СЪЕЗДУ ФОРУМЧАН БЫТЬ!!!

Тема в разделе 'Поиск попутчиков на рыбалку', создана пользователем Палыч, 9 янв 2008.

?

Ваше отношение к съезду? (Возможности переголосовать нет)

  1. Поеду 100% (Время найду для такого случая!)

    22 голосов
    27,2%
  2. Поеду 50/50% (Пока не уверен но хочется!)

    38 голосов
    46,9%
  3. Не поеду (Хочется но не получается!)

    18 голосов
    22,2%
  4. НЕ поеду, (Не хочу)

    3 голосов
    3,7%
  1. Палыч

    Палыч гость Временно заблокирован

    Сокирно

    Для полного истекания слюной форумчан выкладываю надерганные из Инета фотки на которых можно понять куда мы собираемся.
     

    Вложения:

    • default.jpg
      default.jpg
      Размер файла:
      19,8 КБ
      Просмотров:
      401
    • 186.jpg
      186.jpg
      Размер файла:
      16,6 КБ
      Просмотров:
      471
    • 43596226.jpg
      43596226.jpg
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      389
    • Нравится Нравится x 9

  2. Палыч

    Палыч гость Временно заблокирован

    и еще миниатюры

    это правда мало, но хоть что-то
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  3. Палыч

    Палыч гость Временно заблокирован

    Правильно в Черкассы, переезжаешь дамбу и на развязке уходишь налево в город, на первом перекрестке еще раз налево и до центрального проспекта, на нем снова налево и вперед за город, в идеале ты попадаешь под мост на съезде с дамбы и там все время прямо до Сокирно, там поворот на базу с дороги видно.

    Добавлено через 25 минут
    Как в дополнение к вышесказанному хочу добавить, что красивые широкие протоки это только по основному фарватеру, между собой они соединяются меньшими протоками обросшими камышом и кувшинкой, глубины 1-6 метров, ширина 10-50 метров, по фарватеру ямы до 12-15 метров и это не предел, судачатники-сомятники внимание!!!, эхолот показывал мультики очень серьезные, на режиме крупная рыба зуммер не затыкался, очевидно мы нашли сомовью яму, но так как опыта борьбы с такими монстрами не было даже и не пытались ловить. В некоторых местах гладь вдхрн преврашается в сплошную сеть плавней и островов, очень разрозненную, заблудиться можно с непривычки запросто, главное взять изначально ориентир (если нет ЖПС) на городскую вышку ТВ. Канев воду дает по разному, потому запас тяжелого джига рекомендую, были места где и 40 гр сдувало, но это по основным протокам. Вообще рыбалка очень увлекательна есть совершенно чистые плавни, есть заросшие, есть канавы, есть мелководные косы с резкими свалами на глубину. Вариантов использования всего арсенала имеющихся приманок больше и не придумаешь. Чаще всего их потревожат щуки и окуни. Попадается язик. Судак и сом ближе к фарватеру, хотя по весне их будет в достатке и в протоках. Ночные выходы судака были отмечены прямо под сплавом с базы при ночном перекуре, при свете фонаря в воде светились немаленькие глазки.
    Для любителей бели можно остаться на берегу, можно переправиться на остров, которых в достатке. Фидера рулят, кто при нас ловил в садках лежало приличное количество немелкой фанеры.
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. Палыч

    Палыч гость Временно заблокирован

    Оптимальный вариант переправиться на остров выходящий берегом к фарватеру под мотором 4-5 мин, на веслах 20-30 (смотря скоко физики), потому как на берегу у базы спокойно посидеть не дадут, будут на моторках елозить, а там до глубин добросить проще, при хорошем закорме (лучше с вечера), без рыбы не останется никто. Поплавочники оторвутся в камыше по карасю.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Лодка то у меня есть, но обычная надувная с вёслами. Реально ли на ней безопасно там перемещаться по воде и ловить с неё? (имеется ввиду сила течения, всякие при...ки на катерах и т.д). И ещё попутный вопрос: какие там бумаги нужны для ловли с лодки - разрешения там всякие, отловочные и пр? В наличии имеется только УООРовский билет с вкладышем.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Палыч

    Палыч гость Временно заблокирован

    На лодку без мотора никто у тебя ничего не потребует, и сколько наши были никогда никого не останавливали и не проверяли. Если же серьезная лодка под мотором, документы лучше иметь с собой. Если ветер не сильный я думаю на веслах дойдешь без проблем, ну а если где-то тебя плеснет водичкой не забывай будет уже достаточно тепло :)
    У директоров баз негласный договор, в основном отдыхающих никто не тревожит из погонников.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Вот моё примерное расстояние до места назначения 496 км.
    Теперь путь движения:
    Одесса М-14, Николаев Р-16, Кировоград М-04, Смила Р-14, Черкассы Р-15, с. Будище.
    Или Одесса, с. Первомайск, Кировоград, Смила, Черкассы, с. Будище. На этом пути следования могу кого-то подобрать. Есть вопрос, можно на базе взять лодку с мотором? если да, то какая сумма. И меня больше интересует количество людей (хоть примерно) готовых к поездке. Ведь мне придется ехать около 5-6 часов и встретить 3-4 человек маловато будет.
    У кого есть транспорт, пускай выложит свой маршрут следования, может, сможем кого-то подобрать по пути и веселее ехать с песнями и байками.:ng_z_5:
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. Палыч

    Палыч гость Временно заблокирован

    Маршрут правильный, но лучше через Николаев (правда поторчишь на мосту) там дорога более нормальная, с Первомайска скакать по бетонке если не знаешь местных ям довольно проблематично, в Кировограде встретимся на окружной и там мы поведем, дорогу знаем, лодку взять можно, я тебе уже отписал, а вот моторов в прошлом году на прокате не было. А по количеству человек... только с Кировограда будет не менее 5-6 человек, а вообще планируем собрать не менее 25-30 штыков минимум.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Я тоже собираюсь, скорее всего буду на колесах. Кстати Юра можем обьединится.
    Насчет маршрута, узнавал как наши грузовики на Черкассы едут, так они через Умань, говорят самый лучший вариант.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Времени, конечно, до конца весеннего запрета ещё много, но предварительно сказать попробую. Хотелось бы присутствовать на мероприятии в таком составе: я с женой, Сантёр и vivat (все из Чернигова и с этого форума).
    Ехать будем Чернигов Е-95 - Калиновка Р28 - Борисполь Р02 - П.Хмельницкий - Золотоноша Р14 - Черкассы - с.Будище.
     
    • Нравится Нравится x 3