Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. MAX722

    MAX722 гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток
    Сегодня решил подразнить полосатиков на водоеме возле рынка «терминал», приехал в 17:40, начал болтать силикон, полосатики проявляли интерес к приманкам, причем меняя расцветку они сильно не расстраивались. Твистерам откусывали хвостики, вибросвосты оказались уловистыми. Потом решил потестить воблеры:
    KingFisher Kasukana, поклевок стало меньше, но полосатики немного покрупней;
    KingFisher Kozakana цв. 030 – не понравился он сегодня терминаловским хищникам;

    Потом опять перешел на силикон, самый пик клева был где-то с 19:00 до 19:30,после захода солнышка клев стал ухудшаться.


    Также возле ставка мальчик лет 10-12, заметив как я таскаю полосатиков подошел ко мне и спросил можно ли попробовать словить рыбку. Я человек нежадный, настал ребенку отказывать. Побросав немного приманку выловил одного полосатика, и парочка ушла у самого берега, радости у ребенка было…. Далее он решил снять видеоролик на телефон, вот что получилось:

    На комментарии не обращайте внимание, все-таки ребенок
     
    • Нравится Нравится x 24

  2. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня с 6 на воде. Глубина 3,5 м. Прикормил и стал ждать. За первый час всего 1 карась примерно на 250 гр. В 7 - плотва 150-200 гр. Появилась надежда, что мелочи не будет, но... не было ничего крупного (карась не более 300 гр.). А таранька пошла скрее кошачего расмера (хотя раньше на этом несте тарань попадалась нечасто), 1 бычек и 2 евдошки (следующий раз нужно сделать фото, так как не совсем уверен). Ближе к 10 расклевалось, вторую удочку пришлось отложить, а вскоре клев прекратился совсем. В 11 смотался и поплыл собитаться. Временами северо-западный ветер поднимал волну и сносил в сторону не только поплавки , но и лодку... Улов - около 3 кг.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. MAX722

    MAX722 гость Временно заблокирован

    Сегодня решил съездить подразнить зубатую к хлебозаводу, что на гданцевке (портал). Приехав на место, собрал спиннинг и начал булькать воблеры, силикон, вертушки. Долго на одном месте не задерживался, спускался вниз по реке, не проходя мимо не одного подхода к реке. Часика за три не ощутил не единой поклевки.
    По пути встретив дорожочника, на вопрос: что попадает?, говорит окунь и плотва. Подойдя к следующему подходу к воде решил попробовать заманить окунька, поставил шпулю с леской, начал полоскать вертушки нулевки но в ответ опять тишина.
    Далее ставлю 2-х граммовую головку, и пробую на силикон, булькаю минут 15 меняя цвета зарабатываю одну поклевку, и ту какую-то непонятную, перехожу на новое место, бросаю твистер вдоль камыша, поклевка, подсечка, чувствую что-то есть. Думаю хоть один полосатик позарился на мой твистер, подтягиваю ближе, смотрю, не нут-то было, красноперка. Сделав 3-4 проводки в том же месте цепляется еще одна. Потом минут 15 безрезультатного купание твисторов пошел далее, выловил еще одну только уже возле травы. Также было до десятка холостых поклевок.
    DSC00173.jpg

    DSC00175.jpg

    DSC00176.jpg
     
    • Нравится Нравится x 25
  4. SensoR

    SensoR гость Временно заблокирован

    Добавлю ещё немного фоток к Серёгиным...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  5. Cyber

    Cyber Рыболов

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    228
    Адрес:
    Кривой Рог
    В воскресенье выскочил в район "скал" (между Христофоровкой и ж/д мостом), правда в не совсем рыбацкое время.... около 11 утра. На берегу сидел дед, по его рассказам, с утра более-менее клевало, а потом перестало...
    Закинул два фидера, с "народной" комушкой (два крючка на коромысле и один сбоку). Наживка - фишка универсал, червь, опарыш , пенопласт - на все кючки разное. Клев действительно был слабый, за 2 часа поймал 3 карася, один на опарыш, два на червя. Затем поклевки стали типа "ударит и бросит", решил ехать домой.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Zimorodok

    Zimorodok гость Временно заблокирован

    Добавлено через 19 минут
    Река Ингулец, вниз от данцевки. рыбачил спинигом. Проба оказалось успешной, поймал одну щучку до двух кил. и один сход довольно увесистой щуки, оборвала мне силскон вместе с поводко. Так-что рыба там есть. Местные говорят что есть окунь, но не знаю чем его ловит(кроме сетки конечно), а сомика там ловят на мясо и к сожаления на пауки. Есть карась и карп, карась достаточно крупный.:fisher:

    Добавлено через 26 минут
    По поводу сетей согласен, я работая продавцом в отделе рыбалки и с одним из покупателей сложился неприятный для меня диалог. У меня спросили есть ли у нас дорожка 20-ка, я ответил что нет и упомянул о штрафе за ловлю сетями, на что последовал ответ- "А там не штрафуют!!" речь шла о реке Саксагань!
     

    Вложения:

    • 04102011038.jpg
      04102011038.jpg
      Размер файла:
      427,1 КБ
      Просмотров:
      410
    • Нравится Нравится x 27
  7. Zimorodok

    Zimorodok гость Временно заблокирован

    Alex86,
    виталий_, Здравствуйте, попытаюсь сориентировать. Надо двигаться вниз от Центрально-городского рынка к клеверной развертке, дойдя до реки двигаться надо влево (не к парку правды). И рыбачить можно до жд моста и за ним. Преодолевать ,конечно, мост тяжеловато он загражден и охраняется,и обходить его приходится по склону.:poplavok:
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    15-16.10 рыбачил между жд мостом и скалами (цель хищник). Ловил по часа 3 утром и вечером с берега. Не смотря на то что в первый день было поймано 12 зубатых, на кукан отправилось 4 шт. На второй день результат был почти аналогичный.
    На следующие выходные, уже с лодки, мной была поймана всего одна.
    Те кто сидел на мирную уже в часов 9 утра начинали мотаться.
    P.S Вот такие зубатые хватали колебалку 21 гр.
     

    Вложения:

    • SP_A0243.jpg
      SP_A0243.jpg
      Размер файла:
      297,3 КБ
      Просмотров:
      380
    • Нравится Нравится x 6
  9. Alex86

    Alex86 гость Временно заблокирован

    Там за ж\д мостом в сторону Христофоровки есть две заводи, одна со стороны дач а вторая напротив со стороны села, то в них прошлой осенью было поймано 28 вот таких как на фотографии у matyaz (все отпущены), то было такое чувство что ловили плотву на попловчанку и тоже хватали колебло 21 грамм, а в этом году там кинуть было не где все в сетях (п....ы).

    На выходных хочу пойти вверх по течению от дамбы километра 3 от села, может хоть там не будет п.....ов с сетями!
     
  10. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    поплавок

    Сегодня около часа дня тестил палку - подарок себе любимому:somyara: на среднем ставке - заодно и окушка подразнил, разловил молчащего больше года флет флая,
    Фото0028.jpg
    остальные цацки начиная от маньячек и мелкоджига переходящих в буратинки побольше успеха больше не принесли.как то так сув.
     
    • Нравится Нравится x 22