Собаки - Угроза!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Sywooch, 9 окт 2010.

  1. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Гуманизм выдумали для управления массами.Это пропаганда. Люди в мире умирают от голода, уничтожаются корпорациями с помощью США и Евросоюза ( Афганистан, Ливия, Ирак и т.д.) Миллионы уничтожаются. Гуманизм? Что это и зачем? Для оправдания перед толпой. Если бы человечество было бы гуманное, то его бы не было уже. Собаки сьели бы всех людей.
     

  2. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    И тут Остапа понесло. (с):gi-gi:

    Я даже и не знаю как ответить так, чтобы было в рамках темы. Тяжело связать отношение к бездомным собакам с геополитикой США и ЕС. Хотя, ты правл, люди гибнут и голодают.. Но это отношение человека к человеку и мое утверждение о том, что именно гуманизм делает человека человеком справедливо и в этом случае. Просто иногда, видимо, жажда наживы перевешивает все. Очередное доказательство того, что именно человек и есть то зло из всех зол.

    Применительно к бездомным собакам - приручили и предали. Именно предали - выкинули за ненадобностью.
     
  3. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    Отстреливать надо собак по любому спорте не спорте. У нас собаки одни в стаю сбились 11-15 особей. Бегают по дворам ищут кого бы порвать из мелких животных. Не важно что это, главное что меньше их. Я котов уже столько с их пастей по вытаскивал подратыми в хлам что это кошмар просто. Они гасят их потом бросают и смотрят как оно сдыхает и бьется в конвульсиях, при этом кто лежит рядом кто просто гавкает. Как животинка мрет, начинают на клапти разрывать, порвали бросили и убежали дальше в поисках.
     
  4. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    Судя по вашим словам - каждая бездомная собака это бывший домашний питомец, которого предали и выбросили на улицу.
    Позволю не согласится. Возможно какожто пра-пра-пра-пра.......предок и был таким, но не забывайте,
    что почти каждая сучка приносит потомство каждый год (и по несколько щенков) которые и понятия не имеют о хозяине человеке.
    И учитывая то, что размножение идет в геометрической прогрессии надо принимать кардинальные меры для устранения угрозы со стороны бродячих собак.
     
  5. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Давай те в этой теме сделаем голосование, кто за какой метод решения проблем с бродячими животными, для защиты детей и взрослых.
    Предлагаю для рассмотрения варианты:
    1 отстрел
    2. отравленные приманки.
    3 отлов и......
    4. оставить так как есть
    Вне конкурса (бесспорно самый гуманный способ) отлов и стерилизация
     
  6. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    А когда кто-то еще более крупный и с ружьем начнет бегать за собаками с целью отстрела? Чем он будет отличаться от этой самой своры? Да и речь не идет об отстреле бездомных собак для защиты бездомных кошек. Или, отстреле бездомных кошек для защиты голубей с воробьями.
     
  7. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Мужики, я, конечно, не против разговора, но вы же понимаете, что каждый смотрит со своей колокольни и останется при своём мнении.
     
  8. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Это я по поводу понятия "Гуманизм". Если Вам угрожает опасность, то о каком гуманизме может идти речь? Определение словаря Ефремовой : "Исторически изменяющаяся система воззрений, признающая ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей, считающая благо человека критерием оценки общественных отношений." Одно из прав человека-не быть покусанным собаками
    Определение понятия гуманизм «Большая Советская Энциклопедия» :(от лат. humanus - человеческий, человечный), признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей, утверждение блага человека как критерия оценки общественных отношений. В более узком смысле - светское вольномыслие эпохи Возрождения, противостоявшее схоластике и духовному господству церкви, связано с изучением вновь открытых произведений классической древности.

    Вывод : Применять термин гуманизм по отношении к животным можно будет после того, как их приравняют к людям.

    Отстреливать-глупо. Проблема не решается. Только систематический отлов и стерилизация. И обязательный мониторинг территории с моментальным реагированием специальных служб.

    Вот такую интересную инфу нашел в интернете( не знаю, можно ли давать ссылки? Сами наберите в гугле слово псиносрач и пройдите по первой ссылке)) " Псиносрач — спор о фундаментальных ценностях гуманизма, вопросах этики и нормах морали между защитниками прав собак породы русская бомжая («зоофилами», «зоопрезервативами», «зоошизиками», «борцунами за права жывотных», «членами секты шаниистов») и оппонирующими им сторонниками достижения санитарной чистоты в городах и безопасности людей уничтожением потенциальных четвероногих нарушителей («живодёрами»). Обычно состоит из массовой истерики со стороны первых и взаимного троллинга.

    На самом деле, процентное соотношение идиотов и нормальных людей среди «собаколюбов» и «собакофобов» примерно одинаково. Мнение, будто все первые — полоумные человеконенавистники, а все вторые — праведные «борцы за безопасность» (или наоборот, что все первые нормальные люди, а все вторые агрессивное быдло) — симптом ФГМ и фанатизма. С другой стороны, зоофилы на 99,5% состоят из фрустирующих хомячков, а зоофобы — на 99,5% из троллей. Так что в обсуждениях градус неадеквата практически всегда зашкаливает именно у защитников животных. "
     
  9. ded moped

    ded moped гость Временно заблокирован

    Я вот читал, читал... Интересно конечно.
    Но скажу свое мнение.
    Я как послушный налогоплотельщик считаю, что должен быть отстрел!
    Во первых всякие там стериализации, дома приюта и все такое- не хватит денег!
    Во вторых это работает и даже поощряется охотникам.
    Только отстрел!!!
     
  10. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    Стерилизацию бы делал тем особям что берут животное, а потом его выкидывают на улицу. Да собакам такое вот делать было бы очень хорошо, гуманно вроде как но тут ценна вопроса но имеет значение и популяция. В любом случае разумнее её довести до определенного количества, а уж потом стерилизовать. Размножаются они довольно интенсивно и приплод довольно живучий если брать в черте города. Вот люблю животных но понимаю что не совсем это хорошо когда собаки с авчара хорошего бегают по окрестностям и поведение такой своры не прогнозируемое.