Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. serj

    serj Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    61
    В понедельник вечером , наконец то выбрались из города. Сразу попытались проехать на скалы но доехав до тракторной бригады:i070522: грязь ,дорога размыта, Повернули назад на трассу .Остановились в посадке из акации напротив дамбы.Вечером не ловил- по причине :присоединяюсь:Ночью у соседей частенько срабатывал сигнализатор. В пол 4 утра за снасти и на берег.Сразу же забросил соски с пенопластом на дальний заброс.Потом удочки на которые сразу же последовали поклёвки.Клевала в основном краснопёрка, плотва и небольшой карась. За всю рыбалку на дальний заброс поймал одну плотву грамм 200 и зеркального карпика грамм на 700. Уха получилась на славу. Могу сказать что рыба клевала только до 8 утра и очень слабо.У других рыбаков также. Пытался ловить и днём, но всё напрасно. Желаю всем прекрасного отдыха на природе.
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. A-lex-W

    A-lex-W гость Временно заблокирован

    Сегодня первый раз получилось поехать на скалы. Выехал в 00:00, поэтому было время чтобы до утра доехать на дальние. Ожидал скалы увидеть более "скалистыми", но все равно красиво. Плавал с 3:00 до 8:00 только со спининнгом, кроме меня были еще трое любителей хищника. По берегу стояли несколько человек с кормушками и удочками. У всех безрезультатно. На память сделал фото местности.
    На обратном пути решил проверить дорогу, кторая идет между берегом и посадкой в сторону ближних скал. Проехать можно, но местами много веток поперек дороги, а местами очень высокая и густая трава и заросли крапивы. В одной из таких зарослей немного застрял (крапива жгла даже через одежду) и решил сделать фото. Перед выездом из посадки сфотографировал ближние скалы, вид через залив с северо-востока.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  3. A-lex-W

    A-lex-W гость Временно заблокирован

    Плавал со спинингом. Небыло ни одного удара. Ни у меня ни у тех парней.
    Как уже писал - узнавал что у ловивших с берега тоже не клевало. Думаю надо ждать пока жара спадет.
    А места действительно красивые. Широкий луг и большие пологие камни - лучше подходят для отдыха чем для рыбалки. Но и для рыбалки с берега много подходящих мест.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. SaM_CaYoT

    SaM_CaYoT Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Кривой Рог
    Возраст:
    Я тоже с 14 на 15 ездил на скалы.Ловили на фидер, и обычную удочку - Клёв был вялым,на хлеб и червя нехотя брал карасик сковородочник (на червя брал хуже), на фидер - небольшая плотва на перловку. В общим наловил 1.5 кг ,рыбалка неохти .Одна радость хоть фидер опробовал, и денег не взяли за рыбалку !
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. Серж42

    Серж42 Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Кривой Рог
    Был с 13:00 (16.07), до 6:30 (17.07), возле дамбы. Наловил около 4 кг 3 из которых на поплавок, остальное на донку. В качестве прикормки использовал:
    25% - Фишдрим "Карп"
    25% - Молотые семечки
    25% - панировочные схари
    остальное: чуть перловки, кукурузы, гороха, импортный атрактант.
    Ловил на один поплавок и одну донку.
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. vl77777

    vl77777 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    г.Кривой Рог
    Возраст:
    Запоздалый отчет.Отдыхали в воскресенье со стороны елок возле запретки. Вода просто прелесть, правда начинает цвести.На спининг результат 7 окуней чуть больше ладони, на силикон (пойманы с дамбы с 11.00 до 12.00).После 14.00 часов взяли по 5-ти метровке и зашли поколено в воду, ловили на манку с пивом. До 18.30 (с многочисленными перерывами на купание) поймали 9 кг карася и плотвы на двоих. Размер пойманной рыбы с ладошку и более. Мелочь отпускали. Соотношение 70% карася, 20% плотвы, 10% краснопера. Вообщем отдохнули нормально. Охрана водоема проплывала на катере, нас не обилетили, потому, что рыбачить начали после обеда. Берег водоема опять загадили.
     
    • Нравится Нравится x 17
  7. КривбасСити

    КривбасСити гость Временно заблокирован

    с вечера 22.07.2011 до вечера 23.07.2011 были на Чумаках , ни леща ни подлещика . Только карась с ладошку 6 кг.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Стас к12

    Стас к12 Рыболов

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Вчера первый раз был в тех краях. Приехали в залив возле дамбы. Рыбаков и отдыхающих очень много. Возле берега гоняло малька, а спиннинга не было. Ловили на фидер. Наживка кукуруза, перловка, червь и опарыш. Прикормка флагман карась и фидер с добавлением пшенной каши. На животные насадки часто проклевывал бычек, было поймано пару карасей. На растительные было поинтереснее, брала плотвичка, хоть не очень часто и пару карасей, самые крупные были взяты на кукурузу. Еще очень интересное произошло после подсечки почувствовал небольшую тяжесть, вел к берегу и тут заработала трещетка катушки и повело в сторону, обрадовался подумал монстр, а там на удивление оказалась плотва с ладонь, при снятии с крючка обнаружил рваную рану с одной стороны и с другой снятую чешую в пол рыбки,жаль сфоткать не смог, села батарея.
     

    Вложения:

    • 1P7240053.JPG
      1P7240053.JPG
      Размер файла:
      224,8 КБ
      Просмотров:
      454
    • 1P7240056.jpg
      1P7240056.jpg
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      398
    • Нравится Нравится x 17
  9. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    скалы на против Андр. дач. клев не очень, шла плотва большая но брала вяло и с перебоями. Окунь до обеда был активный. Верховод стоял по скалой окунь его и гонял. Других рыб не обнаружил.
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Стас к12

    Стас к12 Рыболов

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Вчера был возле дамбы. Клев как и на той неделе, без изменений. Ночью тишина, а с восходом солнца начинала брать плотва, и редкие поклевки карася.При чистке рыбы была обнаружена прикормка в желудке, что не могло не порадовать.Фотки выкладывать нет смысла, все показано выше, все один в один
     
    • Нравится Нравится x 4