KOLIBRI. Обсуждение и обмен опытом

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Серёга, 20 окт 2007.

  1. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Стеклопластиковый прут это хорошо, но я думаю что он не даст достаточной жесткости, а именно такой, как это может сделать металлический прут, труба. Но возможно я ошибаюсь, так как не имел возможности проверить это.
     
  2. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    На днях был у одного "дядечки" Он подрабатывает ремонтом лодок. Так вот сказал:
    "К сожалению, нынешние "Колибри" очень сильно в худшую сторону отличаются от лодок трёх-четырёхлетней давности. Гонят "вал". Поэтому часто встречается - свежие лодки "Колибри" уже на первом сезоне эксплуатации начинают "подтравливать" воздух на швах. При этом "шовная лента" стала и вполовину уже прежней и тоньше..."
    Может не дословно передал, но смысл сохранил. При этом вспомнил свою "Колибри" шестилетней давности. Тогда ещё в паспорте указывали - "ручная сборка". При этом в паспорте, на гарантийном талоне "от руки" вписывалась фамилия "закройщика" и "поклейщика". И номер лодки от руки. У меня, помнится, была не то из шестой, не то из седьмой сотни. Четыре сезона горя не знал. Вот уже два года у "следующего хозяина" в пользовании. Пока не звонил - не жаловался...
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Приветствую! Купил недавно Колибри КМ-280 и несколько выходных на ней прокатался. Начитался некоторых страшилок про Колибри и их конструктивные решения и,честно говоря,считаю их необоснованными. Нет там ни с клапанами проблем,ни с переходниками,ни с чем либо еще... Так что,лодка классная!
    По поводу доработок,то хотел бы на нее транцевые колеса и носовую сумку.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. student

    student гость Временно заблокирован

    Вот кстати, на последней рыбалки лодку накачивали до барабана. Так вот после всей рыбаки как обычно спускали лодку и как обычно придавил клапан и сделал пол оборота что бы он зафиксировался и что я заметил. Воздух то начал стравливаться, но давлением клапана придавливало обратно и воздух стравливался очень медленно, пришлось помогать руками, а точнее придавливать пальцами клапана что бы хотя бы скинуть давление, а там уже и само спустило, без моей поддержки.
    А ведь раньше такого не было.
    Конечно же были мысли, что лодка накачивалась утром, до барабана и на солнце воздух нагрелся и произошло большое расширение и повышение давления в баллонах, вот по этому и увидел такую проблему в первый раз.

    Добавлено через 6 минут
    Удивился одному.
    Когда собирал лодку, то рядом мужики накачивали свой Барк длиной где то 250, как потом я заметил транец они клеили сами и что еще больше удивило что все детали для транца были от Колибри :gi-gi:
    Неужели у Барка так с этим все плохо. %)
     
  5. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Видимо дело в том,что до "барабанного" давления накачал. Я видел выкрученые клапана Колибри и какие-то еще итальянские,так у них конструкция резиновой манжеты совсем разная. У итальянского плоская,а у Колибри полусфера-типа лучше уплотняет. Видимо,излишним давлением и прижало манжету сильнее. Я лодку не перекачиваю и в процессе за давление слежу-все путем. Надеюсь,что так и дальше будет,ведь ты мне ее не зря советовал:gi-gi:
     
  6. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Конечно вал! Натура у нас такая сделал хорошо - стали покупать - сниженгие себестоимости - вал - снижение качества.
    Вероятно Господа наняли молодого менеджера с поставленной ему задачей - увеличение доходности. (знаем плавали)
    При этом Господа забывают что для продаж имидж - самое главное! Имидж как и честь, доброе имя надо блюсти с молоду!
    Заработать сложно - потерять мгновенно! И самое главное, ни какие пиар-компании не помогут!
    Десятка два отрицательных отзыва на Форумах (на нашем в том числе) и народ подумает покупать данную марку или нет.
    Тем паче это не анти реклама, народ на Форуме знакомый, а мнение вчера прибывших нужно конечно учитывать но с осторожностью, так как оно может выступать в качестве пиара или антипиара.
    И это хорошо само по себе, так как наша АЗИОПА, в конце концов, все таки научится вести бизнес думая не только о себе, но и о покупателях!


    ЗЫ: Моим друзьям, которые брали Колибри в позапрошлом году, в прошлом сезоне пришлось подклеивать ленту на концевых конусах.
    А конструктивное решение по клапанам у Колибри, мне больше нравятся чем на моем Спорт боте.
     
  7. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Не знаю-не знаю... Я его,как потенциальную покупку и не рассматривал. Он такой же,как и все более простые лодки,но дороже,а почему не ясно:i070522: Некоторые говорят,что Барк и Колибри это почти одно и тоже,но я не согласен,так как у Колибри куча реально классных наворотов и видишь за что платишь деньги. Тем более и сервис у них на уровне. Я лодку брал именно на заводе и мне сказали,что с сервисом проблем нет. Это,кажется,единственное производство,где есть сервис...
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Ну дай-то Бог чтобы всё было отлично, однако пара выходных не показатель качества.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Надеюсь,что мое первое впечатление от лодки подтвердится ее дальнейшей эксплуатацией...
     
  10. student

    student гость Временно заблокирован

    И вот еще. Обычно резинки длиной более 3 метров при максимально мощном моторе и уже небольшой загрузки лодке на глади дно начинает играть. Грузом может быть даже пассажир на передней лавки. Игра дна не очень приятна, та и износ идет сборного дна. На Колибри решить эту проблему можно легко, просто сдвинуть лавку почти до средины и пассажира развернуть лицом по направлению движения лодки, что бы вы коленями не стучались. Так нос ничем не нагружен и на глади можно на максимуме лететь и дно не будет играть. :company:
     
    • Нравится Нравится x 1