Изготовление поводка своими руками

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Andrej, 13 фев 2007.

  1. Magic

    Magic гость Временно заблокирован

    Для джерков нужны жесткие поводки. Из тех, которые видел в продаже только Фокс за большие деньги. Я сам делаю поводки из стоматологической нержавейки, которая продается в медтехнике и бывает диаметром от 0,5мм. до 1,5 мм. Для джерков беру обычно миллиметровую.С одной стороны формирую застежку как у фоксовского поводка, с другой просто кольцо без вертлюжка. При стоимости 5 метров проволоки 8 гривен можно посчитать себестоимость "а-ля фоксовского" поводка.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Подсказали мне хороший вариант для ультралайта - покупается самый тонкий поводковый материал (который вяжется в узел). С воблера снимается заводное кольцо и к петле привязывается нахлыстовым узлом нужный отрезок поводкового материала. С другой стороны можно поставить безузловку или завязать такую же петлю - с последующим соединением с основной леской "петля в петлю"
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Smart

    Smart гость Временно заблокирован

    всегда использую только гитарную вторую струну,одна сторона наглухо закручена,другая по методу косой накрутке что бы можно было легко менять прманку,никаких лишних заводных колец и вертлюжков,монтируеться снасть очнь быстро и надежно и никогда не розматывается,но можна для морального успокоения продеть прозрачную трубочку от использованного стержня авторучки
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Podolyak

    Podolyak гость Временно заблокирован

    Приветствую всех форумчан. Если кто знает - просьба откликнуться. В природе существует полевой телефонный кабель (3 жилки медные, 3 - сталька). реально ли использовать стальку в качестве поводка (никогда, извините, не держал в руках струну №1)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 2
  6. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Вполне реально, но струна как по мне лучше на порядок
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Сам давно уже пользуюсь тем и тем. Разницы большой не вижу. По этому поводу есть неплохая статейка "Полевка" глазами спиннингиста".. Очень познавательно на мой взгляд.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Сталька-форева!

    По совету товарищей начал "крутить" поводки из стальки 0,25, белого цвета, в меру упруга, в меру мягка. На фото снизу. Струна №1 ИМХО-отстой...очень жёсткая! Сорри за качество...
     

    Вложения:

    • IMG_0031.jpg
      IMG_0031.jpg
      Размер файла:
      278,5 КБ
      Просмотров:
      608
  9. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Так ведь благодаря её жесткости на воблерах-попперах и количество захлестов резко падает.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Спасибо! Не хочется спорить, у каждого есть своё мнение:)...но после 2-х хороших поклёвок не лишне будет вообще поменять поводок, а дома "откусить" американку и вертлюг и "накрутить" новый... Скрутка достаточно надёжна-5-ку поднял без проблем с глубины и подвёл к лодке-поводок в поряде...Делается косичка под углом 45 град, 5 оборотов, потом витки один к одному-7 обротов, 7 и 12-хорошие числа:) А "жесткая" конструкция "приглушает" игру приманки-ИМХО...Может я и не прав. Пусть выскажут своё мнение коллеги:)