Выбор: лодка + мотор = оптимальный вариант

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 20 ноя 2007.

  1. student

    student гость Временно заблокирован

    Не спорю, удобно и классно, но по поводу надежности спорный вопрос, в данный момент нет возможности разложить лодку и сфоткать один бок, завтра постараюсь сделать.
    ломаются на ура, как то разговаривал с продавцом лодок, так он говорит, часто приходят и заказывают весла, а точнее пластмассовую часть, люди привыкли как на старых дюральках, веслом в берег уперлись, оттолкнулись и поплыли, а не тут то было.

    Клапана нормальные. Просто якобы не удобно палец засунуть и провернуть клапан что бы спустить воздух или на оборот. Насос фиксируется не так как на других не в пол оборота, а оборота два вроде нужно сделать, но это не проблема. Клапана хорошо держат воздух, зимой лодка больше двух месяцев простояла в доме, накачивали ее до деревянного состояния, так за эти два месяца она не сильно спустила, но все же если бы сразу плыть, то подкачать нужно было бы. Где то читал, за клапана на Адвенчере, так хозяин если выезжал на ней на три дня, то на третий день уже стоило подкачивать лодку, так быстро спускали клапана.
    Сам насос на Колибри отвратительный, точнее тканевый материал. Лодку приобрели в октябре месяце, закрывали сезон уже в декабре, так насос за тот период уже ремонтировали, ставили латки.
    В итоге решили поменять ту ткань на ПВХ 450 плотности, вот пост как и что делали http://fishing-ua.com/showthread.php?p=102217#post102217
     

  2. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    Я не знаю с чем это связано, но реально Колибри как вариант рассматривают только на этом форуме.... :) Тут или фанаты или народ из Днепра в основном тусуется..... :)
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  3. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Лично я из Днепра. Изначально,как вариант я рассматривал все,так как не знал что лучше. Здесь мне конкретно посоветовали марку Колибри и модель КМ-280. Посмотрел и мне понравилось,сравнил с другими и еще больше убедился,а когда купил,то остался доволен и не разочаровался. А Вы как-то явно критично настроены к Колибри и я не понимаю почему...
    Насчет надежности насоса не знаю,так как я всего раз выехал,но качает здорово. С клапанами никаких проблем-легко открываются и закрываются. Переходник на резьбе понравился,так как видел других лодочников,которые придерживали свои переходники,с крючками которые,в клапанах,чтоб они не выскакивали при накачивании. Даже посочувствовал им... Насчет ломающихся весел-не согласен,так как я своими буквально в песок зарывался,чтоб не сносило,когда у берега стоял.
     
  4. student

    student гость Временно заблокирован

    Вот такой бок вылез.
    Лавка одним углом упирается все время и протерла верхний слой ПВХ, в другим местах покамест легкие потертости.
     

    Вложения:

    • DSCF9444.jpg
      DSCF9444.jpg
      Размер файла:
      124,3 КБ
      Просмотров:
      692
    • DSCF9445.jpg
      DSCF9445.jpg
      Размер файла:
      140,7 КБ
      Просмотров:
      689
    • DSCF9446.jpg
      DSCF9446.jpg
      Размер файла:
      120,7 КБ
      Просмотров:
      724
  5. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Да,не очень приятно,но на мой взгляд не смертельно. На такую продертость можно латочку кинуть или еще что-то... При тех преимуществах,которые дают такие сидухи это мелочь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. dimonich

    dimonich гость Временно заблокирован

    Для себя из этого понял, что сидушки нужно время от времени двигать а не использовать в одном положении.
     
  7. student

    student гость Временно заблокирован

    там прикол в другом. Обычно сидушки поставили и поехали на рыбное место. А рыбное место находится очень далеко от города. Мы на своем 15 сильном движке туда доезжаем за 1 час. Вот и представь по волнам прыгаем, сидушка трет лодку и пока едим нам не до того что она трет. Конечно же стараемся ее двигать, но не всегда выходит.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  8. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Приветствую! Может кто-нибудь поделится опытом эксплуатации колес транцевых? А то на выходных спускал на воду лодку один и было не очень удобно,а с ними как-бы полегче должно быть... И по электромоторам что-нибудь скажите? Интересно как они себя ведут,на какие расстояния ходить можно,можно ли их использовать с автомобильным аккумулятором?
     
  9. student

    student гость Временно заблокирован

    Видел, трогал, катал так лодку, но не свою. Видел на Адвенчере, колеса нормальные, действительно удобно одному лодку спускать в воду чем тащить ее по камням или песку. Вот только заметил что эти колеса разболтанные были, может это как то поправить можно.
    Всегда видел что используют их как раз с автомобильным аккумулятором. Один дедушка на электромоторе ездит по 3-4 часа, но он с собой берет два аккумулятора, так как первый садится и очень трудно на нем вернутся домой, вот на этот случай и второй аккумулятор.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Значит,если есть в них смысл,то буду теперь на них собирать наличность. А электромотор тоже интересная вещь-тихий и не вибрирует)) Только по идее для них спецаккумы идут,которые стоят весьма не мало,а если туда автомобильные годятся,то это хорошо. Но вот так ли они долго заряд держат? У нас в Днепре деятель есть,который гондолу смастерил и установил на нее электродвижок-так вот и катает весь день парочки))