло) и Рейнс G-Tail Saturn). Клевал окунь и судак.Размеры рыбы от пистолетов до вполне товарного размера.Изловлено 5 горбатых окуней и пять судаков от 500 грамм до 1 кг.Ловили с дамбы.Оплата как договоришся, но меньше чем за ловлю карпа и прочей белой рыбки!!!!
    Сегодня 13.09.2011 года на разливах в районе ЦОФ с 14:00 до 17:00, тестировал изготовленное мною дно в мою Колибри. Пробовал тролить на Джексоновского Карася, тролить получилось , а вот рыбу на этот способ не изловил.Удалось изловить одного горбатенького окушка на Чаббик.На этих разливах ловить джигой просто не возможно из-за того что дно устелено водорослями похожими на длинные волосы. Людей охотящихся на хищную рыбу много (8-9 лодок).
     
    • Нравится Нравится x 14