Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    7 августа ловил на Самаре, на так называемых "штанах" (слияние рек Гнездки и Самары), со стороны дач, что с левой стороны по дороге с Павлограда на Вербки. Ловил c 12:00 до 20:00. Из насадок все тоже - традиционная перловка, из наживок - традиционный навозный червь . Очень давно не был в этих местах. С берега, глубина - больше метра - на двух 4-х метровых удочках и около двух метров на 5-ти метровой.
    Результат – полтора десятка карася . Клев слабый и вялый. Все поклевки на подъем. Все - на червя и только свежего и бойкого. На перловку попадалась небольшая плотвичка, которую с удовольствием уплетал чей-то дачный котик ( еще тот рыбоед! ). У соседей практически тоже. Были и лодочники - особо не таскали. Те что сидят на карпа - ноль. Щука гоняла малька. С собой всегда есть живцовая удочка. С час пытался сманить зубатую плотвицей - ноль.
    8 августа, сегодня. Был там же с 15:00 по 19:00. Все тоже,а по результату - еще хуже. 5 карасиков, два - грамм по 300. После 17:00 вообще как оборвало, ни одной поклевки.
    Всем традиционное : ни хвоста, ни чешуи.!
     

    Вложения:

    • 07.08.11.jpg
      07.08.11.jpg
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      340
    • 08.08.11.jpg
      08.08.11.jpg
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      331
    • Нравится Нравится x 13

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Почти месяц не был на рыбалке. Сегодня сделал вылазку на газопровод.
    Ловил с 15.00 до 19.30
    По всему берегу вытащена трава раколовами. Очень мешал сильный ветер.
    В результате 7 выходов: два карандаша - отпущены подрастать, две - на фото, остальные удары в холостую. Из семи выходов - пять на глубине и два у кромки чистой воды и травы возле берега. Лучше всего работала колебалка на 16 грамм бронзового цвета. По одному выходу на твистер и поппер. Причем на поппер красивейшая свеча щучки на кило. Опять подметил одну особенность сегодня. Активный клев начинался с появлением между тучами солнца. :solnce2: По пути встречал несколько рыбаков. У одного около пяти щурят по 10-15 см в пакете, у другого одна на кило.
    В среду планирую повторить.
     

    Вложения:

    • Фото0257.jpg
      Фото0257.jpg
      Размер файла:
      260,8 КБ
      Просмотров:
      319
    • Нравится Нравится x 26
  3. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Всем привет.Сегодня наконец то вырвался на рыбалку.Опять р-н ж/д моста.Сначала загорелось мне попробовать на резинку,лет 20 не ловил.Наверное еще столько ловить не буду.Замахался тягать туда сюда.Мелочь не давала подойти чему нибудь посерьезней.Терпения хватило до 10 часов,потом смотал резинку размотал 2 удочки и жить стало веселей.Начал поклевывать карасик грамм 250.И тут я пожалел,что связался с этой резинкой.Думаю,если бы ловил с утра на удочки,результат был бы получше.Ловил до 13-00,начали заходить тучи и как обрезало.Итог десяток карасей и несколько плотвиц.Все на перловку.Но все равно после перерыва рыбапкой доволен.
     
    • Нравится Нравится x 13
  4. korop

    korop гость Временно заблокирован

    24.08.2011 р.Самара Вербский лес. с 13.00 до 18.00. Полный ноль. Спрашивал у других - тоже самое. Река где я ловил вся цветет, когда вытащил пружину, вонь была такая... что не передать.
     
    • Нравится Нравится x 11
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Всем доброго времени суток!
    Мой рапорт за 28 августа сего года таков.
    Рыбалка под с. Вербки. Конкретно : по автотрассе что идет с Павлограда в село, поворот влево на ул. Фрунзе ( дорога на лагеря и санаторий " Солнечный" ), перед мостом вправо, вдоль речки метров 400-500 и стоп. Подъезды на место любым транспортом.
    Ранее рыбачить в этих местах не приходилось. Поехал с подачи соседей - рыбаков, уж больно нахваливали ( по 4-5 кг привозили ). Улов не видел, но мужики – за 50 лет, знаю давно, врать не будут. А что карась отборный, один в один, убедился лично. Ловил c 06:00 до 16:00. Из насадок - банальная перловка ( с перетертой макухой и жареными семечками -1 вариант, и 2 вариант - с чесноком ), из наживок - незаменимый навозный червь. С берега, глубина не большая, до метра, место чистое, травы нет, вода мутноватая. Ширина речки до 100 метров. Есть возможность ловли на пружину, что с успехом использовали соседи. По ходу ловли и в зависимости от активности клева подкармливал перловкой с макухой, предварительно все это дело смешав с прибрежной " грязюкой " в шары.
    Результат рыбалки..... позитивный, даже если и "0" на выходе. Конечно и рыбки иногда хочет душа с телом, но в большинстве случаев мы на рыбалке ради удовольствия, страсти и позитивных эмоций. Словом, отдыхаем, но ...., активно иногда так отдыхаем. Результат – полтора десятка карася ( хороший, грамм по 200, один в один, как на базаре ) , десяток плотвиц с ладошку. С утра, с рання, как иногда говорят, там делать нечего, клев начинается где-то с 10:00. Уже похолодало и пока водичка чуток не прогреется, карасик не активный. Я с 06:00 до 10:00 поймал лишь одного. Лучше ловилось с 12:00 до 15:00. С утра и до полудня лучше работал червь, позже червь - «0», все на перловку с макухой. В конечном итоге перловка червя победила. Ловил в четыре поплавочные удочки. Позже поднялся ветерок, пошла волна и одну удочку с легкой снастью пришлось убрать. Лучший результат на 5 метровые удочки ( поплавок под 5 гр. оливку ). Поклевки: в основном на увод поплавка в сторону и на подъем , за редким исключением. Карась весь светло - белого цвета, из-за воды.
    Бросал живца, потому как щука с утра играла. С собой всегда вожу телескопическую живцовую удочку. Живца щучка не брала, а к обеду, вообще притихла.
    Клев был слабый, хоть и погода шептала. Я еще нормально взял, у соседей хуже. Клев, как говорят, вчера и завтра. 24 августа, говорили местные рыбаки, все уехали с рыбой, ловился «шо дурной ». Да , товарищи, не забывайте : перловка перловке рознь! Готовьте насадки с разными запахами! Соседи нервно курили, когда работала перловка, но чуть-чуть не такая, как у них.
    Всем традиционного : ни хвоста, ни чешуи! А еще : находчивости, усидчивости, сноровки и его величества - рыбацкого фарта!

    YUSTAS-у.
    Нашего червя давайте! Нечего кормить америкосами, а то еще привыкнет, малохольный.
    А если по делу, то: если проехать еще дальше, до слияния р.Самары с р. Терновка, то говорят, что результат рыбалки будет еще лучше. Чтобы не быть голословным, разведка боем будет в эту субботу, буду рапортовать.
     

    Вложения:

    • Фото011.jpg
      Фото011.jpg
      Размер файла:
      247,7 КБ
      Просмотров:
      353
    • 28.08.2011.jpg
      28.08.2011.jpg
      Размер файла:
      165 КБ
      Просмотров:
      329
    • Нравится Нравится x 16
  6. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Прочитал отчет Metiza и решил съездить в разведку на Самару р-н лагерей и санатория Солнечный.Народу было много,одни ловили на пружины,другие на удочки.И что самое интересное,метрах в 20 от меня сидел мужик с пружинами и потихоньку таскал карасиков на червя.На другом берегу практически напротив этого мужика сидел другой мужик и тоже с пружинами и тоже таскал карасей только на куки,.на червя полный 0.А весь прикол в том,что сидя друг против друга кидали пружины практически в одно и тоже место,а карась брал на разные насадки.Теперь о себе.Я выставил три пружины и две удочки.На пружинах пенопласт,куки,червь.В итоге всего 2 карася.На удочки было чуть получше.Правда первую поклевку увидел около 10 часов.Чуть проклюнуло и стихло.Следующий подход карася с 12-30 до 14-00 и опять обрезало.Итог 16 карасей и несколько плотвин.Ловил на перловку с ванилью,червь простоял час и его никто не тронул,может потому,что он калифорнийский.В общем места понравились,думаю еще разок туда проскочить.

    KOROP-у
    Кки-это сухое тесто,продается в пакетиках,типа шариков с разным запахом и цветом ,желтые-мед,розовые-чеснок,белые-универсал и т.д.

    Добавлено через 12 минут
    METIZ-у
    Вчера я свернул перед мостом,и дорога,должен сказать (хотя это дорогой назвать нельзя,сплошные ямы), а если переехать мост,то асфальт ведет вдоль всей речки,подъезд отличный и самое главное,что в любую погоду можно подъехать.Буду ждать отчет,так как собираюсь туда в воскресенье.
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Всем доброго времени суток!
    Как и обещал, отпишусь по поводу сегодняшней поездки, немного отоспавшись..
    Рыбалка под с. Вербки. Конкретно : по автотрассе что идет с Павлограда в село, поворот влево на ул. Фрунзе ( дорога на лагеря и санаторий " Солнечный" ), перед мостом вправо, на ул. Чапаева и до конца улицы, второй поворот налево, вдоль речки метров 500-700 и стоп. Получается, что почти напротив пионерлагерей и санатория " Солнечный ", с противоположного берега Вербский лиственный лес. Подъезды на место любым транспортом.
    Ловил перед слиянием р.Самары и р. Малая Терновка метров за 100 c 06:00 до 13:00. Насадки и наживки - перловка ( с перетертой макухой ) , навозный червь. С берега, глубина 1,5 м и более , место чистое, травы нет, вода мутновато - зеленого цвета. Ширина речки позволяет ловить на пружины.
    Результат рыбалки..... позитивный, но не такой, какого ожидал я и соседи " по цеху " . Слабо. Вяло. Малочисленно. Всего 2 карася и 1 плотвица. Карась хороший по размеру. Одного даже поморил немного.
    С самого утра и до 09:20 вообще полный "0". Причем у всех в округе. По мере подъема солнышка, было маленькое оживление клева.
    Так, что вот такая получилась рыбалка. Некоторые сматывались еще в 11:00 , не понимая причин отсутствия клева.
    Всем традиционного : ни хвоста, ни чешуи!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  8. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Всем привет.Сегодня,как и собирался,ездил на Самару за Вербки.На этот раз переехал через мост и по асфальту к речке.Ловил на две удочки и пикер.Если прошлый раз работали удочки,то сегодня они практически отдыхали.И самое главное,заработал калифорнийский червь.И с утра,с 7-30 до 9-30 и обрезало.Перловку вообще брать не хотел.Несколько штук проклюнуло на перловку часам к двум.Итого 14 карася и несколько плотвин.И что интересно,одни умудрились кое что наковырять,а у других полный 0.
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. Destroyer

    Destroyer Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    209
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    Волчья на днях, за Мижиричами, голавлик на поппер

    Ссори на воблер!http://fishing.ucoz.org/_bl/0/31718486.jpg
     

    Вложения:

    • Фото0123.jpg
      Фото0123.jpg
      Размер файла:
      217,4 КБ
      Просмотров:
      379
    • Нравится Нравится x 27
  10. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня заехал на Гнездку за молокозаводом. Увиденное привело к унынию. Вода вся белая. Либо цветет трава, либо что-то скинул молокозавод. Рыба задыхается. Дочка руками в траве возле берега поймала вялого щуренка. Отпустили, скорее всего сдохнет. Печально смотреть на все это дело. :(
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6