Cпиннинги Лайтовые спиннинги

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Classic, 7 апр 2008.

  1. twin

    twin гость Временно заблокирован

    Розловив я його сьогодні одним окунцем:somyara: А знаєте що саме цікаво, кидаю я ним так само, як своїм флагманом соверейндж 240 5-25гр. А чомусь думав що буду кидати ним дальше. Правда легенькі і маленькі воби кидає добре, в руці лежить супер.

    ПС можливо треба було брати 240 3-15гр...
     

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Скорее всего-ДА!
     
  3. def

    def Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    1.125
    Адрес:
    Черновцы
    Возраст:
    50
    вряд ли.
    2.10 более универсален, чем 2.40. попробуй полазить по берегам речушек с нависающей растительностью, плотными кустами, обрывистыми берегами. 2.40 будет настойщей мукой. разница в кидучести между 2.10 и 2.40... ну будет пару метров, что не есть принципиально, а вот удобство 2.10 очевидно и можно даже чуть короче.

    если расстояния заброса не хватает очень сильно, т.е. ты кидаешь метров на 20, а хотел на 30-35, ставь бомбарду\сбирулино - народ вовсю использует их для всех приманок - мухи, вертушки, колебло и воблеры.

    а почему появилось такое ощущение? какие из приманок ты рассчитывал кидать дальше, чем получилось? приведи пример с типом приманки, массой и расстоянием, на которое ты бросил и с расстоянием на которое ты рассчитывал бросить.
    Спрашиваю потому, что 7-10-грамовая джигголовка, если вложиться, улетает уже на такое расстояние, которое вряд ли понадобится :)
    А воблеры да колебалки за горизонт никто не пуляет, в основном "под ноги" :)

    зы. к примеру, я сейчас стараюсь всячески подобрать оптимальный вес бомбарды, чтобы не делать дальние забросы, но и не подтормаживать леску каждый раз второй рукой. не удобно :(
    если раньше использовал бомбарды на 10 и 8 грамм, 6-граммовые практически перескочил, хотя и успел несколько потерять, то сейчас все больше использую 3-4 граммовые, сточенные из 8-граммовых. заброс с такой бомбардой на 15-20 метров практически невесомого поводка с мухой вполне реален. а больше и не надо - противоположный берег :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. twin

    twin гость Временно заблокирован

    Сьогодні буду ще розловлювати. Кидав Страйк про мідж, бейбі десь на 15-20 макс, 44-й мінов можна сказати дуже далеко. Касадаку синтез десь так само як л-мінов. Поки вибираю як ним працювати, найкраще виходить при закиданні підмотати поводок до самого кінчика (десь 1см) і двома руками різкий замах. Пробував одною рукою, кидати можна, але поки не маю практики :) чомусь привик двома.
    ПС а як виглядає бомбарда, це груз з двома вушками (чебурашка) ?
     
  5. def

    def Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    1.125
    Адрес:
    Черновцы
    Возраст:
    50
    а дальше его и не кинешь. у него масса 2 грамма, а спиннинг-то не ультралайт.
    да и нет смысла такой воблер кидать дальше, чем 20 метров. вряд ли ты будешь использовать ультралайтовый воблер, чтобы со своего берега ловить рыбу на противоположном берегу реки с широким руслом. если уж условия диктуют большие расстояния, то только использовать сбирулино\бомбарду. лучше посмотреть, чем расписывать - http://fishing-v.blogspot.com/2009/02/blog-post.html или в лучшем качестве ищи на торрент-трекерах

    у меня налучшим образом выходит, когда свис воблера сантиметров 30 и заброс одной рукой, когда спиннингом делаем хлесткий бросок с 11 часов на 13 часов, т.е. в положении на 13 часов отпускаем леску. или аналогичный боковой хлесткий заброс, когда из-за веток или других причин вертикальный заброс сделать невозможно. кстати боковой заброс мне как-то больше нравится, да и использую его чаще
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. mehanik

    mehanik Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    Berkley Cherrywood Pro 2 4-16гр 183см, Berkley Phazer 2 702 L 2.1m 3-15g, SALBX24L ALIVIO BX SPINNING 240 L 3-14гр SHIMANO, Abu Garcia ROD DEVIL 702L 5/15 прошу у кого есть опыт юзания сих палок - дать отзыв, а то совсем запутался. Предполагается ловля с лодки, стоячая вода, восновном силикон.
     
  7. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Силикон и черривуд не совместимы у самого Черрик про2 4-16 183 и только твич им. Под микроджиг у меня Adams microsport.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. def

    def Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    1.125
    Адрес:
    Черновцы
    Возраст:
    50
    тут же тест 3-16. о каком микроджиге идет речь?
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Джавастики 2грамма летят нормально=)
     
  10. def

    def Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    1.125
    Адрес:
    Черновцы
    Возраст:
    50
    наверное чуйка если и будет, то только ближе к 3 граммам и на камнях, а так только по шнуру...
     
    • Нравится Нравится x 1