Детям 60-70-80-х посвящается

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Читатель, 9 авг 2010.

  1. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Валера все було натуральне!!!Морозиво з молока,майка труси- хлопок,72 портюша з винограду:)...Тоска...
     

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    А "Біле міцне" по рубль две з яблук :ura:
    когда нибудь зимой соберусь с духом и напишу сюда многа буков;)
     
  3. def

    def Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    1.125
    Адрес:
    Черновцы
    Возраст:
    50
    Автоматы с газировкой - сладкая по 3 коп, просто газюровка - 1 коп. Брали 3-копеечную монетку, сверлили дырочку и на ниточку привязывали. Кидали столько, чтобы автомат "написял" полстакана сиропу, а потом уже дополняли газюровкой.... Грушевый самый вкусный был!

    Аналогичным способом с 2-копеечной монеткой звонили в уличных телефонах-автоматах...

    кстати... в спорттоварах ленинградские спиннинги, "невские" катушки, голубые стеклопластиковые 6-метровые телескопы... катушки "форель" и "дельфин"... набор из двух зимних удочек с прямоугольной ручкой и мотовильцем сбоку - черная и белая в пластмасовой коробочке "персикового" цвета...

    эх... блин...
     
  4. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Друзья!
    Вы все постарели! Ностальгия за прошлым - первый признак биологической старости.:)
    Нет, вы не подумайте, я не умничаю, сам весной попал на улицу, где прошло детство, долго ходил, вспоминал, глотая горький комок. Там одни деревья остались с тех времен, да и деревья выросли... Что поделать, ускакали наши деревянные лошадки.
    Но думаю, что нынешняя молодежь живет все таки лучше нас. Вернее, у нее больше возможностей жить лучше. Они информированы, у них есть выбор. Им не нужно стоять в километровых очередях за вареной колбасой, можно много говорить. Если обобщить, то сегодняшняя молодежь живет в реальном времени, где вещи и действия называются своими именами, а тотальная ложь, лицемерие ушли вместе с Союзом. Да, мы пили , хоть и разведенное, но коровье молоко, ели колбасу из мяса, я не говорю про "Ленинградское" мороженное в брикете, такого теперь за любые деньги не купишь. И несмотря на это, жизнь становится лучше. Да есть огромные проблемы, одна из главных - безработица, и тем не менее.
     
  5. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    ДА, и еще раз ДА. Поэтому и существует поговорка: Не возвращайся туда, где был счастлив. Действительно уж очень больно.
    Уверен, что у любого есть местечко...Я когда увидел "СВОЮ" речку всю в камышах и не какого признака головлей на 2-5кг......Сразу вспомнил поговорку. Держу свое счастье на черно-белых фото и памяти...
     
  6. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Понимаю, как прошла юность...:)
    Тогда уже нужно вспомнить и "Плодово-ягодное" по 97 коп. за бутылку, и минералку по 20 копеек, из которых вода стоила 8 копеек а бутылка - 12.А килька в томатном соусе? А пятикилограммовые тушки натотении и простипомы горячего копчения? Сегодня она как то измельчала...:)
    А какой у меня был замечательный деревянный автомат ППШ!
     
  7. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    К слову о минералке по 8 коп и автоматах с газировкой.... Сейчас в маркетах продают в бутылках напитки "Грузинский букет"... ситро, лимонад, крем-брюле. на всем натуральном, как раньше.... действительно вкус из детства )
    Только бутылка 0.5 около 9 грн... )))
     
  8. Alex 13

    Alex 13 гость Временно заблокирован

    А знаете, хоть и родился в 80х но практически не чего не помню! Очень запомнилась колбаса (варёнка) полный холодильник, Ну и само собой большая даже можно сказать огромная очередь в магазине , и как покупали ливерную колбасу для собак, а еще газ вода "тархун".
     
  9. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Так в 80-х уже толком ничего и небыло!В начале, т.е. на закате дорогого Леонида Ильича вообще голяк, при Андропове с Черненко - тоже, 1985-1987 при Мише с перестройкой что то появилось, потом начались кооперативы с вареными джинсами и перестройка начала плавно перетекать в перестрелку. Потому и вспоминать Вам нечего, можете смело претендовать на звание "дети войны". Заранее прошу простить за слоновью шутку.
     
  10. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Я родился в начале восьмидесятых. Все помню прекрасно, но сказать однозначно - тогда было лучше не могу. То что на семейный праздник созывались почти все односельчане, независимо от мест их работы - хорошо, а то что у тех же селян отрывные календари заменяли туалетную бумагу - плохо! То что было нерушимым и я мог без всяких таможен ездить к родне в Россию - хорошо, а то что Афган - очень плохо. Вот если бы лучшее из прошлого взять в будущее а плохое оставить было бы идеально!
    А ностальгия конечно есть как наверное у каждого по прошедшей юности.!!!!